Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. постоянно атакуют вирусы..... 

Создана: 23 Февраля 2010 Втр 15:09:33.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 68, просмотров: 23466

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Февраля 2010 Втр 15:09:33
    Ставила многие антивирусные программы. Последним вот поставила NOD32. Вначале работал хорошо, если даже что то и проскакивало через него, то я сразу отправляла в карантин, а вот последний месяц замечаю, то комп, то выключаться не хочет, то не открывает даже «Мой компьютер» и другие жёсткие диски. В инете вычитала, что недавно проводились тесты -обработали 25 миллионов вредоносных программ, 50 тысяч спам-сообщений и 150 тысяч кибератак. Из всех протестированных решений только продукт «Лаборатории Касперского» справился с этой задачей, обойдя семь конкурирующих решений. Теперь вопрос, у кого нибудь стоит КИС 2010?Если да, то какие результаты?
  2. Surmak


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    12 Августа 2010 Чтв 19:49:36
    endi писал :
    единственный его недостаток: прожорливость, что не дает возможности его применения в корпоративной среде, где есть старые тачки. особо заметно на PIII, установка eset -это как глоток свежего воздуха после KIS :)

    Ну и какой смысл в "свежем глотке воздуха", если он ни черта не видит половину вирусов? Если бы у меня была старая машина, я бы лучше поставил старую версию Каспера, чем свежий нод.
  3. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2010 Чтв 22:19:06
    аваст - вроде бесплатный (читай - "не работает ВООБЩЕ")
    макафт давно не юзал - ловил хорошо и жрал системные ресурсы
    каспер - ничё не пропускает , НО ! надо покупать ключ.
    нод32 - на работе убил 2 компа жесткими вирусами (блокируемыми каспером БЕЗ обновлений ) Этто Жо

    вы попробуйте офисные компы пообслуживать - а потом рассуждайте о эффективности антивирей....

    в кисе дохрена ненужного хлама (накер вам дома блокиратор спама и фишинговых ссылок - почтовый сервер сам разберётся со спамом ((если настроить....ну а фишинговые ссылки (в каспере ) это ваще "@$&*\%$

    и если антивирь жрёт систему - надо просто его грамотно настроить...
  4. 12 Августа 2010 Чтв 22:39:17
    У меня стоит касперский 2010. Куплен был где-то в Меге. Я стал спать по ночам ))))) спокойствие наступило, все прочесывает, везде предупреждает. 2 лицензии в коробке. Одну на свой ноут поставил, другую мамочке на ноут. Ноупроблемм за 1200 на год, а потом еще скидка офигенная в следующем году на ключики Very Happy
    видел за 999 р такое же на рынке это на пересечении пр.Комарова и Перелета
  5. zigranez


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2010 Суб 15:15:17
    Nick Beat, а если например ты не один пользуешься компьютером и ограниченные права у прог не спасут! Например мой племянник очень любит потыкать на спам в почте и конакте что тогда?
    Все таки без антивируса тут не обойтись!
    endi, у нода сетевой экран никакущий и нет должной защиты в отличии от касперского…. А на третьи пнях нормально идет XP и можно использовать ранние версии каспера!
    Кокетака, у меня стоит кис2010, но столько тысяч спама и кибер атак я не смогу натравить на свой комп при всем желании, с остальным он справляется очень хорошо)))
  6. 24 Февраля 2011 Чтв 2:23:53
    2Koketka: самый лучший антивирус - это Ubuntu Linux. Бедные вирусы там очень плохо себя чувствуют. И тормозящих систему антивирусов - не надо.
  7. 24 Февраля 2011 Чтв 2:37:46
    zigranez писал(а) : у нода сетевой экран никакущий

    да конечно!
    ручками, а не автоматом не пробовали правила задавать?
  8. 24 Февраля 2011 Чтв 12:27:28
    Народ, активнее фаерволы используйте и будет вам счастье.... антивирусом раз в пол года для профилактики проверяю Dr.Web CureIt и нормально все :))))) вирей нет.... стоит от комодо
  9. Kanncod


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    10 Марта 2011 Чтв 22:27:38
    linuxmaster писал : 2Koketka: самый лучший антивирус - это Ubuntu Linux. Бедные вирусы там очень плохо себя чувствуют. И тормозящих систему антивирусов - не надо.

    Linux - не гарантия безопасности. Совсем недавно была новость, как Гугл удалил из своего Андроид-маркета несколько десятков приложений, которые внешне были безобидными, и при этом скрыто воровали ценную информацию.

    Про тормозящие антивирусы - тоже миф. У меня на довольно старом компьютере стоит Каспер со всеми включёнными компонентами, и я не замечаю никаких тормозов. К тому же, он, в отличие от некоторых других антивирей не проверяет по нескольку раз одни и те же файлы. Один раз проверит, и, если файл не изменился, больше его не трогает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд