Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Напряжение в телевизионном кабеле? 

Создана: 10 Марта 2011 Чтв 15:40:34.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 21662

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kid007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 15:40:34
    Ситуация произошла 8 марта в праздник весны и милых дам. Я дома отсутствовал покупал своим девочкам подарки. Позвонила жена и на эмоциях рассказала, что у нас загорелся телевизор. Я сказал чтоб отключила все электричество и примчался домой. Оказалось мой ЖК был включен в розетку, но он сам не работал. Вспыхнул и оплавился кабельный провод через который подключается платное кабельное ТВ. Сразу позвонил в ЖКХ и оператору чей кабель у меня лежит. Дежурные электрики прибыли в течение часа осмотрев телек и провод Предположили что в кабель прошло электричество и он закоротил, но как оно туда попало они сказать не смогли. Оператор вежливо меня послал. точнее сказал что придет завтра. Наступило 09.03. я дождался мастера который отрезав оплавленный кусок провода продемонстрировал мне свою храбрость взявшись за огаленый провод. Он во всех бедах обвинил мой телек, который служил мне верой и правдой почти три года. И посоветовал отдать его в ремонт пока всю квартиру не спалил. Мы проверили работоспособность телека на счастье он работал тока автоматы в подъезде вырубал если еще каконить прибор был включен дополнительно (раньше такого не было) Сегодня я его сдал на диагностику(слава богу по гарантии). Мастер сервиса тоже предположил, что это в телевизионный кабель попало напряжение но как, он не смог ответить. И если бы телек у меня в это время работал то ему бы пришел конец. Дежурные электрики 8 числа заявили что на сегодня это не первый такой вызов. Так вот у меня вопрос как такое может быть напряжение в телевизионном кабеле? или я не на тех грешу? Оператора пока не называю хочу услышать коменты специалистов
  2. 10 Марта 2011 Чтв 16:09:06
    Может в щите на чердаке чего произошло, в подьездных щитах нет 220
  3. 10 Марта 2011 Чтв 16:17:19
    А если вместо телека другой прибор включить, в ту-же розетку (чайник напр.) это тоже приводит к отключению "автоматов" на площадке?
  4. 10 Марта 2011 Чтв 16:35:24
    Тут больше зависит от силы тока,а не от напряжения.
    В автомобильной сети всего 12 вольт,а про последствия замыкания все знают.
  5. kid007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 16:40:34
    Bigalex писал(а) : А если вместо телека другой прибор включить, в ту-же розетку (чайник напр.) это тоже приводит к отключению "автоматов" на площадке?


    Ноутбук в эту розетку включал все нормуль
  6. kid007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 16:41:53
    Xx-100 писал : Тут больше зависит от силы тока,а не от напряжения.
    В автомобильной сети всего 12 вольт,а про последствия замыкания все знают.


    Я не силен в электричестве поэтому могу ошибаться
  7. kid007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 16:47:44
    MrOrdinari писал : Может в щите на чердаке чего произошло, в подьездных щитах нет 220


    У моего товарища схожая ситуация была но у него установлен факт воровства эдлектро кабеля в подвале и когда бомжи воровали они чето не правильно соединили или отсоединили и у него телек скончался тоже через кабель телевизионный. Мне же оператор не говорит что это его сбой, он грешит на телевизор, а я думаю он что то не договаривает. Вот и создал тему что бы выяснить возможно ли и в каких случаях появляется ток в тв кабеле.
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 20:12:37
    маразм крепчал ))))
  9. 10 Марта 2011 Чтв 23:58:00
    MrOrdinari писал : Может в щите на чердаке чего произошло, в подьездных щитах нет 220


    8-го тепло было очень, много снега таяло.

    Может попробовать предохранитель какой соорудить. Плавкий.
  10. 11 Марта 2011 Птн 0:03:10
    ну чтоб электричество шло в кабеле... Это... Капец.
  11. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2011 Птн 0:08:27
    Изолятор "земли" спасает от таких случаев. Он обеспечивает гальваническую развязку между телевизором и системой кабельного телевидения.
  12. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2011 Птн 2:10:38
    Кто-то ковырялся в щитке, сейчас всяких левых развелось, и замкнул.
    Раньше выжигали большим кондером телеки, тем кто самостоятельно тырил кабельное тв.
  13. 11 Марта 2011 Птн 8:33:07
    Quarx писал : Изолятор "земли" спасает от таких случаев. Он обеспечивает гальваническую развязку между телевизором и системой кабельного телевидения.
    Где такой взять?
  14. полак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2011 Птн 8:48:17
    MrOrdinari писал : Может в щите на чердаке чего произошло, в подьездных щитах нет 220


    У меня есть. И там разлочка КТВ!!!!!!
  15. 11 Марта 2011 Птн 9:52:11
    Офигеть Что такое "разлочка КТВ"?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд