Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Не сошлись характерами. 

Создана: 16 Октября 2002 Срд 18:11:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 52, просмотров: 5836

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. pink


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2002 Срд 18:11:00
    Кто виноват? Что делать?

    Два извечных вопроса на Руси.

    Ситуация.

    Он и она достаточно взрослые самостоятельные люди. Симпатичные, умные, добрые и вообще все такие белые и пушистые.. %).Причем это не только их мнение по отношению друг к другу, но и оценка знакомых, окружающих такова же. Познакомились, понравились друг другу, дружили… со временем это переросло в нечто большее. Сначала все казалось идиллией... на фоне эйфории первых месяцев знакомства. Шло время… Они начали понимать, что у них совершенно разный эмоциональный уровень. Что разные ожидания от жизни и по отношению друг к другу.

    Разная степень доверия!

    Что у них совершенно РАЗНЫЕ черты характера. И фигня, что противоположности притягиваются другу. Чем больше у людей общего, тем прочнее союз и наоборот…

    Расстались. По взаимному согласию.

    Не сошлись характерами? Банальная фраза. Но другого объяснения нет.

    Интересно есть ли выход из создавшейся ситуации кроме расставания. Понятно, что двух абсолютно одинаковых людей не бывает. Понятно, что подстраивать (воспитывать) человека под себя дело неблагодарное и бессмысленное. Мы такие, какие мы есть. Только с чем-то мы можем мириться, а с чем-то нет.

    Кто-нибудь это проходил?
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2002 Срд 18:36:00
    Нет, не проходил, я молодой и сопливый еще...
    А так, ну поняли, разошлись, на то и взрослые люди. А зачем искать другого выхода сложивщейся ситуации. Поздно кулаками махать после драки!
    В мире еще 3 млрда мужчин и 3 млрда женщин.
    ИЩИТЕ!
  3. 17 Октября 2002 Чтв 0:14:00
    Цитата:
    Что у них совершенно РАЗНЫЕ черты характера. И фигня, что противоположности притягиваются другу. Чем больше у людей общего, тем прочнее союз и наоборот…
    а я сення услышала немного другой взгляд на это... если человек становится до ужаса похожим на другого, начинают совпадать их вкусы, жесты, взгляды, то эти люди просто теряю интерес друг к другу...и ... расстаются...
  4. 17 Октября 2002 Чтв 10:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано РозовыйБегемот:
    на фоне эйфории первых месяцев знакомства

    страсть хорошая, но очень опасная штука... со временем страсть проходит... тебя прочитали, как книгу... и ты уже не интересен... а "конфетно-цветочный" период длиться вечно только в сказках...

    Цитата:
    В оригинале написано РозовыйБегемот:
    По взаимному согласию.

    зачем кривить душой... редко это происходит по взаимному согласию...

    Цитата:
    В оригинале написано РозовыйБегемот:
    Кто-нибудь это проходил?

    к сожалению, я думаю, все... хотя-бы раз...
  5. 17 Октября 2002 Чтв 22:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    Цитата:
    В оригинале написано РозовыйБегемот:
    на фоне эйфории первых месяцев знакомства

    страсть хорошая, но очень опасная штука... со временем страсть проходит... тебя прочитали, как книгу... и ты уже не интересен... а "конфетно-цветочный" период длиться вечно только в сказках...

    Страсть проходит? Зависит от человека....проходит скорее любопытство...
    "Природа зиждется на противоположении. Страсть, сопротивление, опасность - это учителя...
    Мы обретаем ту силу, что преодолели..."
    Перед одной из этих сил я могу всю жизнь жить на коленях..а не умирать стоя...
    медленно тлеть...а не, вспыхнув, погаснуть... Если я ХОЧУ, то не отрекусь от страсти ни через несколько месяцев, ни через несколько лет...
    Да, если я начинаю читать человека как книгу..мне становиться не интересно...когда я могу предугадать каждое его действие, мысль, телодвижение...
    Хочется иногда неожиданности....приятного удивления....Почему "конфетно-цветочный" период должен заканчиваться? Мне нравиться делать неожиданные сюрпризы...
    Да и цветы приятнее получать без повода...По-моему, это даже унизительно, когда женщина получает цветы только на 8 марта...
    Впрочем, если под этим периодом ты понимаешь...когда краснеют..."удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами..." То да - он проходит...
    Но оставляет прекрасные воспоминания....и отношения переходят в иное качество...

    "..разные ожидания от жизни и по отношению друг к другу" Тогда им не стоит быть вместе...Они хотят разного, каждый в чем-то не удовлетворен, обделен...
    Каждому плохо по-своему.... Все же лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
    Не расставаться? Только если ОБА хотят сохранить отношения, исправить свои ошибки...Вообще, лучше сначала понять, что ты делал/делаешь неправильно..найти свои ошибки и лишь потом копаться в другом..
    Надо быть очень сильным человеком....иметь силу воли....чтобы не рубить все....не резать по больному, а постараться исправить...не только выслушать, но и услышать...чего хочет другой...
    Некоторые из двух зол выбирают меньшее....а некоторые не выбирают...

    "Не сошлись характерами?" Обычно за этим стоит иное... Это вопрос уже к сексологу....

    [ 20-10-2002, 14:01: Сообщение отредактировано: Капелька ]
  6. 18 Октября 2002 Птн 1:58:00
    Если честно, то я тебя понимаю.... У меня такая же ситуация была... Познакомились мы перед прыжками с парашюта... Вроди бы все пошло по маслу... Все было еликолепно... Но потом, чем больше мы стали узнавать друг друга, тем бльше мы находили противоположностей в друг друге... У нас были только одинаковые характеры (я и она ни в чем не уступаем друг другу...)Только у нас не бskj взаимного согласия... Официально - мы вместе, а на самом деле, мы так далеко друг от друга...Вот так вот....
  7. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2002 Птн 13:32:00
    Что-то очень уж на эгоизм похоже... Умные - но сразу не поняли, что у них разный эмоциональный уровень... это вообще как?
    А по поводу того "кто виноват" - ответ один - лень-матушка, любовь беречь нужно! а не драться из-за того, хоккей смотреть или футбол (убедился на личной практике )
    А "что делать?" - есть желание что-то изменить, исправить? Ну тут и карты в руки! Главное - "не тупить"

    [ 18-10-2002, 14:37: Сообщение отредактировано: Хитрый змей ]
  8. Lisa


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2002 Птн 23:42:00
    Цитата:
    В оригинале написано РозовыйБегемот:
    Интересно есть ли выход из создавшейся ситуации кроме расставания.

    Мы ценим только то,что теряем...Мы ценим вчерашний закат,вспоминаем прошлогодний дождь, сетуем на потери,думаем как и почем не сделали той или иной вещи...Но не видим главного,не видим того,что происходит вокруг нас...Не видим людей,которые нас окружают,не видим любви...Мы увидим её тогда,когда она пройдёт,когда мы оглянемся и в очередной раз разочаруемся...Разочаруемся в том,что потеряли...


    [ 19-10-2002, 14:15: Сообщение отредактировано: $tar ]
  9. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2002 Суб 20:43:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Что-то очень уж на эгоизм похоже... Умные - но сразу не поняли, что у них разный эмоциональный уровень... это вообще как?
    А по поводу того "кто виноват" - ответ один - лень-матушка, любовь беречь нужно! а не драться из-за того, хоккей смотреть или футбол (убедился на личной практике )
    А "что делать?" - есть желание что-то изменить, исправить? Ну тут и карты в руки! Главное - "не тупить"
  10. 19 Октября 2002 Суб 22:17:00
    2Змей: ох...все так говоришь... а как беречь-то?

    [ 19-10-2002, 23:27: Сообщение отредактировано: Бывшая ]
  11. 20 Июля 2003 Вск 0:59:00
    мда.. прошло время... не ценим мы нифига.. когда есть... например отсутствие флуда не ценили...
    присутствие людей.. бывших рядом... пусть даже с разными характерами и целями... и люди уходят....
    проходят.. идут рядом.... порой идешь вместе с ними.. а порой не замечая их.....
    эх.. у меня подпись раньше была..... она шла.. падала.. вставала и вновь шла.. спотыкалась.. но продолжала идти... это была ЕЕ жизнь....
    так и есть... когда уходят ... падаю.. когда ухожу ... спотыкаюсь..... порой это одно и тоже...
    иногда падение предпочтительнее.... упав.. можно получить ссадину.. а споткнувшись... сотрясение...
    знал бы где упал..... кажется падение предсказуемо.. а вот "спотыкание"......
    можно ли его предугадать?
    заносит....
    неужели все дело в характерах?
    вот...
    Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви. (Стендаль)
    чем сильнее.. тем равниннее??
  12. 21 Июля 2003 Пон 9:38:00
    Стендаль прав. Человек с сильным характером может перебороть себя и простить другому его ошибки. Относительно первого поста могу сказать только то, что люди были с слабыми характерами. Терпения нужно было иметь, а не менять партнера. Будь ты хоть тысячу раз хороший со стороны, когда ты становишься кому-то ближе - ты берешь отвественность прежде всего на себя и стараешься подстроится под другого человека, тем более когда любишь! А вот просто так опустить руки - мол "не сошлись характерами" каждый может. Ну и если глубже копать - то надо другой топик открывать.
  13. 21 Июля 2003 Пон 13:12:00
    2 dj MASTER: поддерживаю ход мыслей...
    вот вопросик возник.... а ведь когда становишься ближе кому-то вне зависимости от своего желания...это тоже ответственность?
  14. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2003 Пон 14:22:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    а ведь когда становишься ближе кому-то вне зависимости от своего желания...это тоже ответственность?

    Все просто: Мы в ответе за Тех, Кого приручили.
  15. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2003 Пон 14:42:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    вот вопросик возник.... а ведь когда становишься ближе кому-то вне зависимости от своего желания...это тоже ответственность?

    Да, тысчячу раз да! И избавится от этой ответственности не получится.

    2Шадов. Это не тот вариант. Если я правильно поняла, то Капелька спрашивает про тот случай, когда ты не приручаешь, а все равно тебя приближают...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд