Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Было дело...На реальных событиях 

Создана: 05 Марта 2011 Суб 14:49:18.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 28437

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 14:49:18
    Бывало и поинтересней.Я оказался в чужой области без копейки денег.А именно в Новосибирской.Город Болотное.На улице февраль месяц.Год 2010.Насколько помните был он очень холодным.И вот я на улице,метель и холод.У меня расстёгнута куртка(сломался замок) и я в одних штанах...Казалось всё пропало.Помощи ждать неоткуда.Я и не ждал.Двинул в сторону частного сектора и что же.Зашёл в один дом,попросил погреться,меня не пустили.Пошёл в другой.С виду покосившаяся изба.Горел тусклый свет.По всей видимости шёл телевизор(так и было).Судя по запущенности я сделал вывод что люди там живут простые.Первая дверь оказалась открытой,вторая тоже.Третья...И вот я стою в доме.Сразу у выхода "пашет" печка.Я постоял,оттаял,да и двинул в сторону дивана.Присел.Напротив меня(у противоположной стены) лежала женщина.Кстати,ещё там у печки лежали сигареты и спички.Я закурил.Прошёлся ещё раз по комнате и...увидел сланцы 45 размера.Именно такой размер у меня.Я предположил что мужчина в доме не я 1 и при чём тот второй весьма крупный,судя по размеру обуви.Но чего делать.Я переобулся.Обувь поставил у печки.Подошёл поближе к хозяйке и...увидел сотовый телефон.Это был слайдер...Я взял его в руки.Оказывается что у него нерабочий дисплей.Но сигнал шёл.Я набрал единственный номер человека который я помнил наизусть.Понятно,ни записной книжки,ни каких то записей с собой у меня не оказалось.Был зато паспорт.Он взял трубку.Было уже довольно поздно.И мы сговорились на том что он переведёт мне блиц переводом деньги на билет.Что завтра он перезвонит по этому же номеру.Я немного успокоился,прилёг.Проснулась хозяйка,но меня это ничуть не смутило,я был в тепле и в душе теплилась надежда на скорое возвращение домой...
    Пишите,если кому интересно продолжение.Просто уже устал печатать Very Happy
  2. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    05 Марта 2011 Суб 16:44:34
    я жду когда появятся вампиры Ржака
  3. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 16:49:15
    cas siopeja писала : да, читать интересно, продолжайте


    Записав,мы пошли на другую сторону горда,где находился его административный центр.Банк как банк.Решили заходить все.Оглядевшись,определились к какому окошечку нам подходить.Стояла очередь.Не смотря на мороз на улице было довольно душно.Вид у меня был потрёпанный,чувствовался какой то дискомфорт.Отпускал с утра выпитый спирт."Я вас слушаю"-вежлиывый женский голос вывел меня из ступора.Я попросил проверить,пришёл ли перевод,назвал цифры и прнялся ждать.Ждал примерно минут 10.После чего она опять подошла к своему окошечку и сказала...что перевода такого не поступало(а прошло больше положенного часа)и с улыбкой пригласила следующего клиента.Я был обескуражен.Передо мной встала картина частного дома,печка,воспалённые глаза тёти Вали,Лена,готовая убить за подобную оплошность.Стало не по себе.Вышел,закурил.Немного оправившись решили успокоится.С трудом нашли(спрашивали прям на улице у прохожих)телефон,вновь позвонили приятелю.Он ответил,что всё нормально.Сверили цифры.Оказалось...что перепутали один знак.Но главное проблема была решена.Я вновь подошёл к этому окну,продиктовал(а точнее записал на спец.бумажке)злосчастные цифры.Ответ был долгожданным,а главное положительным.Деньги были получены и мы с чувством выполненного долга возвращались на Кузбасскую.Кто мог предположить что мне придётся возвращаться сюда снова...
    P.S.Деньги,которые мне перевели,были предназначены для покупки ЖД билета.
    Продолжение следует...
  4. 05 Марта 2011 Суб 16:55:16
    нафига на кузбасскую? сразу на жд пилить надо было Грустно :-( дальше можешь не рассказывать Грустно :-(
  5. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 17:07:08
    Мальчишь - Кибальчиш писал : нафига на кузбасскую? сразу на жд пилить надо было Грустно :-( дальше можешь не рассказывать Грустно :-(


    Не кипиши так! полюбасу еще пара квестов ждет нашего героя!
  6. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 17:32:19
    Дай угадаю. Купил колдырям синьки, вместе побухали... Затем рамсанули, тебя убили ножом, которым только что резали колбасу "пятерочку".
  7. 05 Марта 2011 Суб 17:49:28
    Я таки интересуюсь. А чьи все таки тапки 45-го растоптанного размера, сушились у печки? Или тетя Валя обладала ногой богатырского размера? Офигеть
  8. 05 Марта 2011 Суб 17:50:08
    вы че тут оперу устроили, пока читал, сам ох* , не нравится мне все это дальше пиши
  9. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 17:56:42
    Olivka писала : Предыдущий ваш пост можно упаковать предложения в три. Сколько кто в итоге выпил можно упустить.))


    Нельзя опускать - это важно, кто и сколько. Вам волю дай, Вы из рассказа сухой отчёт соорудите.
  10. 05 Марта 2011 Суб 17:57:19
    интересуюсь писал : Я таки интересуюсь. А чьи все таки тапки 45-го растоптанного размера, сушились у печки?


    тапочки 45 размера убиенного босячкой мужа или он выжил и вернулся Very Happy Very Happy
  11. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 18:07:14
    Кстати, на этом месте повествование можно и закончить - есть такой приём. Это будет шедевр.
  12. 05 Марта 2011 Суб 18:07:57
    jump писал :
    интересуюсь писал ... : Я таки интересуюсь. А чьи все таки тапки 45-го растоптанного размера, сушились у печки?


    тапочки 45 размера убиенного босячкой мужа или он выжил и вернулся Very Happy Very Happy
    Тапки донашивали за ним. Не выкидывать же хорошую вещь.. Смайлик :-)
  13. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 18:15:46
    борматуха писал : вы че тут оперу устроили, пока читал, сам ох* , не нравится мне все это дальше пиши


    Направляясь к дому,я мысленно корил себя.За то что оставил свою девушку.Оставил с грузом мыслей,под тяжестью которых она тогда находилась.Ведь зная меня,она могла предположить в какую историю я мог вляпаться.Она,как потом рассказала,не находила себе места.Винил за то,что мама,которая тянула меня со старшим братом одна,сеййчас горько рыдая,уже мысленно смиряясь,что больше меня не увидит.А я шёл пить.Да,именно пить.Ведь как только ко мне попали деньги,я и забыть забыл про какой то билет.Помню по пути я зашёл в магазин.Там стояла женщина.Ей посчитали продукты и она начала расчитываться.И вдруг она сказала продавщице что ей не хватает денег.Она была очень миловидной,спокойной,с измученным взглядом.Я всегда стараюсь заглянуть именно в глаза.В них многое можно увидеть.Когда я освободился из колонии,мама сказала что у меня сильно изменился взгляд.В них отражалась вся боль и ужас пережитого.И это тяжело спрятать.Она попросила что убрали из списка кусочек торта.У меня сжалось сердце.Я подумал,что я иду пить,да и не на свои деньги,которыми завладел обманом,а эта девушка,возможно отработавшая тяжёлую смену так и не позволит себе попить просто чаю с тортиком.Я сказал что б не убирали.Она искренне меня попблагодарила и мне стало легче.Так я устроен,мне куда приятней давать нежели получать.Просто было бы что...Дома началась пъянка.Мы заварили чойсов,накупили спирта и пива.Всё шло хорошо.Делились какими то байками,вешали друг другу лапшу.И лишь позже подошла Лена:"Зачем ты пропиваешь деньги,ведь ты должен был уехать".Но что сделано то сделано.На утро я проснулся с тяжёлой головой,из былой роскоши остались лишь сигареты,да стакан спирта,припасённый мне Еленой.Спать нам пришлось в одной кровати,но я не заметил как утром она встала.А проснулся не как прошлую ночь от холода,печка уже топилась.Что то капашилась Ленка.Я присел на постель,окинул всё взгядом,быстро перемотал произошедшше вчера и задался вопросом:"Ну и что делать дальше?".Вопрос казался риторическим.Ведь он не требовал ответа,так как он был очевиден.Жить...

    Продолжение кто-нибудь ждёт?
  14. 05 Марта 2011 Суб 18:21:21
    давай, прикльный писатель, из босяков сам будешь? Very Happy Very Happy
  15. 05 Марта 2011 Суб 18:21:34
    ...
  16. 05 Марта 2011 Суб 18:26:51
    хм... гугл ссылок не даёт на данное произведение, неужели писатель на форуме завёлся......
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд