Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики С собой только нож 

Создана: 04 Марта 2011 Птн 23:56:46.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 28963

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 04 Марта 2011 Птн 23:56:46
    Смотрели "Выжить любой ценой" на Дискавери? Летом 2010 мы с сыном, захватив с собой только нож, три дня выживали в наших лесах под Исилькулем...Именно без кавычек. Наши милые березовые лесочки отнюдь не лучшая среда для человека, когда нет гостевого домика, телефона, машины, палатки, шашлыков и того, чем их запивают, да даже просто воды, спичек и примочек от комаров. Кто еще что-то подобное пробовал? Делитесь опытом!
  2. 05 Марта 2011 Суб 13:53:31
    Кольца нет, да и не достанет оно. Тогда уж ключи.
    Может есть у кого современная литература почитать?
  3. 05 Марта 2011 Суб 14:04:30
    реально если замкнуть загорить?
  4. 05 Марта 2011 Суб 14:18:44
    Что-то не загорелось ничего.
    Зато телефон теперь не работает.
    У кого есть лишний BL4J?
  5. 05 Марта 2011 Суб 14:20:50
    Офигеть Гы-гы-гы
  6. 05 Марта 2011 Суб 14:25:54
    Чего Гы-гы-гы
    Чингачгук, вы в ответе за тех кого научили Смайлик :-)
  7. 05 Марта 2011 Суб 14:31:29
    Сам этим интересуюсь. Опыт есть, но небольшой. Этим летом на белуху пойдем, без снарежения, и без опыта. Жопа. Если есть опытный человек, который в июне будет свободен. Скину маршрут примерный в Google Earth.

    Беар грилз смотрел почти всю серию сериалов. Мужик конечно он чумовой, но шоу постановочное.
  8. 05 Марта 2011 Суб 14:34:53
    cherms писал : реально если замкнуть загорить?

    От тех искр реально пары бензина поджечь, чтобы синтепон - надо оч.сильно постараться, а мох и пр. "что там в лесу" - вообще нереально, ну если только Вы очень везучий по жизни человек Смайлик :-)
    Три дня это, конечно достижение, серьезно, но каждый год детей ищут потерявшихся в лесу (маленьких, у которых вообще ничего, кроме одежды нет) и находят иногда живых и через 5 суток.
    А вот правилам выживания надо учить, допустим в школе.
  9. 05 Марта 2011 Суб 14:44:53
    Чтоб запалить от батареи телефонной надо знать всего одно правило электротехники, что проводник должен быть гораздо слабее нагрузки которую может выдать батарея. т.е. если вы замкнёте ключаи, кольцом или ещё чем нибудь. то кроме разряженой батарейки не чего не получите. а вот если возьмёте проволочку 0,35 то думаю она покраснеет и перегорит. Её надо будет обвернуть в какой нибудь сухой камыш пух (растительный) и сделать пшик. Нормально заряженой батарейки хватит не на один пшик. Если вы в очках с диоптрией, то можно вытащить линзы, слепить их друг к другу смолой и наплнить между ними пространство водой чистой. И далее использовать как лупу. Можно огонь мутным индейским способом раздобыть (дощечка, палка, верёвка). Жрать корни растений, насекомых, если повезёт то птиц (ловушку сгородить на снятом с дерева гнезда куда по идее должны птицы прилететь если там яйца есть). А вообще главная задача в лесу двигаться в направлении населённых пунктов. Три дня хватит чтоб из любого леса дойти до ближайшей деревни (для этого надо вспомнить на память карту и определить север юг)
  10. 05 Марта 2011 Суб 14:49:08
  11. 05 Марта 2011 Суб 14:57:37
    ceppro писал : Чего Гы-гы-гы
    Чингачгук, вы в ответе за тех кого научили Смайлик :-)


    Это вопрос риторический. Жить захочет (поджигатель), значит закоротит и зежгёт. Ну а нет, значит несудьба.
  12. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 14:58:51
    Думается что нож-не самое главное.Была бы голова на месте.Я попадал в ситуации,требовавших определённых решений.Ездил по сибири без копейки денег.И всегда было что есть.И даже больше.Я мог позволить себе пить водку и есть нормальную еду.Правда приходилось врать.Но как говорится:не на...шь-не проживёшь.Я был в Тюмени(2раза),Красноярском крае(Ужур),Новосибирской области(Болотное) и в северном Казахстане(Петропавловск).То что довелось пережить мне я бы не стал советовать другим,но это мой личный опыт.Внука буду рассказывать. Very Happy
  13. 05 Марта 2011 Суб 14:59:24
    Если развели огонь и поймали птицу, то хорошо бы птица была не больная... А то они много заразы переносят. Если питаться растениями, то можно ошибиться как в фильме " В диких условиях".
  14. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 14:59:57
    Думается что нож-не самое главное.Была бы голова на месте.Я попадал в ситуации,требовавших определённых решений.Ездил по сибири без копейки денег.И всегда было что есть.И даже больше.Я мог позволить себе пить водку и есть нормальную еду.Правда приходилось врать.Но как говорится:не на...шь-не проживёшь.Я был в Тюмени(2раза),Красноярском крае(Ужур),Новосибирской области(Болотное) и в северном Казахстане(Петропавловск).То что довелось пережить мне я бы не стал советовать другим,но это мой личный опыт.Внука буду рассказывать. Very Happy
  15. 05 Марта 2011 Суб 15:02:44
    Faza-69 писал : .... Можно огонь мутным индейским способом раздобыть (дощечка, палка, верёвка).


    Пробовал такой способ (практически до скрипа в суставах) так ничего и не получилось. С телефонной батареей тоже не приходилось баловаться, но вот с ботареей от рации GP 30 (если память не изменяет) даже в сырую погоду вышло.
  16. 05 Марта 2011 Суб 15:03:28
    Faza-69 писал : .... Можно огонь мутным индейским способом раздобыть (дощечка, палка, верёвка).


    Пробовал такой способ (практически до скрипа в суставах) так ничего и не получилось. С телефонной батареей тоже не приходилось баловаться, но вот с ботареей от рации GP 30 (если память не изменяет) даже в сырую погоду вышло.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд