Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Школьные программы для первоклассников 

Создана: 11 Февраля 2011 Птн 16:37:28.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 5272

  1. Morskaja


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Февраля 2011 Птн 16:37:28
    Дорогие мамы, поделитесь практическим опытом по каким программам обучаются ваши детки. В школе куда мы планируем идти их две "Школа России" и "Школа 2100". Расскажите как справляются дети, что нравится больше.
    Есть ли у кого положительные отзывы о школе №37?
  2. buanv


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2011 Суб 21:49:15
    /viewtopic.php?t=126677&postdays=0&postorder=asc&start=0
    если интересно моё мнение то могу написать в кратце 2100 это дурдом,
    Дочка заканчивает 4 класс по этой программе, сломали всю психику себе и ей.
  3. Natsik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2011 Суб 23:00:28
    Программа 2100 ужасна, говорю, как знающий человек (рассказывали преподаватели из пед. университета). Если не хотите лишить ребенка детства, то не стоит даже об этом думать. Отзывов об этой программе хороших еще не слышала.
  4. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2011 Вск 0:40:47
    Morskaja писала : Есть ли у кого положительные отзывы о школе №37?

    нет, не стоит туда отдавать дитё, честное слово. Училась там до 7 класса. Не скажу, что было очень плохо, но уровень в сравнении с последующими школами - небо и земля.
  5. 03 Марта 2011 Чтв 22:45:03
    Мой ребенок уже 2 года занимается в садике по 2100, в этом году в школу по этой же программе пойдем. Не вижу никаких трудностей. Да, занимаемся вместе, так это ж по любой программе - главное - вместе с ребенком. А что: лучше продлять детство ежедневным просмотром мультиков по "николодж" и прочее? Жизнь нынче такая, учиться надо!!!
  6. 04 Марта 2011 Птн 21:18:41
    Облико Морале писала : Мой ребенок уже 2 года занимается в садике по 2100, в этом году в школу по этой же программе пойдем. Не вижу никаких трудностей. Да, занимаемся вместе, так это ж по любой программе - главное - вместе с ребенком. А что: лучше продлять детство ежедневным просмотром мультиков по "николодж" и прочее? Жизнь нынче такая, учиться надо!!!

    Что надо это верно! Но не вижу смысла в этой программе, все равно с 5 класса все по общей пойдут! Да и дети все разные! А вот детство продлять мультиками не обязательно! Можно массу других занятий найти. На свежем воздухе например.
  7. 04 Марта 2011 Птн 22:16:34
    и чо, что с 5 общая программа? дитю легче перейти к уравнениям, если он три-4 года до этого их уже решал, думаю.
  8. 04 Марта 2011 Птн 22:18:46
    apricot писала : и чо, что с 5 общая программа? дитю легче перейти к уравнениям, если он три-4 года до этого их уже решал, думаю.

    Да, и ему становится скучно опять тоже самое проходить
  9. 04 Марта 2011 Птн 22:41:42
    мм... 2100 на 4-м классе остановилось, получается?
  10. 05 Марта 2011 Суб 1:58:45
    apricot писала : мм... 2100 на 4-м классе остановилось, получается?


    Да, и это бред. Программа писалась педагогами, которые преподавали всю жизнь студентам, а с начальной школой вообще ничего общего не имели. Хоть ребенок и с легкостью освоил первые 4 класса, она скучать начала уже во втором...Жаль, что школа до сих пор всех под одну гребенку до сих пор стричь пытается...
  11. 04 Августа 2011 Чтв 13:03:48
    Я тоже ЗА "Школа России". А, хотя, поспрашивайте про учителей, и идите к хорошему учителю, а не на программу. С нормальным учителем любая программа замечательной покажется.

    У меня старший учится по "Школе России", младшая по "2100", т.е. есть возможность сравнить. "Школа" более традиционна, легче в понимании, легче в обучении. Нам повезло с учителем, давала намного больше, чем заложено по программе. Сейчас закончил 5 класс, пока всё ещё отличник.

    В "2100" один "окружающий мир " чего стоит!!! Это ужас какой-то. Есть темы в учебники, где только картинки и вопросы, вот и подготовься по такой теме к уроку. Здесь без интернета никуда. Хорошо, если учитель сильный, а ребёнок с хорошей памятью, всё объяснится и запомнится на уроке. А так - труба. А чтение? Здесь одни гоблины и хоббиты.
    Но доча тоже закончила 2 класс на "5"