Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Открытый конкурс на Газели 

Создана: 01 Марта 2011 Втр 22:12:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 23810

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. z.kolaa


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2011 Втр 22:12:02
    17 февраля вышла газетка "Третья столица"называется,а в ней в числе других распоряжений,постановлений администрации Омска есть "Извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договора об организации и осуществлении перевозок пассажиров транспортом общего пользования" за подписью Н.Л Бушуева,и В.Г Губер
    Организатор конкурса:управление муниципального заказа и организации торгов Адм Омска.
    Предмет конкурса:право на заключение договора об организациии осушествлении перевозок пассажиров транспортом общего пользования по маршрутам,указанным в Приложении№1 к извещению.

    Из газетки понятно что будет конкурс,в списке нет многих действующих маршрутов ,а те что есть урезаны до 25-30 машин на маршрут,за то вместимость машин предполагается увеличить то есть Газельки на многих маршрутах убрать.Подача заявок уже начяалась 18.02,а последний конверт вскроют 01.04.
    То есть скоро Газелей станет намного меньше,а людей ожидающих транспорт больше со всеми вытекающими....
    Вся тема здесь:http://zakaz.omsk.ru
  2. bona fide


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2011 Втр 23:10:26
    Вполне грамотное решение, если вместо газелек, что-то более вместительное пустить на маршрут. Может пробок меньше станет немного. Например Хендай или Исузу. Главное, чтобы не нижегородские переделанные транзиты.
  3. 01 Марта 2011 Втр 23:28:21
    bona fide писал : Вполне грамотное решение, если вместо газелек, что-то более вместительное пустить на маршрут.
    И чтоб в каждой сидел козёл из ДТ и деньги до водителя доносил, и остановки ему сообщал. Кстати, если инициатор не конченый козёл, цену за проезд в этих скотовозах он ниже установит?
  4. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2011 Втр 23:29:25
    Бабло!!! Бедные мэрские чиновники! Как им только не приходится изощряться, чтобы срубить деньжат.
    Интересно, а нет конкурса по отстрелу коррупцианеров?
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 0:08:05
    Из всего предложенного по мне так мало мальски адекватно предложение урезать количество машин на маршруте, но при этом маршрутную сеть нужно расширять и пересматривать. Автобусы большей вместимости у нас почему то не приживаются. Я вот не припомню ни сервисов по Исудзу, ни магазинов запчастей. Я думаю, с обслуживания нужно начинать, а там уже можно какие то другие автобусы продвигать.
  6. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2011 Срд 4:18:10
    Ерунду придумали!!! Газели удобнейшое средство передвижения!! Тут бывает такое что и в газелях то не слышит водитель об остановках, а в чем то покрупнее и того подавно!!
  7. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2011 Срд 9:20:24
    Вчера уезжал с 7:40 по 8:00 с остановки Бородина на ул. Заозёрная. Народу было человек 100. Правда половина из них загрузилась в автобус маршрута 22, но остальные ошалело штурмовали все подходящие маршрутки. Водитель, в маршрутку которого я чудом пролез, сказал что такого никогда не видел и поблагодарил пассажиров за обтёртый правый бок его газели.
    У меня такое впечатление, что наша власть сплошь состоит из маразматиков, которые вчера кричали про экономические методы, а сегодня, после приступа маразма, напрочь всё забыли и действуют по-старинке. Ну мешает вам большое число "газелей" на дорогах. Надо же быть полным идиотом, чтобы вводить административные ограничения численности маршрутных такси без регулирования спроса. У нас в начальниках все дипломы по экономике купили что ли? Естественно на ограничение предложения рынок реагирует единственным способом: потребитель бьётся за дефицитный товар. А если бы у начальства были мозги, они бы подумали что ограничение предложения нужно подкреплять увеличением цены на проезд в маршрутных такси и, как следстве, переводом товара в другую экономическую нишу - нишу доступного комфортного проезда, коим маршрутное такси и должно быть. Простое увеличение цены на проезд до 16-17 рублей должно снизить пассажиропоток на маршрутках примерно в 2 раза. Соответственно можно будет безболезненно сократить число газелей раза в полтора.
    Почему это не делается? Ответ прост. Во-первых, автобусный парк не справляется с пассажиропотоком города, поэтому власти вынуждены использовать маршрутные такси не по прямому назначению, а как замену отсутствующей части автобусного парка. Во-вторых, поднятие цены на проезд в маршрутках вызовет волну протеста со стороны населения и существенно подпортит репутацию чиновника, который примет это решение. А так как никто Александром Матросовым быть не хочет, то мы с вами так и будем биться за место в маршрутке или проклинать проклятых газелистов, заполонивших улицы Омска.
    Спасибо за внимание. Извините за эмоциональность.
  8. 02 Марта 2011 Срд 15:37:25
    evgen.zdorov писал : Ерунду придумали!!! Газели удобнейшое средство передвижения!! Тут бывает такое что и в газелях то не слышит водитель об остановках, а в чем то покрупнее и того подавно!!

    посадка и высадка- только на остановках, а то достали реально уже! ха "ГАЗелями" ездить невозможно, за 12 рублей отдаться готовы.
    правильное решение! убрать 90% от имеющихся. это я говорю уже не один год.
    неужели я хоть частично услышан?
  9. 02 Марта 2011 Срд 16:00:19
    Justin писал : убрать 90% от имеющихся.
    и на чём люди будут на работу добираться?
  10. 02 Марта 2011 Срд 16:02:08
    на автобусах, которых докупят.
    ездили же раньше (и я на учёбу в т.ч.), и ничё, живые!
  11. 02 Марта 2011 Срд 16:11:15
    омич писал : на чём люди будут на работу добираться?
    На автобусах большей вместимости - более современных, безопасных, комфортных, быстрых и экологичных машинах типа форд, сканья, ивеко, мерседес и т.п.
  12. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 16:12:26
    Justin писал : убрать 90% от имеющихся. это я говорю уже не один год.


    Не глубоко копаете ) Раз такое дело, то надо еще и передвижение личного автотранспорта ограничить. По чётным и не чётным дням, в зависимости от четности гос. номера ) Чтоб никому обидно не было )

    А то ишь буржуи...
  13. 02 Марта 2011 Срд 16:14:06
    нееее, это уже не катит ибо 99% таксистов ездят на собственных автомобилях.

    если б ограничили, я не обломался бы автобусом ездить. обхожусь же без машины в морозные дни...
  14. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 16:17:10
    Кстати не один раз наблюдал транспортные эксперементы. Было дело как то наша мерия в час пик выпускала дополнительное количество автобусов на маршруты. Эти автобусы выстраивались в длинные очереди перед остановками, перегораживая перекрестки. Город это парализовало еще больше
  15. 02 Марта 2011 Срд 16:30:45
    Justin писал : на автобусах, которых докупят.
    Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд