Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 7. Первые впечатления 

Создана: 21 Января 2009 Срд 23:15:43.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 735, просмотров: 243809

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 47, 48, 49  Вперёд
  1. 21 Января 2009 Срд 23:15:43


    Новая операционка получила имя “7” — несложно догадаться почему (потому что седьмая по счету). После, как считается, провальной Vista, многие пользователи рассчитывают найти спасение именно в «семерке».

    Итак, как и обещалось, DVD-диск с бета-версией Windows 7 раздали тестерам 13-го января. Всю прошлую неделю многие из них не спали и не ели — возились с новой операционкой. Мы попросили их поделиться полученными впечатлениями.

    Интерфейс. Поначалу кажется неотличимым от Windows Vista, но первое впечатление обманчиво. Изменилось многое. Многие считают, что в лучшую сторону, но большинство изменений представляют собой «фишечки», а не какие-то обязательные вещи. Так, например, «семерка», поняв, что вы из России, предложит вам в качестве картинки рабочего стола храм Василия Блаженного. А от регулярно выскакивающих предупреждений можно избавиться с помощью специальной настройки.

    Производительность. Разработчики уверяют, что Windows 7 оптимизирована для работы даже на нетбуках, большинство из которых оснащается процессором Atom (1.6 ГГц) и гигабайтом оперативки. Тестеры подтверждают: «семерка» и вправду грузится и работает шустрее. Установленная на SSD-диск, она уверенно обходит Vista по таким показателям как время доступа к носителю и загрузка процессора.

    Совместимость. Увы и ах, но некоторые приложения, как и в случае с Вистой, несовместимы с новой операционкой. Дело, что печально, касается и некоторых антивирусов, например Panda Antivirus Pro 2009 и McAfee Total Protection 2009. Коллеги из Компьютерры утверждают, что Dr.Web 5.0 и вовсе «свалил систему в синий экран смерти и отказался деинсталлироваться. Операционку пришлось переустанавливать». С брандмауэрами сторонних производителей ситуация не менее печальная.

    Традиционно, тестеры рапортуют о большом количестве мелких багов, некоторые из которых, впрочем, мелкими не назовешь: вылетает Windows Explorer, периодически не работает Microsoft Update.

    В общем, ставить «семерку» пока что имеет смысл лишь на тот компьютер, который пылится без дела в углу. Но ни в коем случае не на рабочий ПК, если, конечно, не хотите пить валерьянку.

    Посмотреть на скриншоты новой операционки можно тут
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Февраля 2011 Срд 21:47:47
    Ребят, помогите. Как завести подписи к сообщениям в Почте Windows Live? Кнопочка-то "Подпись" есть во вкладке "Вставить", но она не активна, не кликается! И не могу найти подписи в "Параметрах"! Грустно :-(
    Каждый раз подпись копирую из Word...
    А Word-то с Excel какое убожество!!! Недовольство!
  3. 28 Февраля 2011 Пон 10:44:17
    У меня стоит максималка....нашел в нете с хорошим кряком, пишется в биосе и сервак Microsoft думает что это лицензия....все обновления качаются и норм ставяться))в общем я ей доволен)))нормальненькая ОС))
    "Подозрительно дружелюбный интерфейс" © Шелдон Купер Гы-гы-гы
  4. 28 Февраля 2011 Пон 19:20:05
    Вышел СП1.
  5. 28 Февраля 2011 Пон 20:14:49
    уже стоит сп1)))
  6. nikita_vs


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2011 Пон 20:26:18
    leshkakrash писал : У меня стоит максималка....нашел в нете с хорошим кряком, пишется в биосе и сервак Microsoft думает что это лицензия....все обновления качаются и норм ставяться))в общем я ей доволен)))нормальненькая ОС))

    а по-подробнее можно?
  7. 28 Февраля 2011 Пон 21:46:11
    nikita_vs писал :
    leshkakrash писал ... : У меня стоит максималка....нашел в нете с хорошим кряком, пишется в биосе и сервак Microsoft думает что это лицензия....все обновления качаются и норм ставяться))в общем я ей доволен)))нормальненькая ОС))

    а по-подробнее можно?


    вот такая же сборка,что стоит и у меня)))

    [внешняя ссылка]
  8. 01 Марта 2011 Втр 9:18:28
    А активатор есть уже для SP1? А то не ставлю пока, говорят, предыдущая активация слетает при обновлении.
  9. 01 Марта 2011 Втр 10:24:11
    tuba111 писал : А активатор есть уже для SP1? А то не ставлю пока, говорят, предыдущая активация слетает при обновлении.


    у меня семерка скачала с сервака сп1 и ни че не слетело))))
    Семерка стоит по ссылке с предыдущего ответа.....
  10. nikita_vs


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2011 Втр 12:29:03
    Сегодня попробую проверить работоспособность семерки по этой ссылке...
  11. 01 Марта 2011 Втр 19:38:15
    nikita_vs писал : Сегодня попробую проверить работоспособность семерки по этой ссылке...


    удачи)))но у меня стоит не прям с этой ссылки,а подобная)))
  12. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 22:43:20
    Народ подскажите плиз...стоит ли ставить на это железо
    Проц 3 ядра атлон 2,7 и оперативки 4 гига
    В плане того, что хр то не видит 4 гига оперативки...
    Ну и если ставить, подскажите кто сталкивался...какую сборку стаивть, а то в сети их немерено всяких разных :(
  13. 03 Марта 2011 Чтв 23:05:05
    intermec писал : Народ подскажите плиз...стоит ли ставить на это железо
    Проц 3 ядра атлон 2,7 и оперативки 4 гига
    В плане того, что хр то не видит 4 гига оперативки...
    Ну и если ставить, подскажите кто сталкивался...какую сборку стаивть, а то в сети их немерено всяких разных :(


    ставь...для семерки этого за глаза хватит))) у меня бук по слабее и норм пашет))) и ставь вот эту сборку...или подобные ей)
    [внешняя ссылка]
  14. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 23:28:43
    nikita_vs писал : Сегодня попробую проверить работоспособность семерки по этой ссылке...


    Ну и как? заработало?
  15. McRae


    Новичок


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 20:32:18
    мне не очень....
  16. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2011 Пон 15:54:20
    Купил Win7 Professional Х64 - стоит SP1, работой операционки разочарован, мелкие глюки, нестабильность работы, пропадают ярлыки и файлы. Удалился случайно системный шрифт Arial, некоторые программы напрочь отказались работать даже после восстановление шрифта. Лицензионная ХР Professional SP3, намного лучше и стабильнее хотя и значительно медленнее.

    И еще не ставьте обновления драйверов к сетевухам под Win 7, сеть будет глючить и периодически вылетать Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 47, 48, 49  Вперёд