Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов действия cотрудников уголовного розыска ?!! 

Создана: 26 Февраля 2011 Суб 18:01:15.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 38605

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Февраля 2011 Суб 18:01:15
    Значит дело было так )) спокойно еду себе по своим делам никого не трогаю, раздается звонок , человек на другом конце представляется оперативный сотрудник такой то бла бла бла пушкинa138 не могли бы вы подьехать?!! Я уточняю с какой целью?!! Он отвечает так мол и так совершено тяжкое преступление а вы и еще несколько человек в этот момент ( ну или после) совершали звонок с мобильного находясь недалеко( 500м?1,5км?5км?)) от места преступления . На что я вежливо отвечаю что в данный момент занят своими личными делами и приехать не смогу ,да и не собираюсь ,если ко мне вопросы есть то отвечу по телефону ,на что он мне говорит что по телефону говорить со мной не может и не будет и должен видеть хотя бы мое лицо,на что я отвечаю что кататься туда сюда просто так не собираюсь и если я действительно нужен то вызывайте повесткой ,адрес мой есть )) .Тут начались угрозы если сам не приду то меня обьявят в оперативный розыск,обвинения в неадекватном поведении,что явидите ли небыл ни разу судим, сериалов пересмотрел и пороху не нюхал ))) видите ли разговариваю не почтительно и т.д. Повестку все таки пообещал доставить в понедельник на дом.Вот )) такие дела ))
    В связи с этим возникает вопрос

    это обычная практика сотрудников милиции?Или подвох какой то есть? как далеко распространяются полномочия сотрудников милиции и могут ли они вот так вот нагло и по хамски выдергивать простых граждан занятых созидательным трудом для решения проблем возникших у их ведомства? Тем более я там на службе не состою и звания милицейского не имею?!!
  2. FTORNIG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2011 Суб 20:06:51
    Не врученная лично в руки повестка - пустая бумажка. Если Ваши показания на самом деле важны для следователя, то он найдет возможность вручить повестку по всем правиламю Раз доработавшись до звания капитана он не усвоил такой процедуры - пусть учится. Такую повестку нужно игнорить: ничего не видел, ничего не получал! Но в случае повторного и правильного вручения лучше пойти сразу с адвокатом. В его присутствии с вами и разговаривать будут нормально и нервы свои сохраните и времени на взятие показаний уйдет гораздо меньше. Не стоит их бояться. Следуйте букве закона в своих интересах.
  3. 26 Февраля 2011 Суб 20:08:50
    берете повестку и адвоката, обязательно диктофон
    морда при виде адвоката знающего, меняется у полиц... сразу
    не пугаю, дело пришить могут только так у них отчетность
  4. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Февраля 2011 Суб 20:21:06
    Как то давно (в 2000-2001) бывал на Пушкина 138 в отделе по расследованию заказных убийств...
    Позвонили родителям на домашний телефон, сказали пусть ваш сын к нам подъедет, типа свидетель какого-то ДТП и бла-бла..
    Приехал туда, провели в кабинет к операм. Там два мордоворота, сходу сразу - сдавай оружие!!! Какое нах!??!! У тебя пистолет Макарова есть, мы знаем точно. Нету грю ничего, был давно шариковый Корнет да и тот продал. Дальше страшнее, начались угрозы. Вот некотрые шедевры : кладут на стол передо мной лимонку и грят - всё ты попал - это нашли у тебя в кармане, колись типа все равно срок уже обеспечен. Very Happy
    Мы тебе с!у!к!а сейчас пальцы в розетку засунем, посмотрим как ты заговоришь... Я им подаю руку - пожалуйста говорю. В какой-то колодец хотели посадить... Стали в кабинет другие опера заходить по-одному.. бить по затылку... и тд и тп
    Всё это продолжалось часа 3. В итоге нечего недобившись(ну где я им возьму боевой макаров!!!) решили склонить к сотрудничеству. Говорят ты живешь в криминальном районе многих там знаешь, вообщем будешь нам сливать кто чем занимается и тп. Завтра ждем тебя с результатами, не придешь, тогда раскрутим тебя на полную..
    Я сразу же согласился на сотрудничество Very Happy т.к. это был единственый способ вырваться оттуда. Спасся только благодаря связям отчима в их стркуктуре. Он позвонил куда следует и операм их начальство сказало отстать от меня..
    Вот так получается просто можно из любого человека сделать преступника или стукача.......
  5. 26 Февраля 2011 Суб 20:22:15
    Молодец. писал : В каком законе написано,что к ментам ,в качестве ПОДОЗРЕВАЕМОГО,только по повестке имеешь право прийти?А без повестки можешь не ходить?Закон,статью в студию!Одна бабка сказала или в кино видели?

    имеется ввиду что приглашение (даже очень настойчивое) сделанное по телефону незаконно и обязательному исполнению гражданином не подлежит
  6. 26 Февраля 2011 Суб 20:38:21
    вот и обидно за людей простых у которых нет подвязок, менты могут дело пришить и по этапу пустить, в суде х..р доказать свою правоту
    Хнык, хнык!!
  7. 26 Февраля 2011 Суб 20:41:05
    Незлой Гений писал :
    Молодец. писал ... : В каком законе написано,что к ментам ,в качестве ПОДОЗРЕВАЕМОГО,только по повестке имеешь право прийти?А без повестки можешь не ходить?Закон,статью в студию!Одна бабка сказала или в кино видели?

    имеется ввиду что приглашение (даже очень настойчивое) сделанное по телефону незаконно и обязательному исполнению гражданином не подлежит

    Неееееее!Фольклор Омского форума не канает!Ссылка на статью и закон?Где такое написано?
  8. 26 Февраля 2011 Суб 20:45:00
    SABOTEUR писал :Короче хз че думать.Может правда не стоит злить? ))

    Злить или не злить - дело твоё Смайлик :-) Ты пойми - у капитана дело служивое, может день был тяжелый, может тумбочку на ногу уронил. Хочешь - иди, не хочешь - не иди. Ничего не будет ни в том, ни в другом случае.

    Лично я б сходил - всё одно, какое-то разнообразие. Скуку развеешь Смайлик :-)

    PS А насчет звонков - в смысле, не верится? Конечно "мониторят" - прекрасно видно где в данное время "светится" твоя труба, всё это открыто прописано соответствующим законодательством и нормативными актами. Это для кого-то было секретом?
  9. 26 Февраля 2011 Суб 20:54:41
    Закон "О Милиции" ст.11 ч.3 :" вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; подвергать приводу в случаях и в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову"
    Где про ПОВЕСТКУ написано?Что еще придумаем?Давайте, по повестке,по факсу или голубиной почтой.
  10. 26 Февраля 2011 Суб 20:58:48
    Молодец. писал :Где про ПОВЕСТКУ написано?

    Я так думаю, что в УПК РФ, наверное Смайлик :-) А ФЗ, как известно, УПК противоречить не может.
  11. 26 Февраля 2011 Суб 21:12:36
    Насчёт диктофона - более идиотским может быть только совет взять с собой оружие..
    FTORNIG писал ? : ...
    По идее всё правильно, но лучше не злить, а то ведь могут и опознать. Да и просто присвоить статус подозреваемого, а адвокат знаете-ли в камере предварительного задержания присутствовать не может, а соседи в ней всякие попадаются. Гы-гы-гы Еще бывает что после игнора повестки приезжают дяди и одевают браслетики, причём как правило приезжают на работу - там нехорошего человека проще всего застать. Лучше не слушай вредных советов а сделай как Микаэль говорит, он не врёт Хех!
  12. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Февраля 2011 Суб 21:19:59
    Эрхафан писал :


    Лично я б сходил - всё одно, какое-то разнообразие. Скуку развеешь Смайлик :-)

    PS А насчет звонков - в смысле, не верится? Конечно "мониторят" - прекрасно видно где в данное время "светится" твоя труба, всё это открыто прописано соответствующим законодательством и нормативными актами. Это для кого-то было секретом?
    Да че то как то не до смеха уже ... скуку и правда как рукой сняло ))) .
    А насчет звонков да ,может и мониторят ,но это же колосальные затраты сил и средств ,т .е. что то серьезное должно случиться,что бы механизм заработал?!!
  13. 26 Февраля 2011 Суб 21:24:41
    Эрхафан писал :
    Молодец. писал ... :Где про ПОВЕСТКУ написано?

    Я так думаю, что в УПК РФ, наверное Смайлик :-) А ФЗ, как известно, УПК противоречить не может.

    А я так думаю,что в УПК РФ нет такого. Ст.188 УПК РФч.1. Свидетель, потерпевший вызывается на ДОПРОС повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин
    Топикстартер вызывается не на ДОПРОС, а для дачи объяснений.Стало быть и повестка не нужна.
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Февраля 2011 Суб 21:24:56
    Дениска))) ты же сейчас без подвоха написал ? )))
  15. 26 Февраля 2011 Суб 21:26:19
    SABOTEUR писал :..но это же колосальные затраты сил и средств ,т .е. что то серьезное должно случиться,что бы механизм заработал?!!
    Вообще никаких затрат, один запрос в отдел "К", это великий отдел, он всё про всех занет. Хех!
  16. 26 Февраля 2011 Суб 21:26:40
    SABOTEUR писал : Дениска))) ты же сейчас без подвоха написал ? )))
    Да.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд