Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Нужно мнение форумчан по десткой кроватке 

Создана: 21 Декабря 2010 Втр 22:05:41.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6654

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Декабря 2010 Втр 22:05:41
    Стоим перед выбором, какую кроватку купить новорожденному...которая качается вдоль длины кроватки или поперек..??

    У кого какие соображения на этот счет? Мне встречалось мнение, что вдоль лучше....что ребенок в кровати не "болтается" влево-вправо, и что это не приятно и тд.
  2. 21 Февраля 2011 Пон 13:49:22
    Vаниль писал(а) :
    Про убирающуюся стенку это самый дельный вариант, но такая опция не часто встречается и есть только в дорогих кроватках.


    Отнюдь.
    Была самая обычная кроватка. Металлическая. Китайская "Geoby".
  3. 21 Февраля 2011 Пон 14:32:18
    Самое главное проверить все, а то у нас ребятенок вывалился из кроватки и закатился под диван. Смайлик :-) Днище кроватки по диагонали вертанулось. Грустно :-( Вот ужас то был. Грустно :-(
  4. 21 Февраля 2011 Пон 14:45:12
    У меня двое детей. И оба спали в обычной кроватке. Если маленькому нужно укачиваться, то лучше коляской воспользоваться. А моя сестренка купила с продольным качанием. Когда ребенок маленький был - очень выручало, подкачивала его при просыпании. Но когда племяш стал постарше, то качание превратилось в игру... Она долго удивлялась, почему ребенок на ножки в кровати не встает))) Пока ко мне в гости не приехала и не уложили его в нормальную кроватку. Через 3 дня племянник вставал очень резво и даже ноги начал через бортик пытаться перекинуть))) Так что главное - не перестараться!
  5. 22 Февраля 2011 Втр 21:25:56
    Vаниль писал(а) : бла бла бла. Это все теория. А на практике веками качали и ниче, все вроде нормальными выросли.

    Некоторые вещи со временем меняются.
    Вот например что веками соблюдали:

    Во время беременности нельзя принимать ванну.

    Если будущая мама стрижет волосы, она "сокращает жизнь" своему ребенку.

    Если женщина во время беременности вяжет или хотя бы распутывает узлы, то ребенок может запутаться в пуповине.

    Никому нельзя сообщать о предполагаемом дне родов: тогда роды будут легкими.

    Беременной нельзя есть яйца с двумя желтками или "двойные" плоды (например, две сросшиеся моркови). От этого может родиться двойня.

    Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.

    До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка.

    Имя будущего ребенка нужно держать в тайне.

    Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов.

    Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным.

    Беременной нельзя сидеть на крыльце, на пороге.

    Беременной нельзя прикасаться к лицу, иначе у ребенка будут родимые пятна.

    Беременным нельзя сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыми ножками или косолапый. Окружающие не должны отказывать беременной женщине, когда она просит что-то съестное, иначе ее ждут тяжелые роды.

    Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине.

    Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка.

    До родов нельзя покупать и приносить в дом детские вещи.

    Нельзя жениться в мае: ребенок будет всю жизнь маяться.

    Нельзя никому показывать новорожденного, иначе сглазят.

    При беременной нельзя ругаться: у ребенка может появиться родимое пятно.

    Беременной нельзя спать на спине: малыш может задохнуться.

    Если плачущего ребенка укачивать не на руках, а в люльке или кроватке и особенно ногой, то его будет бросать из одной беды в другую.

    Беременным нельзя носить украшения из золота и серебра.

    Беременной нельзя смотреть на уродов и вообще на все безобразное: это может отразиться на развитии плода. Нельзя также смотреть на пожары (и даже просто на огонь), присутствовать на похоронах и вообще смотреть на покойников. Напротив, если она будет часто смотреть на что-то красивое, ребенок родится красивым, здоровым и гармоничным.

    Беременную нельзя рисовать или фотографировать, иначе развитие ребенка остановится, как изображение на портрете.

    Беременной нельзя шить, потому что тогда ребенку будет "зашит" путь в этот мир.

    и т.д. и т.п.


    Это ли не бла-бла-бла?
    Вы это тоже соблюдали?

    П.с. Мы не качаем и не собираемся.
    Ребенка можно успокоить и другими способами.
    Считаю это удел шибко занятых или ленивых.
  6. 22 Февраля 2011 Втр 21:49:19
    моему ребенку 4 месяца. нам отдали кроватку, на колесиках, пол передней стеночки отстегивается и в приложение подвесная люлька в кроватку. изначально я была против люльки, даже не знаю почему. до 1,5 месяцев измоталась так, жизнь казалась сплошным кашмаром. ребенок спал только на руках, минут по 10-15. и вот решила я подвесить люльку и ребенок уснул в кроватке. первое время недельку наверное покачивала, сидя рядом с кроваткой. потом ребенок привык спать в кроватке и я перестала вообще качать, укладываю, кормлю, кладу...и ребенок спит, если случайно проснется ночью, начинает вертется, кроватка качается и ребенок засыпает. сейчас конечно люлька нам уже маленькая, завтра уже снимать будем, но мне очень она помогла. а люлька качается и туда и сюда.
  7. 22 Февраля 2011 Втр 22:01:29
    у нас простая деревянная кроватка. Без маятника, на колесиках. Если колесики открутить, кроватка раскачивается вдоль продолной оси. Пока ребенок маленький и просыпается, его можно просто покачать рукой. Дно регулируется по высоте + регулируется по высоте бортик. Все очень удобно и практично.
  8. 23 Февраля 2011 Срд 10:03:53
    Какую бы кроватку Вы не взяли, раскачивать в ней ребенка до состояния "болтания туда сюда" нельзя! Мы брали "вдоль". Когда ребенок засыпал, то только легонечко подкачивали кроватку. То же самое и с "поперек".
  9. 23 Февраля 2011 Срд 14:20:09
    почитав все посты и темы по приведённым ссылкам дамаю мы будем брать кроватку с продольным маятником! Лыба
    ну и соответственно с выдвигающимся снизу ящиком и рядом стоящей тумбочкой (как столик для пеленания!) Very Happy
  10. 23 Февраля 2011 Срд 15:34:17
    LexusDir писал : почитав все посты и темы по приведённым ссылкам дамаю мы будем брать кроватку с продольным маятником! Лыба
    ну и соответственно с выдвигающимся снизу ящиком и рядом стоящей тумбочкой (как столик для пеленания!) Very Happy

    У нас такой же "набор" был Very Happy
  11. uitatam


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Февраля 2011 Срд 15:40:20
    vitalpatriot писал : Стоим перед выбором, какую кроватку купить новорожденному...которая качается вдоль длины кроватки или поперек..??

    У кого какие соображения на этот счет? Мне встречалось мнение, что вдоль лучше....что ребенок в кровати не "болтается" влево-вправо, и что это не приятно и тд.

    на полу пусть спит - спина кривой не будет.
  12. 23 Февраля 2011 Срд 20:11:45
    algoritmos писал:Некоторые вещи со временем меняются.
    Вот например что веками соблюдали:
    ...

    Это ли не бла-бла-бла?
    Вы это тоже соблюдали?

    П.с. Мы не качаем и не собираемся.
    Ребенка можно успокоить и другими способами.
    Считаю это удел шибко занятых или ленивых.


    Не путайте суеверия (наполовину выдуманные интернетом из серии бабка сказала) и реальную практику. Ребенка можно успокоить разными способами, один из них укачивание. Этот способ ничем не хуже соски\бутылки\груди\рук и прочего, просто еще один.
  13. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2011 Срд 21:07:02
    У меня в кроватке практически не спал, поэтому укачивала на руках, заодно и карапузу поесть можно.
  14. baby-prokat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    24 Февраля 2011 Чтв 0:59:38
    да, это правда сколько видел детей, редко кто засыпает просто лежа в кровати, во сновном на руках, а когда положат ребенка в кровать ему уже всеравно, спит сладким сном
  15. 24 Февраля 2011 Чтв 9:32:34
    LexusDir писал : почитав все посты и темы по приведённым ссылкам дамаю мы будем брать кроватку с продольным маятником! Лыба
    ну и соответственно с выдвигающимся снизу ящиком и рядом стоящей тумбочкой (как столик для пеленания!) Very Happy


    мы тоже хотели столик взять, а потом передумали и купили комод Very Happy
    и вещей входит больше и по размеру по-больше столешница, да и в интерьер вписывается лучше, а цена примерно та же. Норм
  16. 24 Февраля 2011 Чтв 9:34:16
    uitatam писал :
    vitalpatriot писал ... : Стоим перед выбором, какую кроватку купить новорожденному...которая качается вдоль длины кроватки или поперек..??

    У кого какие соображения на этот счет? Мне встречалось мнение, что вдоль лучше....что ребенок в кровати не "болтается" влево-вправо, и что это не приятно и тд.

    на полу пусть спит - спина кривой не будет.


    сам тоже спишь на полу? Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд