Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Медики, скажите им "спасибо"! 

Создана: 05 Февраля 2011 Суб 22:18:36.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 23466

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 05 Февраля 2011 Суб 22:18:36
    1.С 1 января 2011, отчисления от зарплаты во внебюджетные фонды выросли на 8%. Если взять структуру расходов средств ОМС, для учреждений Омской области, то на заработную плату и отчисления в фонды должно расходоваться 48,7% полученных средств. Если израсходовать больше - на учреждение будет наложен штраф в размере 100% за перерасход.
    То есть, из полученных 100.000 рублей на оплату труда и взносы во внебюджетные фонды тратится 48.700 рублей.
    В декабре 2010 года это значило, что 38.590 рублей уйдёт на зарплату, а 10.110 рублей перечислится в фонды.
    В январе 2011 года это значит, что 36.290 рублей уйдёт на зарплату, а 12.410 - в фонды.
    За то, что от каждых 100 рублей заработной платы у вас отобрали 2,3 рубля - скажите СПАСИБО:
    1.Президенту РФ Д.А.Медведеву, утвердившему закон.
    2.Председателю правительства РФ В.В.Путину, под руководством которого проект закона был составлен и представлен.
    3.450 депутатам Государственной Думы, в том числе 315 членам партии "Единая Россия", 57 членам "Коммунистической" партии, 40 членам "ЛДПР", 38 членам партии "Справедливая Россия", принявшим закон.

    2.С 01.01.2011 года расценки по оплате приёма пациентов лечебными учреждениями из средств ОМС снижены на 4%. Ранее ими же было принято решение о переводе всех лечебных учреждений на "одноканальное" (за счёт средств ОМС) финансирование.
    За то, что от каждых 100 рублей заработной платы у вас отобрали 4 рубля - скажите СПАСИБО правлению территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области, в составе:
    1.Алехин Андрей Анатольевич - Депутат Законодательного Собрания Омской области, КПРФ
    2.Полежаев Константин Леонидович - Депутат Законодательного Собрания Омской области,
    3.Тодоров Сергей Николаевич - Депутат Законодательного Собрания Омской области
    4.Бесштанько Андрей Владимирович - Первый заместитель Председателя Правительства Омской области, Председатель Правления ТФОМС Омской области
    5.Фомина Рита Францевна - Министр финансов Омской области
    6.Афанасьев Александр Александрович - Министр труда и социального развития Омской области
    7.Ерофеев Юрий Владимирович - Министр здравоохранения Омской области
    8.Лаврененко Николай Федорович - Первый заместитель начальника Главного управления Центрального Банка России по Омской области
    9.Тиванов Михаил Георгиевич - Генеральный директор ЗАО "Медицинская страховая компания "АСТОРМЕД"
    10.Адырбаев Марат Шакенович - Депутат Законодательного Собрания Омской области, член Общественной организации «Областная ассоциация организаторов здравоохранения»
    11.Добрых Сергей Владимирович - Начальник Департамента здравоохранения администрации г. Омска
    12.Стороженко Андрей Евгеньевич - Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Омской области
    13.Якубович Валерий Степанович - Председатель Территориального общественного объединения Федерации омских профсоюзов
    14.Моисеенко Сергей Владимирович - Председатель Омской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ
    15.Радул Валентин Владимирович - Исполнительный директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области.

    Таким образом, заработная плата медиков в Омской области, в соответствии с принятыми перечисленными выше... сами подставьте слово... решениями снижена на 6,3%.

    P.S. Работать негры, работать! Солнце ещё высоко!
  2. 18 Февраля 2011 Птн 12:57:46
    iXBT_man писал ? ? ? :

    Я способен делать анализы происходящего и выносить выводы.
    1799 заявлений это только формально 0.1% от фактов, больше чем уверен умышленно занижено на 50% написали, сколько еще заявлений не приняли, сколько людей вообще решилось написать это заявление. Посчитайте, десятки тысяч пострадавших в скромных подсчетах. Куда уже больше?
    Обращаются уже и так в государство т.е. минздрав, больше некуда.
    Им там глубоко п...х, ничего не меняется.
    Чиновники только бюджетные деньги воруют, для этого они и есть здесь.
    Деньги от газа или от другой штуковины воруют и едут в Ниццу.
    Лужков миллиарды наворовал с частных предпринимателей потому что весь мировой экономический товарооборот который проходил через Россию, а именно через Москву,во все регионы все через Москву идет.
    Еду вы покупаете в магазине, что на ней написано - Москва, вещи - Москва.
    Есть такие люди за счет которых живут другие люди, например кормильцы в семье, которые напрямую обеспечивают жизнь других членов семьи.
    Если что с ними случится, по мимо того, что жизнь станет невыносимо сложной так она и потеряет всякий смысл.
    Люди строят планы на будущее, а в место этого становятся инвалидами или умирают по врачебной ошибке или из-за того, что скорая ехала 3-е суток.
    Человек которому уже п...х, умрет он или нет придет к врачу или к чиновнику за счет которого пострадал этот человек и отомстит.
    Для большой и многонациональной страны с суровым климатом "России" здравоохранение нужно развивать в наипервейшую очередь.
  3. 18 Февраля 2011 Птн 13:04:13
    iXBT_man писал :
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал: ...

    При чем здесь тема с сектами?
    И отвечая на ваш вопрос - у меня супруга работает медсестрой в детской стоматологии в бюджетном учреждении уже 12 лет. Так что я знаю, о чем говорю.
    Надо быть внимательнее ,чтобы не иметь глупый вид там ссылка в контексте моего поста :
    /viewtopic.php?t=179692&start=30 может тема сект и не причем совсем ,впрочем как на это посмотреть, ведь так? Wink
  4. 18 Февраля 2011 Птн 13:08:58
    iXBT_man писал : Но самого главного вы не поняли - не от медиков вам надо что-то требовать


    это правильно. от медиков ничего требовать не надо. занятие абсолютно бесполезное.
  5. 18 Февраля 2011 Птн 13:14:54
    WorldTraider писал : НОВОСТЬ: "Минздрав назвал топ-7 худших больниц Омска" [внешняя ссылка]


    Лицензию пожизненно и посмертно лишать надо.
    Почему скорая ночью едет по пустым дорогам в лучшем случае час, не меньше, и это самый центр мегаполиса, улицы Красный Путь, Маркса, пробок вообще нет, я понять не могу, на западе колеса круглые, а у нас квадратные?
    .


    Вот и я о том же. Люди, зачем вы ходите к этим врачам, Сначала сходите, а потом ругаетесь. Ведь есть же замечательные передачи, типа МАЛАХОВ КРЕСТ, например или другие, а еще можно в книжном магазине самоучитель купить.

    Если у общества отношение к медицине как к дерьму, если школьники, желая кого нибудь оскорбить, говорят, что бы тебе врачом или учителем стать и жить на одну зарплату. то и у медиков отношение к обществу соответсвуещее, Что Вас удивляет?
  6. 18 Февраля 2011 Птн 13:16:32
    abrya55 писал(а) : "Минздрав назвал топ-7 худших больниц Омска"

    Извините, только я читаю - "Минздрав подписался под признанием о своей бесполезности и глупости?".
  7. 18 Февраля 2011 Птн 13:21:59
    Maxwells demon писал :
    abrya55 писал(а) : "Минздрав назвал топ-7 худших больниц Омска"

    Извините, только я читаю - "Минздрав подписался под признанием о своей бесполезности и глупости?".



    +1000
  8. 18 Февраля 2011 Птн 13:24:22
    "Минздрав подписался под признанием о своей бесполезности и глупости?"
    Несомненно, т.к. в опубликованный список вошли все крупные ЛПУ работающие по неотложной помощи.
  9. 18 Февраля 2011 Птн 13:29:25
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал : Надо быть внимательнее ,чтобы не иметь глупый вид там ссылка в контексте моего поста

    У вас там достаточно большой объем трудночитаемого текста, среди которого - несколько ссылок. Мне неинтересны ваши тамошние излияния, хотите что-то сказать - приведите ссылку здесь.

    кустурица писал(а) : это правильно. от медиков ничего требовать не надо. занятие абсолютно бесполезное.

    я бы сказал - бесперспективное.
    Вот смотрите - если у вас в гарантийном ремонте отказываются принять вышедший из строя ноутбук, вы же не станете воспитывать приемщика, вы пойдете к его начальству, потому как от него (начальства) и зависит, что и как делает приемщик. Такая аналогия.

    Maxwells demon писал : Извините, только я читаю - "Минздрав подписался под признанием о своей бесполезности и глупости?"

    Как правило, в таких учреждения оч. редко рождаются толковые и грамотные бумаги. В основном - вот такие, в полной мере отражающие образ мышления и знания тех, кто определяет.
  10. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2011 Птн 14:12:08
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал : Наверное мы не поняли Гы-гы-гы /viewtopic.php?p=2177565#2177565 , тогда вопрос :что вы лично понимаете давая такие советы? Офигеть Офигеть Офигеть
    Ладошки хлопчие

    Не будучи врачом и не зная эту кухню изнутри, вам очень трудно понять механизмы устройства этой отрасли. И если власть решит, что "рабам" не нужно здоровья, не будет денег, но будет много умных разговоров. А то что вы пишите в ссылке это банальность.
  11. 18 Февраля 2011 Птн 17:11:25
    Ну вот очередная спонсорская акция врачей. На сей раз на бедность скинулись господину Денису Сергеевичу Линнику, директору "Рекламная компания "РусБизнесКонсалт". Каждое лечебное учреждение города обязано перечислить ей от 5 до 20 тысяч рублей полученных из внебюджетных источников финансирования (читай - платных услуг). За "программный продукт "РЕЕСТР ЗАКУПОК", обеспечивающий автоматизацию передачи отчётов по закупкам учреждений в вышестоящие органы". Данные договора были розданы сегодня представителям лечебных учреждений начальником департамента муниципального заказа Департамента здравоохранения г.Омска господином Добрых С.О., с комментарием : "сдать мне отчёты можно будет только с использованием этой программы. Кто я такой - объяснять думаю вам не надо!"

    Поздравим Дениса Сергеевича с элегантным изъятием из карманов медиков средств, достаточных для улучшения своей позиции в рейтинге омских предпринимателей. Ура, товарищи!
  12. 18 Февраля 2011 Птн 17:20:04
    а он имеет отношение к Светлане Владимировне Линник? если да, то всё понятно.
  13. 18 Февраля 2011 Птн 17:52:59
    Попал новичок Гы-гы-гы Это ж юрист, засудит как тузик грелку Confused
  14. 18 Февраля 2011 Птн 18:09:13
    Maxwells demon писал : Попал новичок Гы-гы-гы Это ж юрист, засудит как тузик грелку Confused

    Чота не видать на горизонте... Видать смыло уже.
  15. 18 Февраля 2011 Птн 19:22:52
    А что на это скажет господин УРИСТТФ ?
  16. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 0:03:27
    да ничо походу не скажет...
    пативэн уже выехал Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд