Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Нашествие крыс 

Создана: 10 Июня 2008 Втр 13:11:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 16036

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Июня 2008 Втр 13:11:55
    Дорогие земляки, расскажите в каких домах вы живете, много ли у вас крыс и как вы с ними боретесь?
  2. 15 Мая 2010 Суб 16:46:36
    Заварите мусоропровод, реально хоть в подъезде дышать можно будет!
  3. 15 Мая 2010 Суб 16:53:04
    омич писал : Заварите мусоропровод, реально хоть в подъезде дышать можно будет!


    Были бы хотя бы мусорные контейнеры по пути на работу/учёбу, а не в противоположной стороне, может и согласился бы.

    А так, грубо говоря, я покупал квартиру с мусоропроводом, при том, что квартиры в домах без мусоропровода дешевле.
  4. 15 Мая 2010 Суб 17:12:46
    Дело ваше. Я, например, наличие мусоропровода в подъезде ощущаю по запаху и не видел ни одного подъезда, где в летнее время не было бы вони.
    Отравляйте себя на здоровье.
  5. 15 Мая 2010 Суб 17:21:23
    омич писал : не видел ни одного подъезда, где в летнее время не было бы вони.


    А такие подъезды есть, там просто мусор вовремя вывозят.
  6. 15 Мая 2010 Суб 17:24:01
    У нас своевременно вывозят, один х воняет. Я бы поддержал идею заварить, но думаю найдется много народа кому тупо лень до помойки дойти.
  7. 16 Мая 2010 Вск 20:01:16
    жила в домах с мусоропроводами- вонь конкретная и те же крысы-мыши. сейчас живем в доме, где мусоропровод запроектирован, но сразу же заварен. ни мышей ни крыс. до помойки дойти всегда можно время найти - у нас он тоже далеко не по пути на остановку
  8. 03 Февраля 2011 Чтв 13:26:27
    омич писал : Заварите мусоропровод, реально хоть в подъезде дышать можно будет!
    А как этого добиться? В смысле, я б и сам его заварил, но ведь снова откроют.
  9. 03 Февраля 2011 Чтв 21:56:23
    А еще надо заварить лифт и канализацию,ведь там то же воняет.
  10. 18 Февраля 2011 Птн 0:22:31
    С крысами бесполезно бороться
  11. 18 Февраля 2011 Птн 0:56:13
    Roman! писал :
    омич писал ... : Заварите мусоропровод, реально хоть в подъезде дышать можно будет!
    А как этого добиться? В смысле, я б и сам его заварил, но ведь снова откроют.
    общим собранием жильцов
  12. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2011 Птн 10:11:50
    У нас новый дом, очень красивый светлый и чистый подъезд, мусоропровод общим собранием решили не использовать,но многие жильцы выставляют свой мусор за дверь на площадку и там не только сухой мусор,но и пищевые отходы.Пакеты стоят по нескольку дней.Я человек в Вашем городе новый,не знаю-может тут так принято, но где бы я ни жила, нигде не видела такого.Чем руководствуются эти люди-Все лучшее,что я употребил напоказ,или у меня в квартире не воняет,а за дверью хоть конем е....сь?Все таки бытовые отходы вещь почти интимная.Свой мусор прихватываю почти каждый раз,как куда выхожу,мусорная площадка за углом,выходит по совсем маленькому пакетику.
    Спрашивала у знакомых, они говорят,что тут такие люди,плохая наследственность,называют их как то странно:байрачные.Ну что тут сделаешь?У меня просто руки опускаются.
    Господа омичи, Вам самим то не стремно так жить?Ведь квартиры в вашем доме не три копейки стоят и вы как то на них заработали,так неужели не жалко загаживать свою собственность?Или они так легко вам достались.Когда я вижу такую картину становится очень неприятно.
  13. 18 Февраля 2011 Птн 10:54:07
    Как-то тоже думал, что привычка гадить в своем подъезде от того, что людам (при совке) квартиры достались практически бесплатно. Ну дескать все вокруг общее, все вокруг ничье. И что уж теперь, если чел. на свои кровные купил хату, то подъезды будут гораздо чище.
    Это не так. Х.з. почему (наследственность, менталитет, пр.) но даже в новостройках те-же бычки, фантики, мусор (причем зачастую строительный) на площадках. Не думаю, что большинству деньги на квартиру с неба свалились, но отношение к общему имуществу явно оставляет желать лучшего.
    Про мусоропровод - у нас управляющая компания (она так проповедует на всех объектах, преимущественно новостройки) организовала все так - ещё на этапе строительства, хотя мусоропровод предусмотрен проектом, существует только труба, без отверстий. В мусоросборнике существует окошко в двери, открываемое домофонным ключем, под ним контейнер - открываешь и выкидываешь, в определенное время дворник выкатывает контейнеры к проезжей части, где их забирает машина. Пустые потом ставят на место. Вроде все нормально, но встречаются индивидумы, которым лень/или ключа нет? выкинуть в окошко и они сваливают все у двери мусоросборника, причем до "официальной" мусорки близлежащего дома мах. 50м. (я всегда туда выкидываю, т.к. по-дороге).
    Плюсы - не пахнет в подъезде, нет живности Смайлик :-)
    Минусы - пока контейнер стоит на улице, в них шарятся бмжики и мусор разлетается по газонам (если ветер и без них), временные промежутки до/после приезда мусороуборочной машины большие (иногда может вообще не приехать Смайлик :-) ) и контейнер перед подъездом выглядит не очень эстетично.
  14. 18 Февраля 2011 Птн 11:20:52
    valeri1320 писала ? :


    А куда потом мусор из подъезда девается?
    Такие люди называются не байрачными, а барачными, т.е. переехавшими из бараков. Хотя правильнее их называть по другому.
  15. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2011 Птн 12:15:57
    Соседский мусор иногда прихватывала по дороге,думала хватятся,стыдно будет,вроде все молодые,на вид приличные,ан нет-стали с удовольствием выставлять в два раза больше, стебутся что ли?Вот сейчас пакеты стоят около трех дней,каждый день прибавляется.
  16. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2011 Птн 12:30:00
    Может публично обсуждать таких соседей с указанием адреса и фамилий,можно и фото выложить.
    Раньше мы жили на дальнем востоке,так там за нарушение порядка в общественных местах полагалось административное наказание в виде штрафа размером в 2500руб,если нарушивший проживает в другом муниципальном поселении-5000.К этим нарушениям относилось как мусорение на улице(бычок кинул или бутылку), так и курение в подъездах.С непривычки много знакомых попалось.Обычно где нибудь на парковке у магазина покурил в машине,стекло опустил,бычок выбросил-тут же нарисовались "двое из ларца",штраф.Потом как то привыкли,у многих это вошло в норму.Любителей покурить в подъезде вообще просто брали-хватало либо фотографии и заявления,либо двух свидетелей-соседей.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд