Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Помогите выбрать попугая 

Создана: 11 Февраля 2011 Птн 10:20:54.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6176

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Февраля 2011 Птн 10:20:54
    Я в них не шарю и не хочу доверяться(сразу)продавцам.
    Нужен "говорящий",не сильно крупный.
    Поможите?
  2. 13 Февраля 2011 Вск 10:38:50
    Я не говорю что Кореллы не болеют, что вам обосновывать?
    Спросто с завидной регулярностью люди покупают волнистого уже больного, даже не подозревая. А когда птица погибает через нескольно дней это трагедия. Кореллу больную я не видела ни одну в продаже.
  3. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2011 Вск 13:14:32
    MIMOCHKA писала : Спросто с завидной регулярностью люди покупают волнистого уже больного, даже не подозревая. А когда птица погибает через нескольно дней это трагедия. Кореллу больную я не видела ни одну в продаже.

    Интересно по каким признакам вы можете сказать глядя на попугая, что он здоров?
    Внешний вид обманчив. Это первое. Попугаи особенно стайные, если заболевание в начальной стадии, всем своим видом будет показывать, что он здоров. Покупка в магазине это лотерея. Не мало людей, купивших попика в магазине, могут сказать, что у них ни каких проблем не было.
    Явно нездорового попика купят в двух случаях, либо вообще ни чего не зная о попиках, либо из жалости. Что бы попробовать спасти. Я знаю примеры этому и многим это удавалось. Яркий тому пример человека с нашего форума Светланы Востриковой.
    Не надо сбрасывать со счетов количественное соотношение. Сколько выводят и продают волнистых и сколько корелл. Волнистых в десятки раз больше. Отсюда может создаваться впечатление что они больше болеют. И как раз фактор количества играет не маловажную роль. В магазинах количество волнистиков в одной клетке порой превышает все разумные пределы, и если туда попадает хоть один уже больной, то для распространнения инфекции условия самые благоприятные. И так тоже бывает, что по прошествии некоторого времени после покупки попик заболевает. По этому и рекомендуется выдерживать 40 дневный карантин, с постоянным контролем состояния.
  4. 13 Февраля 2011 Вск 14:05:13
    об этом я и говорю. Наблюдала сама как в зоо волнистик умер прямо на моих глазах. пока я не позвала продавца никто и внимания не обращал, а вместе с ним сидели еще птиц 20. Сколько птиц из этой клетки было куплено и сколько погибло, остается только догадываться. У Корелл такого нет. Другой ценник, другое количество птиц, другое отношение что ли. Это как купить Жако за 30т.р. и не обращать внимание не его болезнь. Волнистиков в зоо не лечат а продают, мое мнение.
  5. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2011 Вск 15:57:14
    Собственно вы только потверждаете мои слова. Но причинно следсввенная связь здесь несколько иная. Да кореллы дороже чем волнистики. Получается что по цене волнистики доступнее, по этому на них спрос больше. Но конечно вопрос не только в цене. Волнистики поталантливее будут в плане обучения разговору и другим фокусам, нежели кореллы. Но суть не в этом. Поскольку спрос рождает предложение, корелл сейчас разводят меньшее количество людей. Я как то интересовался этим вопросом, была такая необходимость. Спросил одного заводчика, у которого ранее покупал двух своих волнистиков, и видел у него корелл, есть ли сейчас у него кореллы. Нет- говорит, не выгодно корелл разводить плохо покупают. Но если бы представить, что по каким то причинам эта ситуация изменилась, и в зоомаге в клетке сидели бы кореллы как селёдка в бочке, то ситуация была бы ни чем не лучше, чем сейчас с волнистиками. Мы бы наблюдали ту же картину, только уже с кореллами имхо. Т.е. цена здесь косвенный фактор. И случается люди, отдав за волнистика 500-600 рублей, отдают за его лечение в разы большую сумму. Конечно так делают те, для кого фраза что жизнь бесценна не пустой звук или расхожая фраза. Мне рассказывали случай, когда за лечение волнистика люди отдали в общей сложности несколько тысяч баксов. Правда там был развод на деньги со стороны врача.
  6. 13 Февраля 2011 Вск 21:02:59
    Я определился.Брать буду волнистика.Но сначала заставлю всех тех,кто меня на это подбил(я имею ввиду оставшихся членов семьи),сдать мне экзамен...
    Не оставляйте тему,я её постоянно читаю.После того,как найду клетку и всё приготовлю,буду просить вашей помощи в приобретении.
  7. 13 Февраля 2011 Вск 23:16:23
    просто жалко больных птиц.

    у меня есть клетка, могу отдать за просто так))
    Одна маленькая, стандартная для волнистиков, вотрая побольше - там когда-то была моя корелла. Если интересно, пиши в личку.

    з.ы. какашек будет много!))
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 13:47:02
    MIMOCHKA писала :
    Одна маленькая, стандартная для волнистиков...

    А вы в курсе стандартов по клетокам для волнистиков.....?
    Спрашиваю так, по тому, что клетка даже для одного волинистика, именно по стандарту, далеко не маленькая. Я писал про минимальные размеры клетки для волнистика в своей теме /viewtopic.php?t=124797&postdays=0&postorder=asc&start=45
    На попугайском форуме, мы пропагандируем тезис: "клетка не может быть большой". Что переводится как: чем больше клетка тем лучше для попугашки. По этому я бы рекомендовал топикстартёру искать сразу клеточку побольше. Если топиксартёр назовёт ориенитровочную сумму, на которую он готов потратиться, то я подскажу какую клетку и где можно приобрести.
  9. 15 Февраля 2011 Втр 21:03:32
    Я в данный момент как раз определяюсь с суммами
  10. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Февраля 2011 Втр 23:49:14
    Assiris писал : Собственно вы только потверждаете мои слова. Но причинно следсввенная связь здесь несколько иная. Да кореллы дороже чем волнистики. Получается что по цене волнистики доступнее, по этому на них спрос больше.

    Совершенно верно, тем более, поверьте, кореллы вам утром летом часиков в пять утра устроят громкую побудку ( у самой Кореллы - уже давно так) Тем более в плане общительности и разнообразия поведения кореллы проигрывают волнистикам.
  11. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 15:57:18
    ДМИТРИi писал : Я в данный момент как раз определяюсь с суммами

    Что то долго вы определяетесь Смайлик :-)
    Пока ещё есть что вам посоветовать, а так и этого не будет.
    В данный момент в магазине "Четыре лапы" есть в наличии клетки итальянской фирмы Ferplast модель "Rekord 4" для одного волнистика очень подходит: длина 60cm, Ширина 32.5cm, Высота 57.5cm цена 3300 руб. [внешняя ссылка]
  12. 18 Февраля 2011 Птн 22:56:44
    Я не долго определяюсь.Женитьба--шаг серьёзный Смайлик :-) !Просто я такой человек,что пока не буду уверен на все сто,что я домашним радость подарю,а не дорогой корм для двух котов-которые у нас дома живут-приобретаю,не определюсь.Меня дома с 8.00 до 20.00 не бывает,я--единственный,кто против приобретения попугая,но я,по ходу,единственный в семье,кто понимает,насколько это ответственно.Поэтому и не тороплюсь:куда я потом клетку и прочие прибамбасы спихивать буду,когда кто-нибудь из моих детей не доглядит за птичкой и ... ?
  13. 18 Февраля 2011 Птн 23:18:13
    Всякая животина требует ухода и внимания! Так что ТС либо ты тут флуд флудишь, либо мозг людям компостируешь! Даже за волнистиком, что живёт у меня, надо:2 раза в сутки покормить, воду раз в сутки поменять, погулять выпустить, в клетке раз в неделю убрать и т.п. ,,,,,,,,, Что ещё вы хотите? Это живые организмы, и им , как вам нужно всё для нормальной жизни! И чем крупнее птица, тем больше гемора (Жил ожереловый, но грязи от него, как от 10 волнистиков! Подарили его, хоть и жалко было)! Вот и всё!
    З.Ы. Мой Жорка разговаривает, даже очень, может минут 20 слова трындеть всякие ! Но для этого тоже терпение и желание нужно приложить, и не один час в день!
  14. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 9:26:28
    А я помню в зоомагазине работал-сотня волнистиков,с десяток карелл,ожереловых парочка,3-4 пары неразлучников,какариков штуки три и обычно 1 или 2 крупных попугая(жако,какаду,амазон или ара).Так пока с утра накормиш и уберёшся,час-полтора пройдёт. Смайлик :-)
  15. 19 Февраля 2011 Суб 10:53:33
    alextkach писал : Всякая животина требует ухода и внимания! Так что ТС либо ты тут флуд флудишьтерпение и желание нужно приложить, и не один час в день!

    Читайте внимательно.Попугая просят мои дети и жена.Но опыта нет ни у кого.А так как они твёрдо решили,то я просто готовлю базу для птички в своём доме.Я ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ НЕ БУДУ.Во всяком случае постоянно.
  16. 19 Февраля 2011 Суб 11:35:25
    У нас тоже с этого начиналось! В итоге вся забота о птичке свалилась на меня! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд