Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Запретить с 2012 года эксплуатацию автомобилей старше 20 лет 

Создана: 04 Февраля 2011 Птн 0:18:44.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6668

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Февраля 2011 Птн 0:18:44
    Минпромторг предлагает запретить эксплуатацию автомобилей старше 20 лет
    Отправить ссылку

    Минпромторг намерен запретить с 2012 года эксплуатацию автомобилей старше 20 лет. Об этом говорится в доработанной версии стратегии развития российской автомобильной промышленности. Документ предлагает меры по улучшению состояния российского автопрома и обновлению автопарка в России.

    В случае их выполнения к 20-му году половина автомобилей в нашей стране будет моложе 6 лет, а количество машин старше 12 лет составит всего 20 процентов.»
  2. 04 Февраля 2011 Птн 12:07:48
    Если я правильно понимаю, в "цивилизованном западном мире", таких огранчений нет, ретро автомобили там спокойно разъезжают. А медведпут разве не на "цивилизованный" мир равняется?
  3. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 12:09:04
    БомбилаNET писал: так действительно ли данный закон вступит в силу? есть 1 машинка оформленная 91 года

    Думаю , всё же речь изначально шла про коммерческую
    эксплуатацию старых машин. Находящихся в личном
    пользовании этот запрет не коснётся . Тема - баян ,
    порванный уже неоднократно.
  4. 04 Февраля 2011 Птн 12:43:05
    моим машинёшкам - 27, 34, 44 и 47 лет.
    предложение министра по сути антиконституционно, но в свете последних событий выглядит реально Офигеть .
    только не совсем понятны конечные цели.
    продажи новых тележек не вырастут - тупо нет денег у нас, простой зольдат, вкалывающих всю жизнь на всяких ...эээ..буржуев Смайлик :-) . да и цены на них завышены в разы, реально. при ужасном качестве.
    если будут напирать на экологию - тоже пролёт. хорошо отрегулированный карбюратор лучше инжекторных систем, по причине низкого качества бензина. по этой же причине не работают катализаторы, 20 лет точно никак (а чтобы изготовить эти недешёвые устройства с содержанием редкоземельных металлов, требуются производства, наверняка не безвредные).
    при всём этом ещё прекращают выпуск 80-го бенза, под лживыми экологическими лозунгами. и замахиваются уже на 92-й. намного выгоднее варить высокооктановые, прибыли больше.
    совсем они там сверху нас не видят, только плюют иногда Confused .
  5. 04 Февраля 2011 Птн 12:45:49
    O michl писал :
    БомбилаNET писал: так действительно ли данный закон вступит в силу? есть 1 машинка оформленная 91 года

    Думаю , всё же речь изначально шла про коммерческую
    эксплуатацию старых машин. Находящихся в личном
    пользовании этот запрет не коснётся . Тема - баян ,
    порванный уже неоднократно.

    похоже, доберутся и до личных. про повышение налогов на "старичков" уже слышно.
  6. 04 Февраля 2011 Птн 14:23:14
    O michl писал : Думаю , всё же речь изначально шла про коммерческую
    эксплуатацию старых машин. Находящихся в личном
    пользовании этот запрет не коснётся .

    Согласен с этим мнением. Возможно запретят регистрацию (продажу) таких авто в личное владение. Эксплуатировать - навряд-ли.
    Если только не создадут/адаптируют за это время мало-мальски бюджетный авто со скромным набором опций.
    Взгляните правде в глаза - машина возрастом 20 лет и более (в массе своей) - УГ.
  7. 04 Февраля 2011 Птн 14:25:05
    anonimus писал : в казахстане вообще запрет на эксплуатацию праворулек вроде
    хоть новых, хоть старых
    и никакой революции, а это покруче запрета на 20 летние тачки

    И цена на леворукую тойоту такая же как и на праворукую.
    По высказыванию Собчак:
    Лошадь кроме Московских пробок ничего не видела, поэтому и несёт этот бред сивой кобылы.
    В Калачинске пробок не наблюдаю! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 07 Февраля 2011 Пон 21:49:31
    у кого еще какие есть мысли по этому поводу?
  9. 07 Февраля 2011 Пон 23:15:25
    В Казахстане не запретили использование праворульных. Просто не ставят на учет. Там хватает праворульных и народ спокойно на них катается.
    Что касается запрета авто - вообще не согласен!!! Ахулио
    У самого щас Crown 1983 г.в. так ему по состоянию и камфортабельности наши тазы и приОООры намного уступают.
  10. 07 Февраля 2011 Пон 23:44:04
    Бабушкины бредни вилами по воде..
    Та же история будет что и правый руль.
    Как ездили так и будут ездить.
  11. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 15:30:36
    у меня машине 15 лет. ну, почти 16. а ей хоть бы крен. при этом экономична, дешева в ремонте, достаточно надежна, полный электропакет, кондей, полный привод и так далее. 120-кобыльная хондочка.. И есть мысли о том чтобы еще и вторую жизнь ей вдохнуть - небольшой тюнап по двигу, подвеске и др.
    Пойду бастовать.
  12. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 15:35:35
    Лажа это .нереально запретить..
  13. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 18:01:27
    serg-o писал : Лажа это .нереально запретить..

    Вы не в России живете чтоли? ))) Тут все реально, к сожалению.
  14. 18 Февраля 2011 Птн 15:59:11
    обидно будет у меня Восьмёрка 1987 года

    реЭкспортный вариант...ни одной дырки в кузове --переделана в длинное крыло ... движка как часы работает ...... и куда её ???

    не если конечно мне гос-во даст за неё 50т.р я буду безгранично рад..... НО сильно сомневаюсь
  15. 18 Февраля 2011 Птн 16:07:17
    Гротеск писал : обидно будет у меня Восьмёрка 1987 года

    реЭкспортный вариант...ни одной дырки в кузове —переделана в длинное крыло ... движка как часы работает ...... и куда её ???

    не если конечно мне гос-во даст за неё 50т.р я буду безгранично рад..... НО сильно сомневаюсь
    оставь для истории. Отличное авто. Была такая.немка.
  16. 18 Февраля 2011 Птн 17:40:25
    Цитата :А медведпут разве не на "цивилизованный" мир равняется?

    Медвепут сам недавно шварцнегера на чом катал?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд