Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция долги по "коммуналке" 

Создана: 17 Января 2011 Пон 18:15:49.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 7503

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 18:15:49
    Купил квартиру, в договоре купли-продажи написано, что квартира долгов не имеет. После регистрации сделки выяснилось, что висит долг по "коммуналке" около 12 тыр. Кто знает, что можно сделать в этой ситуации?
  2. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2011 Суб 19:17:28
    sveta1978 писала :
    Mar писал ... :
    sveta1978 писала ... : У меня был подобный случай, долги прежних хозяев перед Водоканал. Написала в данную организацию претензию в которой указала, что не несу ответственность за долги прежних хозяев, поскольку это не предусмотрено договором купли-продажи.

    Ну и как их реакция? Больше не беспокоили?

    Попрсили предоставить все документы и после этого не беспокоили.


    из квитанций долг тоже убрали?
  3. avanescence


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2011 Чтв 2:40:20
    Ничего не делайте. В соответствии с действующим законодательством ответственность за долги несет предидущий владелец, с него пусть и спрашивают.
  4. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 16:54:40
    lepila писал : Купил квартиру, в договоре купли-продажи написано, что квартира долгов не имеет. После регистрации сделки выяснилось, что висит долг по "коммуналке" около 12 тыр. Кто знает, что можно сделать в этой ситуации?

    В соответствие с ЖК бремя содержания жилья несет собственник имущества, ввиду этого, Ваша ответственность за долги наступает с момента государственной регистрации. Право ЖКХ подать в суд на прежнего владельца никто не отнимал, вот и пусть ищут его и взыскивают с него, а вам ничего не надо делать
  5. 07 Февраля 2011 Пон 14:02:12
    avanescence писала : Ничего не делайте. В соответствии с действующим законодательством ответственность за долги несет предидущий владелец, с него пусть и спрашивают.
    Вот придут к Вам дядьки и отрубят вам электричество, газ, воду или доступ к другому благу цивилизации, они то законы не читают.
  6. 07 Февраля 2011 Пон 14:32:39
    В энергосбыте (центр. офис) в одном окне по э/э считают, в другом по теплу.В том где электроэнергия, девушка сказала что она работала в юстиции и точно знает, как положено: что новый собственник гасит долги по э/э возникшие после подписания АКТА передачи квартиры.Даже если свидестельство собственности на месяц позже выдано.На норму закона не ссылается, спорить безполезно.
    В том окне где тепло считают, без особых разговоров сняли задолженность предыдущего собственника, несмотря на дату Акта передачи квартиры, а только в соответствии со Свидетельством нового собственника, как и должно быть по закону.
    Сколько ни искала, не нашла норматив, по которому долги нового собственника возникают с момента подписания Акта передачи квартиры. Возможно это для новостроек. По вторичному жилью сами знаете: без Акта юстиция не примет договор купли-продажи, поэтому Акт носит формальный характер. Люди продолжают часто жить в проданной квартире до регистрации сделки юстицией.
    Энергосбыт явно гонит пургу.Но почему в одном из окон? а в другом все нормально?
  7. 07 Февраля 2011 Пон 21:38:16
    У моей знакомой тоже проблема с электриками (Омскэнерго). суть в следующем. Они живут в частном доме. Их соседи по дому должны Омскэнерго тыщ 5-6 рублей. Пришли в одно время электрики из специальной организации (какая-то контора от омскэнерго), стучались в дом во все стёкла. Соседи соотвественно носу не высунули, а у моей подруги дома были только дети - она и муж на работе. Электрики долго не думая, поднялись на столб и отрубили весь дом, в том числе и половину дома моей подруги. Муж приехал по звонку детей, увидел, что дома "света нет". Поехал сразу разбираться в главный офис Омскэнерго. Приехал, объясняет: дома дети, соседи не топят, у них в половине холодно, за что отключили его, законопослушного гражданина, который платит всё и в срок.
    Женщина его долго и упорно слушала, а потом и говорит: "Мы ничего сделать не можем. Если хотите, чтобы Вас сегодня подключили обратно к сети, то нужно оплатить 1600 рублей в кассу и вопрос будет закрыт".
    В общем, ему ничего не оставалось, как заплатить эти 1600 рублей. Конечно, вопрос спорный, но сам факт...К каждому из нас могут прийти и отключить от сети, а потом сказать - это Ваши проблемы. Хотите их решить, просим в кассу с n-ой суммой Рублей.

    И если возможно, посоветуйте как противодействовать такому беспределу и, по возможности, как можно отбить ни за что, ни про что потраченные деньги???
  8. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2011 Втр 1:17:21
    Семён Альтенгольт писал : И если возможно, посоветуйте как противодействовать такому беспределу и, по возможности, как можно отбить ни за что, ни про что потраченные деньги???

    Сначала оплатить 1600р. и потом судиться. Других вариантов в этой б.лядс.кой системе нет...
  9. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 1:45:34
    Семён Альтенгольт писал : У моей знакомой тоже проблема с электриками (Омскэнерго).
    И если возможно, посоветуйте как противодействовать такому беспределу и, по возможности, как можно отбить ни за что, ни про что потраченные деньги???

    давеча такая же проблема была. несмотря на отправленные письма (с заявлением и копиями договоров - актов) пришел товарищ из Энергосбыта, типа отключать за неуплату (предыдущих собственников). я посмотрел его удостоверение, и сообщил, что собственник другой. Он начал гнать бычную пургу (см. пост про девушку из окошка в Энергосбыте). Я ему процитировал 2 статьи КОАП - Самоуправство и Обман потребителей. После этого он со мной попрощался и сдулся. Ждем письменных ответов от товарищей(-нетоварищей). Уведомления о вручении наших писем им уже пришли. А по поводу незаконного отключения напишите жалобу в прокуратуру, тогда эти товарищи более сговорчивыми становятся.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд