Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. РЕВНОСТЬ.... что скажете??? 

Создана: 26 Мая 2003 Пон 9:52:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5180

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Мая 2003 Пон 9:52:00
    не думаю, что что есть такой счастливый человек, который никогда не испытывал ничего подобного..., эти неприятные уколы... которые время от времени возникают... причины тому могут быть разные... нечаянное слово, действие, взгляд ... да мало ли что еще отзываются в душе кучей негативных эмоций... хуже всего то, что сам осознаешь - подобное только отравляет твое существование ... да и не только твое...
    кто сталкивался с подобным и размышлял на эти темы, поделитесь; есть ли выход? можно ли жить не ревнуя? нужно ли? какую работу над собой нужно провести, чтобы отженить от себя это?
  2. [XXX]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2003 Пон 10:12:00
    Цитата:
    В оригинале написано nimramir:
    не думаю, что что есть такой счастливый человек, который никогда не испытывал ничего подобного..., эти неприятные уколы... которые время от времени возникают... причины тому могут быть разные... нечаянное слово, действие, взгляд ... да мало ли что еще отзываются в душе кучей негативных эмоций... хуже всего то, что сам осознаешь - подобное только отравляет твое существование ... да и не только твое...
    кто сталкивался с подобным и размышлял на эти темы, поделитесь; есть ли выход? можно ли жить не ревнуя? нужно ли? какую работу над собой нужно провести, чтобы отженить от себя это?

    А что тебе сказать? По моему нет людей неревнивых, человек изначально собственник, а посему все отсюда проистекающие. Конечно можно жить неревнуя, но к этому нужно идти и вырабатывать взаимное доверие друг к другу, а если его не будет, то не будет ничего.
    Если хочется узнать больше, раскажи конкретно, что да как.
  3. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2003 Пон 23:15:00
    Да, бывает, что какие-то мелкие детали уже вызывают ревность! Вроде и понимаешь, что всё это ЗРЯ, но ничего поделать не можешь! По-моему со временем это проходит! Укрепляется доверие и на мелочи перестаёшь обращать внимание...
  4. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2003 Пон 12:49:00
    По-моему, без ревности жить не возможно. Рано или поздно у кого больше, у кого меньше, она проявляется. Кстати, иногда, совершенно беспочвенно. Только, мне кажется, не стоит доводить ее до предела, контролировать ее надо
  5. 26 Мая 2003 Пон 14:00:00
    Ревность провоцирует на активные действия, короче это стимулятор отношений.
  6. 26 Мая 2003 Пон 15:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано Yehat:
    Ревность провоцирует на активные действия, короче это стимулятор отношений.

    эх, какая же я тада пассивная , привыкла верить человеку......хотя..мало кто такое доверие понимает всем почему-то кажется, что не ревнует, не лезет в глаза, значит и чуств нет. А чуств-то немеренно
  7. 26 Мая 2003 Пон 17:20:00
    ню... не знаю, ревность как стимулятор отношений?.. нездоровый это стимулятор... есть другие, добрые(мои чуйства, к примеру оживают от сознания того, что я сделал что-то хорошее для любимой, когда понял ее желание без слов, когда она сбросила мне смс-ку и назвала "солнушком" )), да и просто от того, что она есь...)
  8. 26 Мая 2003 Пон 20:43:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Катька>:
    всем почему-то кажется, что не ревнует, не лезет в глаза, значит и чуств нет. А чуств-то немеренно

    И это вместо того.. чтобы думать.... ОНА!! МНЕ?!?! ДОВЕРЯЕТ!!!!
  9. 26 Мая 2003 Пон 20:46:00
    ревность... я считаю.. что отношения должны строиться в первую очередь на доверии...
    при наличии которого "неприятных уколов" быть не должно...
    не должно.. НО...
    странно.. но я не понимаю почему ревнует человек.. НЕ имеющий на это права...
    странно.. но я сама могу ревновать ко времени.. к прошлому.. к друзьям...
    разумом понимать.. сердцем доверять.. но...
    хотя могу не значит..
    наверное.. я всегда считала.. что если человек С тобой.. а НЕ просто рядом...
    то.... причем тут ревность?
  10. 26 Мая 2003 Пон 20:50:00
    Люди ревнуют, пока любят это было всегда, это не зависит от человека, как бы он не старался подавлять в себе данные чувства. Когда, человек становиться, безразличен, здесь можно говорить себе, что я воспитал в себе те или иные чувства. С другой стороны, если люди любят, значит, доверяют друг другу, здесь ревности как таковой нет. Нет доверия, нет любви.
  11. 26 Мая 2003 Пон 21:18:00
    ревность ... это показатель недоверия.. а не любви...(это лично мое мнение)
    и неуверенности в себе...
  12. Maraya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2003 Пон 21:33:00
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    По-моему, без ревности жить не возможно. Только, мне кажется, не стоит доводить ее до предела, контролировать ее надо

    Возникает резонный вопрос: КАК???? Научите, а?
  13. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2003 Пон 22:34:00
    Цитата:
    В оригинале написано nimramir:
    не думаю, что что есть такой счастливый человек, который никогда не испытывал ничего подобного..., эти неприятные уколы... которые время от времени возникают... причины тому могут быть разные... нечаянное слово, действие, взгляд ... да мало ли что еще отзываются в душе кучей негативных эмоций... хуже всего то, что сам осознаешь - подобное только отравляет твое существование ... да и не только твое...
    кто сталкивался с подобным и размышлял на эти темы, поделитесь; есть ли выход? можно ли жить не ревнуя? нужно ли? какую работу над собой нужно провести, чтобы отженить от себя это?

    Завидуйте мне я не ревнивый вобще!!
    И не разу не испытывал такого чувствва!!!
    А чтобы не испытывать его это чувство , нада просто доверять своей половине на 100% как я !!!
  14. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2003 Пон 22:36:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    ревность ... это показатель недоверия.. а не любви...(это лично мое мнение)
    и неуверенности в себе...

    ТОчняк!!!
  15. 27 Мая 2003 Втр 9:57:00
    и ты все понял??
    я удивлена...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд