Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Какое у вас образование? 

Создана: 03 Мая 2005 Втр 13:15:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 5777

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2005 Втр 13:15:00
    Один мой хороший знакомый, узнав четыре года назад, КУДА мне пришлось поступить, утешил меня такими словами: "Человек образовывается не там, где учится, а там, где живет, с кем общается, какой образ жизни ведет - то есть как сам этого хочет!" (Спасибо тебе, Миша!) И теперь я там учусь, но всё-таки хочу получить второе высшее и буду в этом году поступать. Обидно, что платно по закону, но накоплю денюжку.

    А у вас какое образование? Что оно для вас - удача или наоборот? Нравится ли вам учиться и как ваша специальность по диплому повлияла на будущее место работы?
    Накануне сессии всем ни пуха!!!
  2. 04 Мая 2005 Срд 13:36:48
    ОмГАУ, гуманитарный факультет, регионоведение Снимаю шляпу!
  3. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2005 Чтв 8:50:39
    Омгу, филфак

    честно, поражаюсь тем людям, кто учится на двух факультетах. я на одном не успеваю... Ну и вот, стало быть
  4. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2005 Чтв 11:12:27
    Amine писал(а) :Омгу, филфак

    честно, поражаюсь тем людям, кто учится на двух факультетах. я на одном не успеваю... Ну и вот, стало быть



    Ух ты! Я тоже туда собираюсь... Конечно, писать госы и защищать диплом в техническом вузе и при этом учиться на 1 курсе гуманитарного вряд ли легко будет, но постараюсь.
    Вообще не знаю, стоит ли. ибо когда я закончу омгу, мне будет 27 лет (там на очно-заочном 6 летнее обучение).
    не знаю...
  5. 05 Мая 2005 Чтв 11:36:49
    Amine писал(а) :Омгу, филфак

    честно, поражаюсь тем людям, кто учится на двух факультетах. я на одном не успеваю... Ну и вот, стало быть

    просто филфак - это жопа... это тяжело... у меня вот проблемы с Бобровой Смайлик :-)
  6. 05 Мая 2005 Чтв 11:40:20
    Три года учился в две смены... на двух факультетах....
    Справился, с трудом правда. Еще умудрялся работать сутки через двое при этом.... и научной работой на кафедре....

    Щас вижу что много конечно было зря.
    Знания, которые применяю в моей нынешней работе были получены не в университете, самообразование у человека должно быть тоже. Вот не представляю себе дальнейшее движение по карьерное лестнице без самообразования.

    Причем это легко для меня. Раньше мог заехать в Пушкинку, и взять нужную книгу... чтобы изучить необходимый материал. Сейчас нахожу всё в интернете.

    К сожалению, в большинстве случаев, университет не дает приктических знаний, и их приходится получать самому.

    Так что учитесь пока есть желание, но не забывайте, что образование - это не только знания от учителей, это еще и постоянное самообразование....
  7. 05 Мая 2005 Чтв 12:20:25
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :К сожалению, в большинстве случаев, университет не дает приктических знаний, и их приходится получать самому.



    Цель универа - дать тебе базу, которую ты будешь развивать в нужном направлении если обладаешь мозгами Норм
  8. 05 Мая 2005 Чтв 12:59:51
    iXER писал(а) :Цель универа - дать тебе базу, которую ты будешь развивать в нужном направлении если обладаешь мозгами Норм

    только не понимаю, зачем мне нужна историческая грамматика?
  9. 05 Мая 2005 Чтв 13:39:46
    Высшее бесплатно-разностороннее
    естественно-лингвистическое... Гы-гы-гы
  10. 05 Мая 2005 Чтв 15:29:31
    а у меня не высшее, я колледж оканчивала. всегда восхищалась людьми, способными много-много учиться и при этом работать.
    а я вот лентяйка... А чё, я ничё
  11. 05 Мая 2005 Чтв 15:39:09
    Почему лентяйка, иногда в колледже можно получить более качественное образование, чем в ВУЗе.

    Я согласна с БАААЛьШОЙ ЧЕРЕПАХОЙ, практика совсем другое дело. Можно хоть сто образований иметь, а потом выйти на работу и по новой всё постигать.
  12. 05 Мая 2005 Чтв 15:46:57
    да, в колледже конечно могут качественнее обучить, но к диплому выпускника универа отнесутся серьезнее Смайлик :-) хотя я могу и ошибаться. сама себе работу не искала. все время везло - сами работодатели предлагали Смайлик :-)
  13. 05 Мая 2005 Чтв 15:49:23
    Я тож получается не искала, это судьба! По другому не скажешь!
  14. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2005 Чтв 19:42:06
    Два класса церковно-приходской школы Гы-гы-гы
  15. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2005 Птн 0:02:11
    Барминовский писал(а) :просто филфак - это жопа... это тяжело... у меня вот проблемы с Бобровой Смайлик :-)


    просто пиар. а что за Боброва? у меня ни с кем не понты, может, только с Ляпиной будут небольшие
  16. 06 Мая 2005 Птн 0:07:20
    Барминовский писал(а) :
    iXER писал(а) ... :Цель универа - дать тебе базу, которую ты будешь развивать в нужном направлении если обладаешь мозгами Норм

    только не понимаю, зачем мне нужна историческая грамматика?


    Видимо, преподы решили иначе Грустно :-(

    Я тоже не понимаю, нафига мне нужна была квантовая химия... Самая дебильная из всех химий Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд