Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омский губернатор рассказал Путину о развитии региона 

Создана: 31 Января 2011 Пон 21:11:51.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 10958

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 31 Января 2011 Пон 21:11:51
    Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым в понедельник обсудил социально-экономическое развитие региона.

    «Как результаты работы за прошлый год, какие планы на этот? В целом — я посмотрел — неплохо. Рост промышленного производства — как в среднем по России, безработица даже чуть ниже, чем в среднем по России», — сказал Путин, обращаясь к губернатору.

    Глава региона отметил, что безработица в области составила 1,6%.

    «Да, а по стране — 2(%)», — отметил премьер.

    Что касается средней зарплаты, то она чуть ниже, чем в среднем по стране, и составляет около 18 тысяч рублей. Однако, по словам губернатора, реальные доходы населения все-таки выше.

    «По производству всей номенклатуры сельхозпродукции — по молоку, мясу, яйцу — мы выполняем план, то задание, которое мы согласовываем с министерством сельского хозяйства. Единственное у нас падение — по зерновым, но это понятно: была засуха, она и нас захватила», — сказал Полежаев.

    «Увеличили вы количество сдаваемого жилья — тоже неплохо», — сказал премьер.

    В то же время губернатор пояснил, что большой размах строительства привел к кризису платежеспособности.

    «То есть жилья мы настроили, где-то шесть тысяч квартир пустых сейчас, ну и, естественно, распутываем сами все это удовольствие с обманутыми дольщиками. Я вынужден включать и бюджетные средства, потому что ни с кого уже ничего не возьмешь», — уточнил Полежаев.

    «Ну а поскольку вот в эти годы интенсивного строительства нами была создана очень большая и развитая база стройиндустрии, стройматериалов, мы сейчас переключили весь объем, всех строителей на село», — добавил губернатор, отметив, что в 2010 году на селе построено жилья больше, чем в самом Омске — 350 тысяч квадратных метров.

    «Никогда еще не строилось на селе столько хорошего, комфортного жилья. И 450 тысяч мы заложили на этот год. Здесь все формы существуют: и личная, и государственная ипотека, и Фонд поддержки строительства жилья (Фонд содействия развитию жилищного строительства), и жилья для молодых семей, все», — отметил губернатор.

    Глава региона сказал, что для бюджетников и молодых семей в регионе ввели нулевой процент по ипотеке.

    «То есть мы даем кредит, и мы его гасим, и они не платят за проценты. Если у них рождается второй ребенок, третий ребенок, мы вообще гасим за них весь этот кредит. И жилье вот таким образом получается», — отметил он.
  2. 01 Февраля 2011 Втр 19:00:55
    sveta1978 писала : Вау сказочник!!!!! Али маразм стучится в дверь?
    маразм уже 20 лет областью правит
  3. 01 Февраля 2011 Втр 19:35:29
    ДядяЖеня писал:... Чушь полная. В Омске документы на товар переделываются, и получается, что мясо произведено в Черлаке, Лузино и т.п. Сухого молока производства Китай завезли в Омск в 2010 более 1 млн.тонн, из него делают товар под название "Молоко" или "Молочный напиток"... Вы в области давно были?


    В области бываю часто. а на ваше "голословие" даже отвечать ничего не буду...на то оно и "голословие", чтобы его не брать во внимание! Вообще, у меня родственники работают в Екатеринославке (село такое в Шербакульском районе, если "по роду деятельности" не сталкивались), так вот они и "доят" это ваше "Китайское сухое молоко" из коров на ферме!!! а вообще, не надо писать то, чего не знаете. Про Лузино так вообще молчу...
  4. 01 Февраля 2011 Втр 19:37:20
    ещё один.. не надоело?
  5. 01 Февраля 2011 Втр 20:16:14
    Семён Альтенгольт писал :
    ... так вот они и "доят" это ваше "Китайское сухое молоко" из коров на ферме!!! а вообще, не надо писать то, чего не знаете. Про Лузино так вообще молчу...


    Семён Семёныч..!
  6. 01 Февраля 2011 Втр 23:02:57
  7. 01 Февраля 2011 Втр 23:17:24
    На питерском канале всё обсосали, омск там близко не стоял, о чём говорить? Я однажды сам пыталься туда дозвониться! Всё в записи идёт, и причём редактированной! Козлы, одно слово! Правительство из уродов, никогда не сможет управлять теми , кто больше знают о самой реальной жизни, а это люди с минимальной оплатой труда, которым скоро жрать за их несчастные 4330 уже и не надо будет! Недовольство!
  8. 01 Февраля 2011 Втр 23:55:30
    А вот хотелось бы про нулевой процент поподробней.

    Есть желающие рассказать про госгарантии!? А то, аж свою квартиру захотелось после слов барина. Wink
  9. 02 Февраля 2011 Срд 7:36:55
    Цитата :так вот они и "доят" это ваше "Китайское сухое молоко" из коров на ферме!!!

    Я же не говорю, что у нас совсем молока не делают своего, но это только капля в море...
    Цитата :Про Лузино так вообще молчу...

    А что ж вы молчите? А то там мясокомбинат закрывают вообще-то!
  10. 02 Февраля 2011 Срд 10:35:20
    Я бюджетный работник и член молодой семьи! Дайте мне двухкомнатную квартиру, а то надоело по съемным таскаться!!! Флажок
  11. 02 Февраля 2011 Срд 10:36:30
    sweetbride писала : Я бюджетный работник и член молодой семьи! Дайте мне двухкомнатную квартиру, а то надоело по съемным таскаться!!! Флажок

    Учитесь, бюджетный работник.


    [внешняя ссылка]
  12. 02 Февраля 2011 Срд 10:37:28
    Люди боролись с режимом, чтобы взять власть. Политика - всегда борьба за власть, и всё остальное - ложь. Прочитав мой предыдущий пост, некоторые решили, что я ненавижу интеллигенцию. Это ошибка. У меня двойственное отношение к советской интеллигенции. Я отношусь к ней настолько хорошо, насколько она интеллигентна, и настолько плохо, насколько она советизирована. Потому что советизм - это кастрация, уход в область пустых и ненужных слов, вроде рассуждений евнухов о сексе. Советские интеллигенты умели к месту и не к месту блеснуть вырванной из контекста чужой сентенцией, но не умели жить. Они вечно повторяли что-то в духе "жандармам нельзя подавать руку", но так и не поняли, что жандармам нельзя отдавать власть.

    Чешская интеллигенция знала, за что боролась. За своё сословие. За власть, деньги и престиж. Я сейчас посмотрел на список самых престижных профессий в стране - первые три места занимают врач, учёный и преподаватель. Чтобы картина была полнее: менеджер - на 11, полицейский - на 13, владелец магазина - на 16, банковский служащий - на 20, депутат - на 25, а уборщица - на 26 месте.

    [внешняя ссылка]
  13. 02 Февраля 2011 Срд 10:37:56
    sweetbride писала : Я бюджетный работник и член молодой семьи! Дайте мне двухкомнатную квартиру, а то надоело по съемным таскаться!!! Флажок

    Ребенок есть? А 30% для первоначального взноса? Гуляй, вася!
  14. Berserk2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2011 Срд 10:48:04
    ДядяЖеня писал : на 1000 голов, а заявление Полежаева, типа: "Они дают статистические отчёты за январь–ноябрь. По декабрю у нас рост поголовья на 2 тыс. голов" - это подгон статистики под необходимый показатель на конец года. Вы в области давно были?

    Я работаю уже давно в сфере с/х. Могу сказать, что производство мяса и молока на самом деле увеличилось. Неоднократно люди получали гранды на развитие и теперь выращивают свинюшек. Конечно много хозяйств развалилось, но это признак того, что руководитель не смог добиться успеха.
  15. 02 Февраля 2011 Срд 10:59:26
    Доктор Хайдер писал : Ребенок есть? А 30% для первоначального взноса? Гуляй, вася!


    Ребенка пока нет, деньги в такой ситуации найду Смайлик :-) Я стою на очереди на эту беспроцентную ипотеку... Сейчас позвонила, чтобы узнать, до какого месяца в этом году мне надо пройти перерегистрацию, мне ответили: обращайтесь в 2015 году Офигеть Я спросила, а вообще сейчас хоть начали давать квартиры (потому что года 2 их не дают...), мне ответили, что нет... Так пока я доживу до того момента, когда дадут эту квартиру, я уже на пенсии буду и не смогу оплачивать ипотеку, хоть и беспроцентную))) Да и цены будут другие... Так что не буду я ничего переоформлять, ждать, надеяться и верить... В этой жизни можно расчитывать только на себя Норм
  16. 02 Февраля 2011 Срд 13:18:02
    sweetbride писала : Я стою на очереди на эту беспроцентную ипотеку... Сейчас позвонила, чтобы узнать, до какого месяца в этом году мне надо пройти перерегистрацию, мне ответили: обращайтесь в 2015 году Офигеть Я спросила, а вообще сейчас хоть начали давать квартиры (потому что года 2 их не дают...), мне ответили, что нет...
    Не врите!!! Губернатор лично доложил Премьер-министру что у нас в регионе все ништяк и 6000 квартир есть и всем молодым семьям с дитями будет оказана поддержка! Вы - провокатор от злого Мэра, который гнобит Губернатора и Прозорову!!! Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд