Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска С Днём рождения, Леонид Константинович! 

Создана: 30 Января 2011 Вск 4:23:28.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 26873

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 30 Января 2011 Вск 4:23:28


    Сегодня у Губернатора Омской области, председателя Правительства Омской области, члена Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», председателя наблюдательного совета ХК "Авангард", архитектурно-градостроительного совета Омской области, координационного совета по промышленной и научно-технической политике Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», члена-корреспондента Российской и Международной академий инженерных наук, Почетного профессора Омского госуниверситета и Почетного профессора Омской академии МВД России, обладателя орденов «Знак Почета», Почета, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» третей степени, «За заслуги перед Отечеством» четвёртой степени, Минина и Пожарского «Возвеличим Россию», ордена Русской православной церкви Преподобного Андрея Рублева второй степени, ордена дружбы «Достык» второй степени, ордена "Владимир Мономах", благодарственного знака «За добросердечие и жертвенность», медалей «За трудовую доблесть», «За освоение целинных земель», «Триста лет российскому флоту», «Золотой витязь», «За заслуги перед судебной системой РФ» первой степени, «За содействие в обеспечении специальных программ», «За содействие органам наркоконтроля», "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "за активную работу с ветеранами, участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы", лауреата Всероссийской общественной премии «Национальное достояние» по итогам 2006 года в области государственного управления, автора бестселлеров "Путь к себе", "Вперед, на медленных тормозах", "Перестройка, годы, лица" Полежаева Леонида Константиновича день рождения, ему исполнился 71 год!

    Богатый профессиональный и жизненный опыт, глубокое знание проблем родного края снискали уважение земляков. Мы по достоинству оцениваем многолетнюю работу Леонида Константиновича на посту высшего должностного лица Омской области, значимый личный вклад в развитие региона. Желаем успехов, здоровья и всего самого доброго!
  2. 30 Января 2011 Вск 13:28:52
    смотря на папу, все время вспоминается хоккей... Confused
  3. 30 Января 2011 Вск 13:30:09
    уле, всегда это рожу на заставках показывают Very Happy
  4. -=K3K5=-


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 14:54:31
    С.д.р.
  5. 30 Января 2011 Вск 16:23:54
    Сегодня люди хотели папу на Театралке поздравить, но забирали и тащили в ментовской автобус даже журналистов!!! http://www.youtube.com/watch?v=FcLasXRT8kg&feature=feedu
  6. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2011 Вск 16:40:23
    ДядяЖеня писал : Сегодня люди хотели папу на Театралке поздравить, но забирали и тащили в ментовской автобус даже журналистов!!! http://www.youtube.com/watch?v=FcLasXRT8kg&feature=feedu

    Всё правильно милиционеры сделали.
    Десять раз вежливо объяснили, и только потом начали действовать.
    Не надо думать, что если вы назовётесь «собранием», то сможете произвести обычный пикет, но без уведомления.
  7. 30 Января 2011 Вск 16:47:24
    Да здравствует наш родной, дорогой, любимый Леонид Константинович!!!
    УРА !!! Ура!!! Ура !!! Долгих лет ему жизни!!!
  8. 30 Января 2011 Вск 18:49:55
    Цитата :Десять раз вежливо объяснили, и только потом начали действовать.
    Не надо думать, что если вы назовётесь «собранием», то сможете произвести обычный пикет, но без уведомления.


    С тем, что собрание не требует уведомлений понятно?
    Цитирую ФЗ №54 от 19.06.04

    1) Уведомление (о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается

    То есть уведомлять не надо

    2) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания...

    Выяснили, что собрание - публичное мероприятие

    3) Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;

    Они для этого и собирались, а вот теперь глубже:

    Статья 4. Организация публичного мероприятия
    К организации публичного мероприятия относятся:

    3) изготовление и распространение средств наглядной агитации;
    Плакаты к этому не относятся???
    3. Организатор публичного мероприятия имеет право:
    5) использовать при проведении собраний, митингов, демонстраций и шествий звукоусиливающие технические средства (аудио-, видеоустановки и другие устройства) с уровнем звука, соответствующим стандартам и нормам, установленным в Российской Федерации.
    Они мегафон сегодня даже не доставали, но и его использовать можно (правда только ведущему). Зато мегафон сегодня при мне пытались изъять "как вещественное доказательство" уже в отделении!
    Это тупой ментовской беспредел. Люди папу вышли поздравить, вон какую открытку ему нарисовали, а менты все испортили!!!

    [/b]
  9. 30 Января 2011 Вск 20:30:28
    2 ДядяЖеня
    Я чего-то совсем запутался. "Уведомление" и "уведомлять" это чего, разные вещи штоли?



    Тётка на видео чот вроде не то говорит (касаемо уведомления) как и дядя в форме.

    Выше выяснили что собрание это публичное мероприятие

    Из выше названного закона, полное название которого - "Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях":

    Код:
    Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

    1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.


    вроде как их собрание проводилось не одним участником.
    и блин мало того, что:

    Код:
    Статья 2. Основные понятия

    2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

    чот сомневаюсь я, что театралку представители власти смогут признать местом "специально отведенном" или "приспособленном для этого".

    Ну и для кучи:
    Код:
    Статья 4. Организация публичного мероприятия

    К организации публичного мероприятия относятся:

    1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;
  10. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2011 Вск 21:18:03
    С Днем Рождения.
  11. 30 Января 2011 Вск 21:33:33
    Zamestitel писал : чо за Омский форум, с 16-ю сообщениями, с пятилетним стажем?! *ули нада на ?! Confused

    Это кто-то из серого дома - 10 лет стажа, 15 пользователь на форуме, АлексАдмин позже зарегистрирован Лыба
  12. 30 Января 2011 Вск 22:43:17
  13. 30 Января 2011 Вск 23:11:03
    Цитата :Я чего-то совсем запутался. "Уведомление" и "уведомлять" это чего, разные вещи штоли?

    Ну чисто по смыслу, конечно вещи разные, но если разобраться синонимы: "Уведомить администрацию" или "послать уведомление в администрацию", один фиг они там будут уведомлены!

    Цитата :вроде как их собрание проводилось не одним участником.

    Учите русский язык и читайте правильно: "Собрание и одиночное пикетирование". Если б было и то и то одиночное, было бы написано "проводимых". Тем более, вы видели (или представляете себе) собрание, проводимое одним человеком? Сам с собой с мыслями собрался? Даже исходя из вашей логики: собрание проводит один человек, а остальные - участники собрания, но они его не проводят!

    Цитата :чот сомневаюсь я, что театралку представители власти смогут признать местом "специально отведенном" или "приспособленном для этого"

    "Приспособить" могут любые люди, проводящие собрания, просто отгородим или как-то обозначив территорию. Это не раз было обосновано в рамках "Стратегии-31" проводимой в Омске. Власти собрания не запрещали, но всячески мешали (подсылали провокаторов и т.п.)

    Цитата :1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;

    Да никто и не собирается это оспаривать - подача уведомления - обязанность. Но если это не собрание или одиночное пикетирование!
  14. 31 Января 2011 Пон 0:43:37
    2 ДядяЖеня
    Товарищ, я ж говорю я запутался, вот и спрашивал, поэтому не стоит так эмоционально. Но теперь то усё уяснил. За знания русского стыдно.. Сам поржал над собой.. Благодарю за разъяснения!
  15. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 1:28:08
    alpha777 писал(а) :про "Майн кампф" лучше не зарекайся


  16. 31 Января 2011 Пон 8:54:10
    очередную награду и на пенсию уже пора
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд