Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новый Портал недвижимости 

Создана: 30 Января 2011 Вск 10:36:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 15445

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. baklan


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 10:36:58
    Посмотрите, может данная информация кому-то, из этого раздела поможет [внешняя ссылка]
  2. 30 Января 2011 Вск 10:54:56
    Простите, почему "портал"??? По моему, просто сайт обычного агентства.
  3. baklan


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 11:29:06
    риэлтор писал : Простите, почему "портал"??? По моему, просто сайт обычного агентства.

    Какого? Их там много. И объявлений 11000. Вы по страницам ходили? Или я чего-то не понял.
  4. baklan


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 21:05:18
    Пользоваться удобно.
  5. 30 Января 2011 Вск 21:28:34
    портал как таковой в Омске один. mlsn.ru. Остальное сайты и доски объявлений.
  6. baklan


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 23:05:17
    риэлтор писал : портал как таковой в Омске один. mlsn.ru. Остальное сайты и доски объявлений.

    Из Википедии:
    Сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов (файлов) частного лица или организации в компьютерной сети, объединённая под одним адресом (доменным именем или IP-адресом).
    Интерне́т-порта́л (portal от лат. porta — ворота) — веб-сайт, предоставляющий пользователю Интернета различные интерактивные сервисы, работающие в рамках одного веб-сайта, такие как почта, поиск, погода, новости, форумы, обсуждения, голосования и т. д.
    Мне кажется ни [внешняя ссылка] ни [внешняя ссылка] не тянут на порталы. А Вы пользовались ими? И какие интерактивные сервисы Вам были предоставлены там и там? Ведь Вы в теме?
  7. baklan


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 23:11:20
    Интересно было бы узнать мнение тех, кто пользовался этими сервисами.
  8. 30 Января 2011 Вск 23:40:53
    Зачем я буду пользоваться сайтом другого АН? Главное, что есть в MLSN - мультилистинг, объединяющий почти все АН города.
  9. 30 Января 2011 Вск 23:59:32
    Ворпрос к Риэлтору: "Опишите, пожалуйста, преимущества продажи недвижимости через агенство?"
  10. baklan


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 0:11:29
    риэлтор писал : Зачем я буду пользоваться сайтом другого АН? Главное, что есть в MLSN - мультилистинг, объединяющий почти все АН города.

    Опять Вас не могу понять. Портал [внешняя ссылка] он от какого агентства? Я не вижу. Скажите конкретно если знаете.
    Как я понял мультилистинг это закрытая система. От нериэлторов. Прочитал тут: [внешняя ссылка] Млсн это закрытая система? Может я не в теме? Консультируюсь у брата , он риэлтор. Смайлик :-)
  11. 31 Января 2011 Пон 7:55:40
    nata5188 писала : Ворпрос к Риэлтору: "Опишите, пожалуйста, преимущества продажи недвижимости через агенство?"

    Можно я отвечу? Смайлик :-)
    Начнем с того, что Агентство размещает рекламу квартиры на свое имя. Вал звонков не идет на телефон самого клиента. А наши граждане, напомним, могут звонить в любое время дня и ночи.

    Во-вторых, и это, может быть, самое важное, продавец страхует себя от криминальных элементов. Все телефоны и имена желающих посмотреть квартиру обязательно фиксируются в агентстве. Все показы осуществляются только в присутствии риэлтора. Деньги во время сделки в агентстве проверят на специальном аппарате на подлинность и не расстанутся с Продавцом до тех пор, пока последняя купюра не ляжет на его счет в банке.

    В-третьих, Риэлтор прежде, чем договориться о показах, расспрашивает и внимательно выслушивает звонящего. Многие звонят лишь для того, чтобы прицениться. Есть клиенты, считающие себя потенциальными покупателями, на поверку таковыми не являются. Например, имея 3 тыс. рублей зарплату, люди верят, что они легко могут получить кредит в банке на 3 млн. Ценя свое время и время Продавца, риэлтор сначала соберет всю информацию о Покупателе, и лишь потом будет назначать показ квартиры.
    Клиентам мы заранее выдаем рекомендации к продаже, где перечисляются все документы, которые должны быть предоставлены на сделку. Если есть необходимость, мы готовим все документы сами. Значит, не надо продавцу терять время в различных очередях.
    Агентство держит под своим контролем выписку и освобождение квартир после сделки, отслеживая заранее всю «цепочку». Риэлторы присутствуют на передаче ключей, подписывают акты приема-передачи квартиры, следят за тем, чтобы были соблюдены все обещания, данные сторонами.
    Одна из составляющих риэлторской услуги сегодня – помощь клиенту в получении кредита на приобретение недвижимости, страхование ее
    Хотелось бы добавить, что клиенты, которые пытаются работать с несколькими агентствами сразу, не уважают ни себя, ни риэлторов, которые на них бесплатно работают. Также они подрывают доверие у потенциальных покупателей, которые вынуждены смотреть иногда по нескольку раз одну и ту же квартиру, выставленную на рекламу в нескольких агентствах. Часто, когда одна и та же квартира «светится» в нескольких агентствах (естественно, без указания номера квартиры), люди начинают думать, что с этим домом «что-то не в порядке», коль так усиленно в нем распродаются квартиры. А, посмотрев одну и ту же квартиру через разные агентства, покупатель в лучшем случае начинает думать: «Кому нести аванс?», в худшем уверен, что его пытаются «развести».
    По статистике, стандартная сделка (одну квартиру продать, другую купить) – это 240 человеко-часов работы риэлтора.
  12. 31 Января 2011 Пон 10:20:11
    не могу понять, на кой плодить эти доски объявлений, малоинформативные, серые, невзрачные.... мультилистинг еще куда ни шло, адрес55 кривоватый, но известный ресурс, омскриэлт, рынок недвиж. - достаточно, имхо? что нужно сделать, чтобы аудитория шла к вам? ну не такой интерфейс это точно! может, подумать над уникальным торговым преимуществом? тут его не видно....
  13. 31 Января 2011 Пон 10:22:34
    Ветка Сирени писала :
    Хотелось бы добавить, что клиенты, которые пытаются работать с несколькими агентствами сразу, не уважают ни себя, ни риэлторов, которые на них бесплатно работают. Также они подрывают доверие у потенциальных покупателей,....
    По статистике, стандартная сделка (одну квартиру продать, другую купить) – это 240 человеко-часов работы риэлтора.


    может, это риэлторы не уважают себя, предлагая свои услуги продавцу бесплатно? чего тут хотеть-то от людей? на порядочность надеяться?
    а вот про человеко-часы вообще порадовало))))))))))))))
  14. 31 Января 2011 Пон 11:08:36
    nata5188 писала : Ворпрос к Риэлтору: "Опишите, пожалуйста, преимущества продажи недвижимости через агенство?"


    Смысл эксклюзивной риэлторской услуги для продавца - это продажа его объекта по максимально возможной цене. И в минимальные сроки. Конечно, применительно к конкретной рыночной ситуации. Во всем мире железно работает закон, продавая без риэлтора, в итоге продешевишь. Россия не исключение. Что еще? Защита от мошенников? Для этого правоохранительные органы и здравый смысл. Юридическая чистота? Для этого юристы, юстиция. Не риэлтор! Риэлтор - это, в первую очередь, продавец! Тот, кто сможет правильно прорекламировать, отпозиционировать объект, грамотно провести переговоры. У него хватит выдержки, когда стороны будут торговаться, и не уступить в цене, столько, что бы потом жалеть. Приятно, в этом отношении, иметь дело с теми, кто живет зарубежом и приехал продать ставшую ненужной недвижимость в Омске (я с такими имел дело), они четко знают, им нужен именно продавец. Без уговоров заключают эксклюзивный договор (как они говорят контракт), передают ключи и не вмешиваются в процесс. Результат как правило не заставит себя ждать. Всем риэлторам, которые не могут четко сформулировать ответ на вопрос, зачем продавцу заключать эксклюзивный договор, очень рекомендую мастер-класс Артура Оганесяна. Только, когда он теперь приедет в Омск опять? Смайлик :-)
  15. 31 Января 2011 Пон 11:18:08
    nata5188 писала : Ворпрос к Риэлтору: "Опишите, пожалуйста, преимущества продажи недвижимости через агенство?"

    1)Низкая комиссия. При цене квартиры до 1000 000 рублей - 20 тысяч, от 1 до 1,5 млн.руб. - 25000 руб, от 1,5 до 2 млн. руб - 30 000 руб. При продаже с одновременной покупкой + 5000 руб.
    2)Реклама в журналах "Недвижимость" и "рынок недвижимости". В перспективе "новый адрес". Массовая расклейка. Во многих случаях, самый эффективный способ рекламы)
    3)Оригиналы документов на квартиру остаются у вас до момента внесения аванса. После этого забираем для сбора справок.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд