Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как добиться возврата товара в магазин 

Создана: 24 Января 2011 Пон 2:48:26.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4984

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Января 2011 Пон 2:48:26
    Всем здравствуйте.

    у меня нет такой проблемы, но оооочень мучает такой вопрос. так как же все таки себя вести, какими бумажками трясти или чего требовать в случает отказа если например я хочу отдать назад сотовый телефон.

    везде говорят технически сложное устройство. но в любом салоне связи одни телефоны продают. значит они ни какого возврата не делают и вовсе?
  2. petxlgd


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2011 Втр 23:14:04
    Есть утвержденный список товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату. Далее-сервис центр -заключение (если живой-то возврат клиенту),если неживой ,то либо чинят -если нет и брак производственный ,то тогда обмен в месте покупки по заключению сц.Не имеют права не поменять. Все законно.
  3. 27 Января 2011 Чтв 11:16:01
    трясти ЗОПП, сотовый телефон не включен в список товаров не подлежащих обмену и возврату..
  4. 27 Января 2011 Чтв 11:26:11
    Внук своего деда писал : трясти ЗОПП, сотовый телефон не включен в список товаров не подлежащих обмену и возврату..

    Very Happy Very Happy Very Happy
    Ты посмотри закон, там про зубную щетку не написано, мне очень надо.
    Ни кто не будет возвращать или менять телефон, либо ремонт, либо не возможность последнего, с заключением СЦ, тогда денежку вернут. Читайте Закон.
  5. 27 Января 2011 Чтв 11:31:08
    Вдогонку, можно телефон в микроволновку , только осторожно.
    Чем закончиться не знаю, будьте осторожны, а то одного корейца за это уже арестовали:
    [внешняя ссылка]
  6. 27 Января 2011 Чтв 12:11:00
    уж читали, возвращали, а зубная щетка как раз таки есть, относится к предметам личной гигиены))))
  7. 27 Января 2011 Чтв 12:33:05
    Внук своего деда писал : уж читали, возвращали, а зубная щетка как раз таки есть, относится к предметам личной гигиены))))

    Я рад, продавец лох. Телефон это технически сложный товар бытового назначения это здесь
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)
    Про щетку я знаю к чему она относиться, где в ЗОЗПП про неё написано?
  8. 27 Января 2011 Чтв 15:57:01
    Перечень
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ Т...,
    не подлежащих возврату или обмену на аналогичный
    товар других размера, формы, габарита, фасона,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
    (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
  9. 27 Января 2011 Чтв 15:59:09
    в общем то там же, только чуть выше))
  10. 27 Января 2011 Чтв 16:28:30
    Внук своего деда писал : Перечень
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ Т...,

    Судя по тому, что ты здесь пишешь, ты и читать умеешь

    Внук своего деда писал : уж читали, возвращали, а зубная щетка как раз таки есть, относится к предметам личной гигиены))))

    Где ссылка на закон, то что приводишь в качестве примера это подзаконный акт, а в законе нет упоминаний телефонов и щеток.

    Телефон то возвращали на основании решения суда, выложи скан, интересно для самообразования. Или лоха (продавца) так развели.
    Кстати автор сам торгует телефонами, ему тоже будет интересно, как посылать на законных основаниях.
    Сергей, подсказка если телефон б\у всех на...., гарантия и закон не распространяются.
  11. 27 Января 2011 Чтв 16:40:55
    У меня вот вопрос есть. Допустим купили банку сгущеного молока или консерву какуюнить (кильку в томатном соусе например) а качество продукта УГ(очень плохое). Можно ли вернуть недобро качественный продукт обратно продавцу. Если можно то каким образом?
  12. 27 Января 2011 Чтв 16:49:49
    Опасный_Поцик писала : У меня вот вопрос есть. Допустим купили банку сгущеного молока или консерву какуюнить (кильку в томатном соусе например) а качество продукта УГ(очень плохое). Можно ли вернуть недобро качественный продукт обратно продавцу. Если можно то каким образом?

    Из-за одной банке не стал бы. А так если чек есть, вернут без проблем, а то ты понесешь в Роспотребнадзор, у продавца проблем будет больше.
  13. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    27 Января 2011 Чтв 17:58:11
    серега777 писал : так как же все таки себя вести, какими бумажками трясти или чего требовать в случает отказа если например я хочу отдать назад сотовый телефон.
    везде говорят технически сложное устройство. но в любом салоне связи одни телефоны продают. значит они ни какого возврата не делают и вовсе?


    Роспотребнадзор разъяснил, как вернуть непонравившийся мобильник
    Даны рекомендации по обмену сотовых телефонов.
    Необходимость разъяснений вызвана тем, что по мнению некоторых продавцов, сотовый телефон, являясь бытовой радиоэлектронной аппаратурой, относится к технически сложным товарам бытового назначения и обмену не подлежит.
    Роспотребнадзор сообщил, что наименование товара "сотовый телефон" является обиходным и данный товар не относится к бытовой радиоэлектронной аппаратуре или телефонным аппаратам.
    Сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием "радиостанция носимая" и относится к классу продукции - средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения.
    При наличии жалоб граждан на отказ обмена сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели территориальные органы Роспотребнадзора вправе привлечь продавцов сотовых телефонов к административной ответственности по статье 14.15 КоАП РФ.
  14. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2011 Чтв 18:10:28
    «Мобильники» нельзя возвращать продавцу беспричинно
    [внешняя ссылка]
  15. 27 Января 2011 Чтв 18:55:19
    РиелтМаркет писал(а) :
    Опасный_Поцик писала ... : У меня вот вопрос есть. Допустим купили банку сгущеного молока или консерву какуюнить (кильку в томатном соусе например) а качество продукта УГ(очень плохое). Можно ли вернуть недобро качественный продукт обратно продавцу. Если можно то каким образом?

    Из-за одной банке не стал бы. А так если чек есть, вернут без проблем, а то ты понесешь в Роспотребнадзор, у продавца проблем будет больше.


    Чтото не вериться что вернут если чек есть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд