Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература мечта стать писательницей) 

Создана: 27 Апреля 2005 Срд 1:30:53.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4704

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2005 Срд 1:30:53
    У меня всегда была мечта стать писательницей. большой-пребольшой. но каждый раз, когда я берусь за перо... Смайлик :-) мыслей хватает на одну страничку. вот недавно что-то написала... свое и личное... мне нравится. а вам? Ну и вот, стало быть

    ЛитерМатрица
    Взмах. Полоски воздуха. Движение воздуха очерчено линиями. Четкие линии вверх. Движение вверх. Ты не видишь ничего, все в тумане. Рука натыкается на что-то. Что-то подпрыгивает вверх. Небольшое смятение. Все замерло. Тишина. Капельки воды в воздухе закристаллизовались. Льдинки падают вниз. Падает что-то. Глухой стук. Неосознанное движение. Вторая рука тянется вперед. На что-то натыкается. Треск. Никакой легкости. Хлесткость. Второе что-то подпрыгивает в воздух. Зависает. Тянется минуту. Ты осознаешь, что такого быть не может. Наконец, ты смотришь вниз. Раковина. Ты уронила зубную пасту. А щетка висит в воздухе. Она правда висит? Или просто не стоило вчера так пить?


    2GO!
    Из чего-то получается молоко. Была корова, пришла доярка с ведром, получилось молоко. Вы умеете доить коров? Я пыталась, но корова сказала, тебе не стоит даже пробовать. Я обиделась, но молоко получилось. Не у меня. Затем молоко слили в общий котел. Пастеризация. Молоко ждет. Разливается в пакеты. Вперед - в магазин! На прилавке лежит молоко. К прилавку подходит женщина и просит 1 л молока. Продавщица: «Наше молоко - молочнее не бывает!» Согласимся с дурой. Молоко оказывается в пакете по соседству с пакетом виноградного сока. Кто будет это потреблять? Потребители. Толкотня в общественном транспорте. Дорога домой. Молоко качается. «Мама пришла!» Неестественные дети. Сынишка 3 лет просит молока. Лапочка-дочка требует новый лак. Бери сок. Молоко уже в стакане. А девочка берет сок. Она кидает бутылку в окно. Стекло разбивается. Слезы. Мама в шоке. Подросток-придурок. Мама склонила голову и плачет. Сынишка подходит к ней, не знает, как утешить. А на столе молоко. Льется в горло посредством рук. Язык, пищевод, желудки, кишки. 2GO!


    Процесс жительства
    Жизнь. А я живу. Для чего? Не знаю. А кто знает? И не надо задумываться. Грустно. Потому что здесь все плохо только тогда, когда начинаешь задумываться. Линии жизни на руке у меня короткие. Меня утешают: ты будет жить лет 50, хватит. Но я знаю, может даже и хватит, но никто не даст мне и этих 50. Чувство, что максимум, до чего я дотяну - лет 30. Откуда такое чувство? Оно где-то внутри сидит, не объяснишь. А почему длина жизни? Это что, имеет большее значение, нежели… что? Что еще важно в этой жизни? Счастье. Что есть счастье? Когда все гармонично. Общие фразы и в целом вода. Я люблю лить воду. Но не люблю поливать цветы. Поэтому мама как-то выкинула все цветы в доме, я их забывала поливать, они засохли. Я не умею обращаться с людьми. Близким людям я причиняю боль и даже не задумываюсь о последствиях. Бедные родные, они меня терпят. Я люблю себя. Как и все люди, я тоже эгоистка. Как много «я» во мне и даже здесь. Обернуться к людям. Не хочу. Скучно. А хочется, чтобы in myself, it`s always FUN, а не местами…
  2. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2005 Суб 16:39:35
    друзья читали. сказали, что постмодернистская ситуация хаоса ярко выражены в этих полуэссе, полунепонятно что
    а насчет глубокого смысла... я не люблю задумываться, не люблю грузиться.. думаю, ЧТО-ТО, в том, что я написала, есть, просто так это не разобрать... а грузиться... это не мое!
  3. 02 Мая 2005 Пон 14:09:44
    ага и после этого там что-то про писательницу было.....если ты уже думать не хочешь то тебе прямой путь к Гео он расскажет как применить себя при условиях....
  4. 07 Мая 2005 Суб 12:04:48
    "писательницей".. Very Happy
  5. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2005 Суб 18:39:01
    я читать начал но не дочитал ...
    не возникло такого желания.
    у самого ббыли подобные попытки .
    но я начал в уже заданных координатах играл в destynisphere и написал несколько рассказово в том ире народу понравилось...
    имхо стоит начинать с чего-то уже придуманного а уже потом начинать самовыражаться исключительно через свои фантазии
  6. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2005 Суб 19:37:15
    "в каждом тексте должен быть вообще-то смысл или "подтекст""
    это кто вам в пьяном берду такое сказал? Убейте его немедленно путем расчленения бензопилой "дружба"!
  7. 11 Июня 2005 Суб 16:52:27
    Amine, если действительно хочешь быть писательницей - будь ей и не слушай никого.
    Если нужна помощь - пиши мне на мыло. Чем смогу помогу.
  8. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2005 Суб 17:33:46
    Archer, нет, недействительно, я несерьезно к этому отношусь.
    но если что, буду знать, к кому обращаться Лыба
  9. 11 Июня 2005 Суб 17:49:07
    Всегда пожалуйста
  10. 08 Марта 2006 Срд 1:37:17
    Отец сказал: "Сергей, ты никогда не станешь писательницей."
  11. 08 Марта 2006 Срд 1:41:00
    Тихий океан писал(а) :Отец сказал: "Сергей, ты никогда не станешь писательницей."

    иди дро4и, спать пора тебе уже давно
  12. 08 Марта 2006 Срд 1:54:52
    Синоптик олух царя небесного и не может доказать обратного. Его общение с Тихим океаном односложно: ляпнул что-то и убежал. Он как щенок чувствует, что таких метеорологов Океан на х*ю вертел не раз. Он не может простить Тихого океана за то, что Океан публично и за дело показывает его таким, какой он есть. Но злоба и недоразвитость интеллекта синоптика не позволяют ему держать дискуссию на уровне Тихого океана, бесконечно доброго и бесконечно спокойного. Смайлик :-)
  13. 08 Марта 2006 Срд 9:33:01
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    да ты философ Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 09 Марта 2006 Чтв 12:04:32
    что такого специфически философского в его посте?
    брякнули не подумавши? =)
  15. 09 Марта 2006 Чтв 12:08:12
    вот именно что и нет ничего такого философского
    Тихий океан, лучше иди займись своим любимым занятием
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд