Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Барыги,перекупы,спекулянты!!! 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 23:22:35.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 481, просмотров: 71225

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 23:22:35
    В первую очередь хочу обратиться к уважаемому модератору данного раздела-нижайше прошу не мочить данную тему в течении хотя бы суток!Готов получить Бан,если того требуют правила,но смотреть на откровенное... нет больше мощи)))
    На всеми нами любимом форуме есть несколько категорий людей,речь пойдет о двух:так называемые барыги,перекупы,спекулянты и их ненавистники!
    Читая посты наших пользователен зачастую замечаю сообщения на тему "ты барыга,хочешь навариться,я тебя ненавижу"-это естественно образно говоря!Суть данных сообщений мне ясна,кто то пишет дабы пофлудить,кто то что бы таким образом повлиять на цену продаваемой вещи ,а иные откровенно говоря что бы оскарбить и унизить человека!
    Для таких людей постараюсь изложить всё предельно ясно!
    Спекуляция изначально подразумевает покупку-ниже, продажу-дороже,это своеобразный способ заработка, с завидной силой прижившийся в россии,но спекулянты изначально существуют двух категорий!
    1-Барыга!
    2-Перекуп!
    Разьясняю:
    Барыга-это спекулянт наживающийся за счет спекуляций(скупки-перепродажи) всех известных видов кайфа,как то:
    наркотики
    барбитураты
    спирт
    самогон и т.д.
    Перекуп-это спекулянт,зарабатывающий на разнице между приобретением и продажей любого товара,не предусмотренного первой категорией,как то:
    продукты питания
    одежда
    авто
    электронная,бытовая,вычислительная техника и тому подобное!
    Ко второй категории относятся всеми нами любимые павильоны,киоски,магазины,рынки,частные бутики!
    Данный раздел форума для того и предназначен,реклама и обьявления!Все предельно ясно!так в чем проблема то???
    Вопрос к ненавистникам:
    Какие именно вы предьявляете претензии к перекупам,что именно они делают предосудительного на ваш взгляд,и самое главное-осуждая их,почему же вы сами пользуетесь их услугами и стараетесь сбить как можно ниже цену при покупке,а продавая вещь ставшую неактуальной,стараетесь продать как можно дороже???как это расценить и как после этого относится к вашей так сказать писанине???
    Многие кто постит в подобном роде,не раз лично покупали у меня,а так же продавали и никто ниразу ни при одной сделке не сказал мне в лицо-Барыга,я презираю тебя!
    Поймите одно:мне ровно так то,мне лично ниразу этого не сказали и ниразу не написали в моих темах,но читать это в чужих спокойно хихикая-не представляю более целесообразным,напротив-прошу обратить особое внимание модераторов на такие заявления,направленные на унижение человеческого достоинства и откровенного оскарбления личности!!!
    Всё ведь предельно просто-нравится цена покупаем,кусается-торгуемся,не нравится-идем мимо!
    Если кого то задел за живое-нижайше прошу меня извенить!
    Речь идет в первую очередь об обыкновенном человеческом уважении как к себе так и к другим!А ведь многие даже друг-друга и в глаза то не видели,а как можно не зная человека вообще-взять и с легкой руки нагрубить ему???
    Знаете ощущение как бы заговор антисимисткий,как бы национальная рознь,первая нация Барыгоненавистники,вторая-перекупы,а вот откуда это всё,за что и почему,где суть то???

    SHEGGY писал: Что вы предлагаете?
    Предлагаю поразмыслить и не грубить друг другу,питать хоть какое то уважение,а если что и имеете то высказывать не во всеуслышанье а писать хотябы в личку,тогда хоть немного проще будет,и агрессии на наших страницах будет весьма меньше-только и всего)))

    Одно я знаю точно-моральные устои современного Омска упали до нельзя,касается и взрослого населения и особенно юношей!а мы даем им паример,в этой ветке суть то была не в прелестях Барыг и не в ущемлении оппонентов а именно моральная и этическая сторона,если мы не можем добиться элементарного-уважения друг к другу,просто,ни за что,просто за то что мы есть люди,то чего тогда ждать если вопрос коснется глобальных решений напрямую зависящий от нас???и честно говоря я немного в шоке!!!

    Можно тупо разобрать такой пример:
    человек допустим продает ноутбук за 15 т.р.
    мне он интересен за 9т.р.
    пишу в личку
    бук висит пару недель без интереса и человек отдает его мне за указанную сумму
    я продаю его за 13500р. что ниже начальной его стоимости из первых рук
    вопрос:
    в чем я ущемил конечного покупателя,создав своими действиями скидку в 1500р. при этом приведя все в полный порядок и проведя техническое обслуживание данного ноутбука?
    в чем в итоге моя неправота и за что меня можно ненавидить?
    никак не возьму в толк)))
  2. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2011 Суб 13:33:56
    от мы уже в ацкой демократии)))
  3. 22 Января 2011 Суб 13:58:25
    Енисей писал : Это может не нравиться, но как-то негодовать по этому поводу не думаю, что правильно-нужно просто дать более выгодное предложение, таковы законы рынка Ну и вот, стало быть

    1. идете вы с другом-коллегой. заходите в магазин. а там айфон со скидкой. один остался (мВидео 2009г.). друг-коллега оказался быстрее, но это же друг-хороший коллега! бери, пользуйся, везунчик. Хех! а через день вы узнаете, что друг-коллега его продал, наварив сумму. казалось бы, причем здесь рынок? :) согласитесь, в данном примере уже не все так однозначно? а наш форум - это что? кто мы здесь друг другу? волки? друзья? коллеги?
    2. вариант с большей суммой не канает. видел я это - сразу начинается вонь, что так поступать продавцу непорядочно, дал слово держи и т.п. и в этом же есть смысл, не так ли?
  4. 22 Января 2011 Суб 14:00:44
    привет барыги, спекулянты, перекупы Very Happy Very Happy Very Happy
    может замутим встречу форума? Very Happy
  5. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2011 Суб 14:02:33
    StiNGer (o-s) писал : привет барыги, спекулянты, перекупы Very Happy Very Happy Very Happy
    может замутим встречу форума? Very Happy
    Считаешь нужным???
  6. 22 Января 2011 Суб 14:06:22
    Да я итак почти всех знаю.
    Просто я заметил некоторую текучку кадров.
    Некоторые уходят из этого дела, кто-то приходит.
    Встреча барыг это так - перл Very Happy
  7. 22 Января 2011 Суб 14:07:55
    StiNGer (o-s) писал : привет барыги, спекулянты, перекупы Very Happy Very Happy Very Happy
    может замутим встречу форума? Very Happy


    90% форума....ммм..где же, нам всем собраться??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ...АРЕНУ-омск ...арендовать что ли??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2011 Суб 14:11:38
    Law Abiding Citizen-можно и так)))
  9. 22 Января 2011 Суб 14:12:48
    Nizami писал : друг-коллега оказался быстрее, но это же друг-хороший коллега! бери, пользуйся, везунчик.

    Причем здесь друзья-коллеги? Confused Вот именно что вы на рынке, среди покупателей и продавцов
    Nizami писал : кто мы здесь друг другу?

    Жители одного города, другой максимально близкой общности в целом по форуму я не вижу
    Nizami писал : вариант с большей суммой не канает. видел я это - сразу начинается вонь, что так поступать продавцу непорядочно, дал слово держи и т.п. и в этом же есть смысл, не так ли?

    Если слово дал, то да. Но не удается же всегда договоренность о продаже после первого же предложения перекупщика, что другим нельзя предложить больше?
  10. 22 Января 2011 Суб 14:18:15
    [quote="Енисей"]
    Nizami писал : друг-коллега оказался быстрее, но это же друг-хороший коллега! бери, пользуйся, везунчик.

    Причем здесь друзья-коллеги? Confused Вот именно что вы на рынке, среди покупателей и продавцов
    получается, что у нас разное отношение к форуму. я наверное несколько идеализирую ситуацию, воспитанный на принципах фидо, позже домашних сеток. а жаль, что все уже не так... :(
  11. 22 Января 2011 Суб 14:23:24
    Все одно - предприниматели (перекупы и т.д.), охранники, чиновники... они все паразитируют. В нашей стране ничего не производится, только покупается и продается, а деньги откуда - нефть и др. ресурсы, кончатся ресурсы и паразитам нечего будет кушать, всем будет нечего кушать. Про 8 часовой рабочий день смешно - пришел, отсидел и домой))) это вы про меееенеджеров? Так это теже паразиты, теже перекупы.
    Вы себя выделили, вознесли в ранг избранных, но почему вы здесь плачите, что к вам как-то не так относятся? К вам относятся согласно вашему общественному статусу, а не так как вы о себе воображаете. Просить понимания у тех, кому вы неприятны бесполезно.
    Я высказал свое мнение, писать мне в личку и ругаться не будет иметь смысла.
  12. 22 Января 2011 Суб 14:24:44
    StiNGer (o-s) писал : привет барыги, спекулянты, перекупы Very Happy Very Happy Very Happy
    может замутим встречу форума? Very Happy

    Гы-гы-гы перекупОФка
  13. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2011 Суб 14:26:19
    alexeycat писал :
    Вы себя выделили, вознесли в ранг избранных, но почему вы здесь плачите, что к вам как-то не так относятся? К вам относятся согласно вашему общественному статусу, а не так как вы о себе воображаете. Просить понимания у тех, кому вы неприятны бесполезно.
    Я высказал свое мнение, писать мне в личку и ругаться не будет иметь смысла.
    а никто и не собирался)))
    во-вторых ткните меня носом где перекупы превознесли себя???что то я не заметил!а паразиты это ....!
  14. 22 Января 2011 Суб 14:29:02
    Nizami писал : получается, что у нас разное отношение к форуму. я наверное несколько идеализирую ситуацию, воспитанный на принципах фидо, позже домашних сеток. а жаль, что все уже не так... :(

    Со своей стороны, вы можете относиться и поступать порядочно в отношении любого форумчанина (как и я собственно), но априори ждать такого же отношения в ответ на форуме мне кажется наивно...
  15. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2011 Суб 14:35:29
    Возможно и наивно-но если пусть не каждый,но многие это сделают,приятно будет всем!!!
  16. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    22 Января 2011 Суб 18:58:31
    отдельное спасибо за высказывания Енисей, [Blackfire]Bart и Гротеск - сразу видно грамотных, адекватных, порядочных людей.

    какой-то гон пошёл. тех, кто садил за спекуляцию, самих потом садили! смешно смотреть как сисадмин упрекает людей в том, что те занимаются чем-то от лени или от того, что не пригодились нигде. и кто это говорит??? не в обиду сисадминам сказано - это вашего коллеги логика. на спор за 2 минуты средствами элементарной логики докажу, что ЛЮБАЯ деятельность в моральном плане ничуть не лучше деятельности перекупщиков, даже детского педиатра. это для горлопанов, которые себя привозносят. igorembo избранными возомнили себя не вы, а те, кто ярлыки поразвесил: барыга, бестолочь и тд. эти обиженные жизнью люди возомнили себя избранными божествами, которые решают что кому делать и где. для кого отдельный раздел создавать, а кого и на кичу. пусть играются в свои комплексы и дальше. те, кто говорит, что перекупщиками становятся от нечего делать и от обественной непригодности, прежде всего себя самих опускают - нормальным умным людям это очевидно. а остальным надо расти и расти во всех смыслах, чтобы это осознать.

    Олтунео, Серёга, Стингер, Игорембо, Тоха, Дилер и иже с ними. не обращайте внимания вы на ограниченных людей! их доводы точно так же ограничены, как и они сами, а лишние негативные эмоции - просто смешны. не уподобляйтесь, и правда останется за вами
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 31, 32, 33  Вперёд