Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 264772

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Января 2011 Вск 13:31:27
    Assiris писал :
    Я практикую дачу импортных кормов, но в перемешку разные, чтобы не привыкали к одному. И мои пухи едят любой и РИО в том числе. Изредка покупаю и его и подмешиваю с импортным кормом. Так мне думается верне будет.

    я тоже придерживаюсь такой практики, только как правильно калорийность смешаного корма определить?
  3. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 15:37:59
    Gal Gal Im, а зачем её высчитывать? В принципе калорийность кормов разных фирм (зарубежных), имея в виду для повседневного кормления, почти одинакова. У меня получается таким образом. Я корм из пакета пересыпаю в банку, а уже из неё каждый день раскладываю по кормушкам. И когда в банке остаётся четверть, я досыпаю её из нвого пакета, а это может быть смесь уже другой фирмы, и просто перемешиваю, перетрясая банку.
    Некоторые различия в составе имхо не играют роли. Т.к. не факт, что птичюли съедают эти компоненты. Как то например сафлор, льняное семя, канареечник, ну и ещё что обычно докладывают для поднятия калорийности и разнообразия смеси. Плюс к этому, ведь ещё дают каши и овощи с фруктами, чередуя их по дням. При этом норму зерносмеси в две чайные ложки для вонистых например не уменьшают. Она должна быть неизменной, т.к. неизвестно что и у птичюли сегодня на уме, будет ли она есть предложенные вкусности или предпочтёт традиционную пищу. Так что по моему высчитать калорийность истинную практически не возможно. Просто надо смотреть за птичюлями и вносить корректировки по мере необходимости.
  4. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Января 2011 Вск 15:55:40
    Assiris писал : Она должна быть неизменной, т.к. неизвестно что и у птичюли сегодня на уме, будет ли она есть предложенные вкусности или предпочтёт традиционную пищу. Так что по моему высчитать калорийность истинную практически не возможно. Просто надо смотреть за птичюлями и вносить корректировки по мере необходимости.

    Да с волнистыми как-то попроще в кормлении имхо , средние и крупные вообще как капризницы-звёзды - сегодня он кушает укроп, а завтра и в сторону его не смотрит. Причем меняет предпочтения абсолютно хаотично, ни с сезонностью, ни с линькой это никак не связано.
  5. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 16:20:59
    Gal Gal Im
    Я бы не сказал, что с волнистыми так уж проще. Это когда их много, целая стайка, тогда да, "задача" упрощается. Срабатывает принцип, не съем я, съедят другие. А вот когда волнистик один, а у нас чаще всего и держат одного или двух, вот тогда точно такая же картина может быть, в этом случае нет пищевой конкуренции.
    Но и в стайке тоже не без причуд. Обчно повешу им дольку яблока и пару долек мандарина, за пару дней смолотят подчистую. Но бывает, что даже не притронутся, и всё это засыхает и выбрасывается.
  6. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Января 2011 Вск 19:39:30
    Assiris писал : Gal Gal Im
    Я бы не сказал, что с волнистыми так уж проще.

    Делаем вывод - все пернатые с характером, разглядеть который не каждому удаётся, а жаль.
  7. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Января 2011 Вск 20:39:23
    Gal Gal Im писала : сегодня он кушает укроп, а завтра и в сторону его не смотрит. Причем меняет предпочтения абсолютно хаотично, ни с сезонностью, ни с линькой это никак не связано.

    Укроп - не надо. там эфирные маслА, которые нежелательны птицам.

    Я тоже смешиваю кормА. Смешиваю разные РИО, добавляю Фиори. Падован не покупала ни разу. РИО + мешанки + рекомендованные фрукты-овощи + живые корма - птицы довольны и в хорошем состоянии Смайлик :-) .
  8. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2011 Срд 21:26:54
    Tala21 писала :
    Gal Gal Im писала ... : сегодня он кушает укроп, а завтра и в сторону его не смотрит. Причем меняет предпочтения абсолютно хаотично, ни с сезонностью, ни с линькой это никак не связано.

    Укроп - не надо. там эфирные маслА, которые нежелательны птицам.

    Я тоже смешиваю кормА. Смешиваю разные РИО, добавляю Фиори. Падован не покупала ни разу. РИО + мешанки + рекомендованные фрукты-овощи + живые корма - птицы довольны и в хорошем состоянии Смайлик :-) .

    У меня нимфы, они без микродоз эфирных масел чахнут . А так на зеленый корм - австралийские травы, стоят правда - почти космос, но зато вопрос с зелёнкой решается.
  9. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    20 Января 2011 Чтв 11:58:55
    Gal Gal Im писала : А так на зеленый корм - австралийские травы, стоят правда - почти космос, но зато вопрос с зелёнкой решается.


    Рекомендую: безотходное экономичное производство зелени из недоеденных остатков корма Смайлик :-) . Практично и экологично. Заодно и корм проверите на всхожесть Wink
  10. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2011 Чтв 21:53:25
    Tala21 писала :
    Gal Gal Im писала ... : А так на зеленый корм - австралийские травы, стоят правда - почти космос, но зато вопрос с зелёнкой решается.


    Рекомендую: безотходное экономичное производство зелени из недоеденных остатков корма Смайлик :-) . Практично и экологично. Заодно и корм проверите на всхожесть Wink

    так из семян и выращиваю зелёнку))) Толька зелёнка аутентичная))
  11. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    20 Января 2011 Чтв 22:32:45
    Gal Gal Im писала : А так на зеленый корм - австралийские травы, стоят правда - почти космос, но зато вопрос с зелёнкой решается.


    Так по-идее космической стОимости в этом случае быть не должно... или я неверно поняла вышеприведённую цитату?Хех! ))
  12. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 12:18:26
    Gal Gal Im на попугайских форумах как раз и рекомендуют для проращивания под зелень использовать ту же зерносмесь, что идёт на корм. РИО сейчас выпустил смесь для проращивания, но кроме более высокой цены в отлчии от кормовой я в ней плюсов не увидел. Прослеживается скорее маркетиноговый ход, чем грамотный подход и забота о птичюлях потенциальных покупателей продукта. По этому проще покупать отдельно просо и овёс торговой марки Кеша и проращивать отдельно эти моно продукты. Что многие и делают.
    Я на альпийскую травку для проращивания, что сейчас есть в продаже смотрю со скепсисом. Наверно её вы имели ввиду? Да и поговорка у нас есть умная, от добра добра не ищут.
  13. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Января 2011 Птн 12:24:27
    Объясняю... Покупаю на Ebay семена австралийской травы, проращиваю и кормлю...Стоит это дорого, но птицен довольны.
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 15:43:23
    Gal Gal Im, вы не обижайтесь, но имхо это что то на уровне садомозахизма Смайлик :-) . Покупать австралийскую, да ещё на Ebаy, это через чур. А вы попробуйте тот вариант, о котом мы говорили, и вы будете не мало удивлены, попики нашу зелень трескают за милую душу, и ещё не факт, что та полезней. Молодые побеги того же просо, овса, гороха идут на ура.
  15. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Января 2011 Птн 19:43:48
    Assiris писал : Gal Gal Im, вы не обижайтесь, но имхо это что то на уровне садомозахизма Смайлик :-) . Покупать австралийскую, да ещё на Ebаy, это через чур. А вы попробуйте тот вариант, о котом мы говорили, и вы будете не мало удивлены, попики нашу зелень трескают за милую душу, и ещё не факт, что та полезней. Молодые побеги того же просо, овса, гороха идут на ура.

    Пробовала, ни в какую, избаловала видимо до безобразия, надо для примера нимфам моим посадить две пары волнистиков...
  16. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Января 2011 Срд 22:04:06
    Gal Gal Im писала : Пробовала, ни в какую, избаловала видимо до безобразия, надо для примера нимфам моим посадить две пары волнистиков...


    ...И пару амадин Wink ))) У меня амадины "впереди планеты всей" - научили волнистика купаться, приучали волнистиков есть всякие полезности )) . Правда тут был своеобразный "бартер": волнистики учили амадин не бояться моих рук.

    Кстати, птицы - существа довольно консервативные, привыкают к чему-либо новому не так быстро. тут просто надо терпеливо раз за разом предлагать и предлагать новое - когда-нить да распробуют.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 34, 35, 36  Вперёд