Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Барыги,перекупы,спекулянты!!! 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 23:22:35.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 481, просмотров: 71226

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 23:22:35
    В первую очередь хочу обратиться к уважаемому модератору данного раздела-нижайше прошу не мочить данную тему в течении хотя бы суток!Готов получить Бан,если того требуют правила,но смотреть на откровенное... нет больше мощи)))
    На всеми нами любимом форуме есть несколько категорий людей,речь пойдет о двух:так называемые барыги,перекупы,спекулянты и их ненавистники!
    Читая посты наших пользователен зачастую замечаю сообщения на тему "ты барыга,хочешь навариться,я тебя ненавижу"-это естественно образно говоря!Суть данных сообщений мне ясна,кто то пишет дабы пофлудить,кто то что бы таким образом повлиять на цену продаваемой вещи ,а иные откровенно говоря что бы оскарбить и унизить человека!
    Для таких людей постараюсь изложить всё предельно ясно!
    Спекуляция изначально подразумевает покупку-ниже, продажу-дороже,это своеобразный способ заработка, с завидной силой прижившийся в россии,но спекулянты изначально существуют двух категорий!
    1-Барыга!
    2-Перекуп!
    Разьясняю:
    Барыга-это спекулянт наживающийся за счет спекуляций(скупки-перепродажи) всех известных видов кайфа,как то:
    наркотики
    барбитураты
    спирт
    самогон и т.д.
    Перекуп-это спекулянт,зарабатывающий на разнице между приобретением и продажей любого товара,не предусмотренного первой категорией,как то:
    продукты питания
    одежда
    авто
    электронная,бытовая,вычислительная техника и тому подобное!
    Ко второй категории относятся всеми нами любимые павильоны,киоски,магазины,рынки,частные бутики!
    Данный раздел форума для того и предназначен,реклама и обьявления!Все предельно ясно!так в чем проблема то???
    Вопрос к ненавистникам:
    Какие именно вы предьявляете претензии к перекупам,что именно они делают предосудительного на ваш взгляд,и самое главное-осуждая их,почему же вы сами пользуетесь их услугами и стараетесь сбить как можно ниже цену при покупке,а продавая вещь ставшую неактуальной,стараетесь продать как можно дороже???как это расценить и как после этого относится к вашей так сказать писанине???
    Многие кто постит в подобном роде,не раз лично покупали у меня,а так же продавали и никто ниразу ни при одной сделке не сказал мне в лицо-Барыга,я презираю тебя!
    Поймите одно:мне ровно так то,мне лично ниразу этого не сказали и ниразу не написали в моих темах,но читать это в чужих спокойно хихикая-не представляю более целесообразным,напротив-прошу обратить особое внимание модераторов на такие заявления,направленные на унижение человеческого достоинства и откровенного оскарбления личности!!!
    Всё ведь предельно просто-нравится цена покупаем,кусается-торгуемся,не нравится-идем мимо!
    Если кого то задел за живое-нижайше прошу меня извенить!
    Речь идет в первую очередь об обыкновенном человеческом уважении как к себе так и к другим!А ведь многие даже друг-друга и в глаза то не видели,а как можно не зная человека вообще-взять и с легкой руки нагрубить ему???
    Знаете ощущение как бы заговор антисимисткий,как бы национальная рознь,первая нация Барыгоненавистники,вторая-перекупы,а вот откуда это всё,за что и почему,где суть то???

    SHEGGY писал: Что вы предлагаете?
    Предлагаю поразмыслить и не грубить друг другу,питать хоть какое то уважение,а если что и имеете то высказывать не во всеуслышанье а писать хотябы в личку,тогда хоть немного проще будет,и агрессии на наших страницах будет весьма меньше-только и всего)))

    Одно я знаю точно-моральные устои современного Омска упали до нельзя,касается и взрослого населения и особенно юношей!а мы даем им паример,в этой ветке суть то была не в прелестях Барыг и не в ущемлении оппонентов а именно моральная и этическая сторона,если мы не можем добиться элементарного-уважения друг к другу,просто,ни за что,просто за то что мы есть люди,то чего тогда ждать если вопрос коснется глобальных решений напрямую зависящий от нас???и честно говоря я немного в шоке!!!

    Можно тупо разобрать такой пример:
    человек допустим продает ноутбук за 15 т.р.
    мне он интересен за 9т.р.
    пишу в личку
    бук висит пару недель без интереса и человек отдает его мне за указанную сумму
    я продаю его за 13500р. что ниже начальной его стоимости из первых рук
    вопрос:
    в чем я ущемил конечного покупателя,создав своими действиями скидку в 1500р. при этом приведя все в полный порядок и проведя техническое обслуживание данного ноутбука?
    в чем в итоге моя неправота и за что меня можно ненавидить?
    никак не возьму в толк)))
  2. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 3:01:33
    GalaktionPRO я уже написал где. я готов купить товар за 5 тыс - это его равновесная цена. так и по всем почти остальным позициям - за фотоаппараты, телефоны, ноутбуки и тд и тп. перекупщики нарушают равновесную цену с целью спекуляции, т.е. намеренно завышают её. в случае с магазином всегда есть возможность отказаться от его услуг и самому купить товар на оптовой базе оптом или в розницу на мелкооптовой, не переплачивая при этом. в случае торговли товарами бу возможности такой нету. покупает тот, кто быстрее - сродни игры на бирже. при этом перекупщик иногда завышает цену в ущерб выгоде конечного потребителя. у каждого выгода своя - повторяю, но столкновение интересов на лицо.
  3. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 3:05:30
    igorembo писал : "ronaldinho"- купил бук а за 5т.р. ,разобрал помыл корпус,проклеил скол,смазал петли,прочистил вентиляшку,заменил термопасту,протестил на работоспособность,упаковал-это не стоит 1000 рублей?


    естественно стоит. но выбора у покупателя нету. он возможно и сам может всё это сделать, а также возможны случаи, где это совсем не требуется. дело в том, что это поставлено на поток. больше половины товаров проходят эту искуственную наценку (неважно - обоснованную или нет). потому как скупается всё без разбора - главное по низкой цене.
  4. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 3:08:05
    ronaldinho писал : но выбора у покупателя нету. он возможно и сам может всё это сделать, а также возможны случаи, где это совсем не требуется. дело в том, что это поставлено на поток. больше половины товаров проходят эту искуственную наценку (неважно - обоснованную или нет). потому как скупается всё без разбора - главное по низкой цене.
    Вы полностью уверены в том что заявляете???если вася купил быстрее чем петя,то он ущемил петю???скупается все подряд-неверно,отбор весьма серьезный!Вы сами перекуп-чтоб делать однозначные заявления???Знаете процедуру скупки???В чем проблема,пусть петя встанет раньше и купит вперед васи!
  5. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 3:17:23
    [/quote]Вы полностью уверены в том что заявляете???если вася купил быстрее чем петя,то он ущемил петю???скупается все подряд-неверно,отбор весьма серьезный! [/quote]

    ущемил. он будет продавать её Петру уже дороже. думаете Петру это понравится? объясняю на пальцах:

    товар бу, как уже сложилось, продаётся зачастую за 70 процентов от его стоимости (в зависимости от состояния). однако аналогичного товара за такую же цену предостаточно, поэтому продажа идёт вяло. чтобы избавиться от ненужного товара люди порою выставляют цену в 50%, а то и ниже. перекупщик покупает его и выставляет на продажу за всё те же 70%. не рынок сформировал цену и определённые люди. поэтому товар так и будет лежать, а может и продастся, если кому нужно купить срочно. ущемление прав одних - на лицо. с другой точки зрения возможности других выше и товар они покупают по-честному. не пойму о чём спор. вы хотите меня убедить, что если я сам хотел купить тот товар дешевле без посредников, то я идиот??? к чему спор???
  6. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 3:25:09
    "ronaldinho"-истина рождается в споре!хотя у нас не спор а дискуссия,рассужения ученых мужей,так сказать,убеждать вас нет никакого желания и смысла,охота напротив понять смысл того что вы толкуете,и судя по всему вы по сути тоже не видете причин поливать перекупов,что касается купли васи и пети-вывод один,кто раньше встал-того и тапки и если петр не успел,не стоит обвинять василия в ущемлении его потребительских интересов,честно говоря я давно понял то о чем вы говорите,но я не уловил главного-причин для ненависти!приятно было с вами пообщаться,вынужден вас оставить в силу усталости)))
  7. Toha_1977


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Января 2011 Птн 3:33:54
    Very Happy забавная дискуссия развилась... очень интересно, во что это всё "словоблудие" выльется... Гы-гы-гы
  8. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 3:42:08
    igorembo причина понятна - столкновение интересов. проблема в том и заключается, что одна сторона не может или не хочет СЕБЯ поставить на место другой стороны. тогда бы всё разъяснилось. я 20 раз заявил, что правы те и другие. одни в том, что могли бы купить товар дешевле, но вынуждены покупать его с наценкой. другие в том, что сами купили товар, приложив чуть больше усилий и сноровки, а уж распоряжаться им - их дело. так вот водя меня в дебри макроэкономических понятий и торгово-рыночных отношений, вы ушли в сторону от самого главного - от этической стороны проблемы. какая разница в этих технических подробностях - за сколько купил, сколько процентов накрутил, что при этом вложил (хотя это конечно важно). дело лишь в столкновении интересов двух масс людей. отсюда и ненависть и всё остальное. я утверждал и утверждаю что правых тут нету - каждый прав по-своему. Вы меня уверяете, что перекупщики правы однозначно - никого они не ущемляют и их незаслуженно осуждают. вот с этим я и не согласен. в чём-то они заслуживают осуждения (пример приведён на пальцах - завышение рыночной стоимости товара), а в чём-то они правы - это их работа. в чём-то правы осуждающие - они хотят купить товар дешевле - это естественное желание (такое же как желание заработать у перекупщиков), а в чём-то неправы - оскорблять человеческое достоинство других людей, пренебрежительно относясь к их труду. вот и всё.

    P.S. насчёт тапок. я вот хочу купить себе телефон. но куплю я его всё равно по той цене, которая меня устраивает - быстрее перекупщика. когда-нибудь я всё равно встану раньше. или просижу больше и дождусь своей очереди на "тапки". поэтому у меня никакой ненависти нету. мне надо и я сделаю. кому лень - либо покупайте по общим ценам, либо продолжайте осуждать перекупщиков - ваш выбор. главное всегда оставаться людьми и уважать друг друга. приятно тоже было пообщаться с адекватным воспитанным человеком.
  9. Egory1


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Января 2011 Птн 9:55:44
    Вопрос с ТС.
    Представь ситуацию.
    Вы занимаетесь продажей машин. Вот Поехали вы во Владик к примеру, выбрали, купили там машину, приехали на ней в Омск убив при этом кучу времени, денег, и сил.
    И все ради того чтобы заработать ну допустим 10тыр (не суть).

    Приезжаете на авторынок, полон оптимизма найти своего попупателя.
    А тут в вам подходит "другой перекуп" так сказать. И предлагает вам за вашу машину денег меньше чем та цена за которую вы ее купили. Не считая потраченных вами денег на доставку, затраченное время.

    У меня вопрос, не появится ли увас желание дать ему в морду? Смайлик :-)

    Вы чувствуете разницу между первым и вторым перекупом или для вас это люди которые честно едят свой хлеб что первый что второй?
  10. 21 Января 2011 Птн 10:45:12
    меня интересует другой вопрос. перекупы действуют не из альтруизма, а зарабатывают деньги. форум для них является инструментом, притом бесплатным. а налоги?..
    становится обидно, когда что-то не удается купить, потому что опередили перекупы и забрали весь товар. у меня такое было.
  11. 21 Января 2011 Птн 10:46:03
    А меня в перекупах бесит другое. Подчас некорректное поведение по отношению к продавцу. Понятно, что жизнь перекупщика и его благосостояние строится на на разнице цен покупки и продажи, но когда тебе человек с сотнями постов на форуме и понятное дело кормящийся с продажи начинает предлагать в теме откровенно заниженную цену и при этом писать насколько товар плох, устарел, никому не нужен кроме него и что из жалости он купит его за половину цены, а-то и ниже (понятно потом перепродав повыгоднее разумеется). Зачем все это? Ну, напиши все гадости в личку. Торгуйся до посинения там, но не поливай помоями товар и продавца в его собственной теме. Неужели ради собственной выгоды стоит идти по головам других?
    Думаю перекупов нелюбит народ не из-за того чем они занимаются, а как раз из-за того, что они подминают других, разовых продавцов. ИМХО разумеется
  12. 21 Января 2011 Птн 10:46:18
    Здравствуйте, уважаемые, имею и свои "пять копеек вставить".

    Я тут у вас новичок, так сказать, но у меня уже сложилось кое-какое впечатление о разделе "купи/продай" этого форума. Дело в том, что по моим предположениям этот раздел изначально был создан для того, чтобы участники форума могли производить натурально-денежный обмен имеющимися у них материальными ценностями по обоюдовыгодным ценам. Но тут возник такой нюанс в виде предприимчивых ребят, которые почувствовали свой интерес и реальную возможность заработать на этих товарно-денежных отношениях. Я не хочу укорять их за это - у нас свободный рынок. Вот только многие форумчане могут почувствовать себя ущемлёнными в правах, заходя в эту ветку, которая превратилась в некий "комиссионный магазин Васи Пупкина".

    Как мне кажется, негатив в отношении "барыг" основан именно на этом, на том, что "барыги" начали доминировать в товарно-денежных отношениях этого форума, диктуют цены, скупают товар с выгодной ценой не просто для себя, а только с целью перепродажи. Некоторые из "барыг" даже имеют здесь прикреплённые темы, что говорит об их высоком статусе перед администрацией форума (быть может обусловленном материальной заинтересованностью администрации, чего нельзя осуждать, т.к. админ сам себе хозяин).

    Выход из этой ситуации вы всеобщими усилиями не найдёте. Дело в том, что это только прерогатива администрации решать - "барыгам" быть или не быть. И как решит администрация - так тому и быть.

    P.S. В древнейшие времена, насколько мне известно, сословие торговцев было одним из самых низших сословий и не пользовалось уважением. Нынешний век диаметрально поменял приоритеты - и торвцы теперь у руля: они решают как нам дальше жить. И только время расставит все точки над "и", ведь проблема затронутая топикстартером имеет общечеловеческий характер.
  13. JFKNAH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 10:49:53
    Простите, а в чём смысл данного опуса на 5 страницах? У каждого способа зарабатывания денег свои недостатки, где-то можно в лицо получить, где-то на деньги попасть, где-то профзаболевание заработать, где-то сесть, где-то заработок минимален и т.д.......... ну написали что вас не любят и что? время всеобщей любви к нас не наступило ещё Смайлик :-) хотите чтобы вашей деятельностью умилялись - займитесь благотворительностью, но думаю и там недовольные найдутся Wink
  14. 21 Января 2011 Птн 10:57:38
    Бродяжник писал : А меня в перекупах бесит другое. Подчас некорректное поведение по отношению к продавцу. ... начинает предлагать в теме откровенно заниженную цену и при этом писать насколько товар плох, устарел, никому не нужен кроме него и что из жалости он купит его за половину цены, а-то и ниже...
    Думаю перекупов нелюбит народ не из-за того чем они занимаются, а как раз из-за того, что они подминают других, разовых продавцов. ИМХО разумеется

    +1. Полностью согласен. Перекупам хочется посоветовать тоже вести себя уважительнее.
  15. 21 Января 2011 Птн 11:08:29
    beckman писал ? :

    я эту тему уже поднимал здесь. но все это или замалчивается или удаляется администрацией. я совершенно не против того, чтобы прикрепленные темы висели сверху, хотя понятно, что "просто так" они там висеть не могут. раздражает то, что самой высокой администрацией провозглашается принцип полной некоммерциализации форума, причем этот тезис проталкивается весьма агрессивно. я было попробовал создать тему с попыткой купить прикрепленное место. создал ее не нарушив ни один пункт правил раздела, но был тут же забанен, а тема канула в небытие. по другому, как произвол, это и не назовешь...
  16. 21 Января 2011 Птн 11:26:02
    Miha0202 писал: вот один из примеров
    athlon x2 2.6ghz (разгон до 3.2ghz)новый\1gb ddr2\256mb видео встроенное\160gb wd\dvdrw\ irbis matx black, 350wt цена 6300
    Celeron E3400 (2.6 GHz)/2Gb/250GB/DVD±RW/Без ПО цена 6920
    вот конкретно после таких эпизодов и появляются слова типа барыга/перекуп и прочее, хотя разумнее пройти мимо, а лох которого устроит и такой ценник со временем найдется. Wink

    Такое иногда получается если: 1 используется материнская плата не фуфло (которое пихается в ящики магазинами) 2 когда атлоны (ам2)имеют раритетный статус и их входная цена (с магазина) является 2000р.. было бы оно иначе цена была бы не 6300 а 5 000р ровно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 31, 32, 33  Вперёд