Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Барыги,перекупы,спекулянты!!! 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 23:22:35.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 481, просмотров: 71835

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 23:22:35
    В первую очередь хочу обратиться к уважаемому модератору данного раздела-нижайше прошу не мочить данную тему в течении хотя бы суток!Готов получить Бан,если того требуют правила,но смотреть на откровенное... нет больше мощи)))
    На всеми нами любимом форуме есть несколько категорий людей,речь пойдет о двух:так называемые барыги,перекупы,спекулянты и их ненавистники!
    Читая посты наших пользователен зачастую замечаю сообщения на тему "ты барыга,хочешь навариться,я тебя ненавижу"-это естественно образно говоря!Суть данных сообщений мне ясна,кто то пишет дабы пофлудить,кто то что бы таким образом повлиять на цену продаваемой вещи ,а иные откровенно говоря что бы оскарбить и унизить человека!
    Для таких людей постараюсь изложить всё предельно ясно!
    Спекуляция изначально подразумевает покупку-ниже, продажу-дороже,это своеобразный способ заработка, с завидной силой прижившийся в россии,но спекулянты изначально существуют двух категорий!
    1-Барыга!
    2-Перекуп!
    Разьясняю:
    Барыга-это спекулянт наживающийся за счет спекуляций(скупки-перепродажи) всех известных видов кайфа,как то:
    наркотики
    барбитураты
    спирт
    самогон и т.д.
    Перекуп-это спекулянт,зарабатывающий на разнице между приобретением и продажей любого товара,не предусмотренного первой категорией,как то:
    продукты питания
    одежда
    авто
    электронная,бытовая,вычислительная техника и тому подобное!
    Ко второй категории относятся всеми нами любимые павильоны,киоски,магазины,рынки,частные бутики!
    Данный раздел форума для того и предназначен,реклама и обьявления!Все предельно ясно!так в чем проблема то???
    Вопрос к ненавистникам:
    Какие именно вы предьявляете претензии к перекупам,что именно они делают предосудительного на ваш взгляд,и самое главное-осуждая их,почему же вы сами пользуетесь их услугами и стараетесь сбить как можно ниже цену при покупке,а продавая вещь ставшую неактуальной,стараетесь продать как можно дороже???как это расценить и как после этого относится к вашей так сказать писанине???
    Многие кто постит в подобном роде,не раз лично покупали у меня,а так же продавали и никто ниразу ни при одной сделке не сказал мне в лицо-Барыга,я презираю тебя!
    Поймите одно:мне ровно так то,мне лично ниразу этого не сказали и ниразу не написали в моих темах,но читать это в чужих спокойно хихикая-не представляю более целесообразным,напротив-прошу обратить особое внимание модераторов на такие заявления,направленные на унижение человеческого достоинства и откровенного оскарбления личности!!!
    Всё ведь предельно просто-нравится цена покупаем,кусается-торгуемся,не нравится-идем мимо!
    Если кого то задел за живое-нижайше прошу меня извенить!
    Речь идет в первую очередь об обыкновенном человеческом уважении как к себе так и к другим!А ведь многие даже друг-друга и в глаза то не видели,а как можно не зная человека вообще-взять и с легкой руки нагрубить ему???
    Знаете ощущение как бы заговор антисимисткий,как бы национальная рознь,первая нация Барыгоненавистники,вторая-перекупы,а вот откуда это всё,за что и почему,где суть то???

    SHEGGY писал: Что вы предлагаете?
    Предлагаю поразмыслить и не грубить друг другу,питать хоть какое то уважение,а если что и имеете то высказывать не во всеуслышанье а писать хотябы в личку,тогда хоть немного проще будет,и агрессии на наших страницах будет весьма меньше-только и всего)))

    Одно я знаю точно-моральные устои современного Омска упали до нельзя,касается и взрослого населения и особенно юношей!а мы даем им паример,в этой ветке суть то была не в прелестях Барыг и не в ущемлении оппонентов а именно моральная и этическая сторона,если мы не можем добиться элементарного-уважения друг к другу,просто,ни за что,просто за то что мы есть люди,то чего тогда ждать если вопрос коснется глобальных решений напрямую зависящий от нас???и честно говоря я немного в шоке!!!

    Можно тупо разобрать такой пример:
    человек допустим продает ноутбук за 15 т.р.
    мне он интересен за 9т.р.
    пишу в личку
    бук висит пару недель без интереса и человек отдает его мне за указанную сумму
    я продаю его за 13500р. что ниже начальной его стоимости из первых рук
    вопрос:
    в чем я ущемил конечного покупателя,создав своими действиями скидку в 1500р. при этом приведя все в полный порядок и проведя техническое обслуживание данного ноутбука?
    в чем в итоге моя неправота и за что меня можно ненавидить?
    никак не возьму в толк)))
  2. -=K3K5=-


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:53:07
    igorembo писал : Miha0202- так в чем проблема то? человек поставил цену-вас она не устроила-ищите дальше!!!Повисит обьява без внимания человек скинет цену,он же вас не паринуждает к покупке!

    Как говорится - время деньги.
  3. GalaktionPRO


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:55:38
    Цитата:Пример с магазинами и производителями тут неуместен. магазины покупают товары по оптовой цене и продают в розницу. к тому же это исключительно новые товары. ну а перекупщики нарушают равновесный закон спроса и предлодения на рынке, потому как приобретают товар не для собственного потребления, а для перепродажи с целью получить прибыль

    а магазины что ли для собственного потребления? с то же с целью в виде прибыли.
    перекупщики каким образом нарушаются законы спроса и предложения? если не было спроса в их услугах, то ни кто бы этим не занимался.
    про конечного потребителя. вы покупаете товар не посредственно с заводов что ли?
    так что все так называемые перекупщики нужны, хотя это ведь посредники в достижении товара своего конечного потребителя
  4. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:59:07
    igorembo, у всего есть свои плюсы и свои минусы. я уже сказал, что в данной теме нету правых и виноватых - каждый прав по-своему. у перекупщиков минусы очевиднее только лишь потому, что их намного меньше так называемых "перекупоненавистников", завистников да и вообще, конечных потребителей. Вы абсолютно верно заметили, что даже деятельность по перепродаже товара даётся тяжким трудом. однако пример с сервисом, доставкой, помощью, рекомендациями и тому подобным уводит нас уже совсем в другое русло - предоставление особого вида услуг. я не говорю, что перепродавать товар дороже - это плохо. пример с AL2nEO2 здесь вполне уместен - за сервис надо платить. однако есть и такие, кому не нужен подобный сервис и их интересует только сам товар - по выгодной именно цене, а они элементарно иногда даже не успевают приобрести его из-за тех, у кого это дело поставлено на поток. вот и приходится переплачивать, так как товар без ведома конечного покупателя уже прибавил в цене в следствие всякого рода сервиса, быстроты оплаты и прочих факторов. так что и критиков можно понять. но и закидывать шапками перекупщиков тоже не стоит...
  5. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:59:18
    Вото и ответ на тему барыги:
    [внешняя ссылка]
    выбирайте какой больше понравится)))
  6. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:06:55
    перекупщики каким образом нарушаются законы спроса и предложения? если не было спроса в их услугах, то ни кто бы этим не занимался. [/quote]
    не хочется превращать тему в лекцию по экономической теории. спрос на товар у перекупщика не естественный, а вызван лишь его низкой стоимостью. иными словами следуя данной логике спрос есть на всё, а это не так. товарооборот электроники скоро уже превзойдёт товарооборот хлеба, причём не по цене даже. просто это от того что товар продаётся по заниженной цене - будь он взят в кредит, заложен или просто острая необходимость в деньгах. цена, по которой его готов приобретать конечный покупатель - спрос как таковой - ниже той цены, которую устанавливают посредники. пример с магазинами некорректен - я уже пояснял.
  7. GalaktionPRO


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:16:47
    ronaldinho, сами поняли что написали? ни магазины, ни перекупщики не создают реального продукта, так что вся их деятельность не влияет на ВВП. и где же вы объяснили про магазины?
  8. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:20:55
    ronaldinho- вы не совсем поняли суть примера,либо не совсем лично разбираетесь в омской торговой политике,у меня жена владела 2-мя магазинами и павильоном,суть та же,только нет товара б\у по понятным нам причинам,второе что хочу отметить,перекупы то как раз и дают возможность поднять уровень быта средних семей,ну скажите в каком магазине можно купить телек б\у,телефон,ноутбук,либо обменять на более лучший с доплатой???как раз эти возможности и несут перекупы!раньше были магазины коммисионки,суть то неизменна,только тогда расчет при реализации,сейчас сразу,допустим если вам надо срочно деньги и есть дорогостоящая вещь,куда ее продать срочно и за наличные???допустим есть деньги на ноутбук а в магазине нет по этой цене ни одного к кому вы обратитесь?разве плохо просто иметь прозапас такую возможность и нужно ли осуждать эти возможности???впрочим насчет осуждения вы ответили на вопрос)))
  9. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:24:08
    GalaktionPRO писал : ronaldinho, сами поняли что написали? ни магазины, ни перекупщики не создают реального продукта, так что вся их деятельность не влияет на ВВП. и где же вы объяснили про магазины?


    мда... а причём тут ВВП-то собственно?.. мы вообще-то про спрос и предложение говорили. повторяю: об экономической теории нет желания дискутировать, так как это оффтоп.
  10. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:30:13
    igorembo, может я и не понял суть примера, но чем омская торговая политика отличается от новосибирской, скажем??? или ещё какой. я не осуждаю перекупщиков, но и не превозношу их до такой степени, как Вы. к чему уж такие крайности
    Цитата :как раз эти возможности и несут перекупы!

    возможности эти дают продавцы данного товара. перекупщики выступают как посредники и имеют с этого прибыль. естественно что через посредников цена на товар возрастает. отсюда и негатив. всё просто.
    о том, какими усилиями порою даётся такая посредническая деятельность, сказано уже достаточно. но истину тут не найти. одни зарабатывают деньги, а другие не хотят покупать товар через посредников. какой смысл тут искать правых и виноватых...
  11. GalaktionPRO


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:32:11
    ronaldinho писал :
    GalaktionPRO писал ... : ronaldinho, сами поняли что написали? ни магазины, ни перекупщики не создают реального продукта, так что вся их деятельность не влияет на ВВП. и где же вы объяснили про магазины?


    мда... а причём тут ВВП-то собственно?.. мы вообще-то про спрос и предложение говорили. повторяю: об экономической теории нет желания дискутировать, так как это оффтоп.
    это вам нужно понять что перекупщики никакой закон спроса не нарушают и предложения. и вообще закон спроса и предложения это закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. и чем цена на товар ниже, тем больше на него платёжеспособный спрос и тем меньше предложение. и каким местом перекупщики его нарушают?
  12. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:32:48
    ronaldinho- я не знаю торговой политики новосиба,да и вообще других регионов)))
    перекупов не возношу,а пытаюсь дать понять что не справедливо осуждать кого то,просто за то что он зарабатывает иным от вас способом!
  13. GalaktionPRO


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:33:57
    ronaldinho, а магазины, торговые сети в виде какого на рынке выступают? посредников. и имеют прибыль с этого
  14. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:48:07
    GalaktionPRO писал : ronaldinho, а магазины, торговые сети в виде какого на рынке выступают? посредников. и имеют прибыль с этого

    магазины покупают товар по оптовой цене, по которой обычный покупатель его не купит. во-вторых они развозят товар по точкам, тем самым предоставляю услуги доставки. перекупщики покупают товар по заниженной цене и продают его дороже, ничего в него не вкладывая. частные случаи с сервисом я описывал - речь сейчас не о них. речь о том, что товар А выставлен на продажу по цене 5 тыс. конечного покупателя цена устраивает и он готов купить товар по этой цене. но посредник быстрее покупает его по данной цене и выставляет на продажу уже за 6. так вот 6 тыс. - искуственно созданное предложение, потому как создано посредством спекуляции. конечный покупатель вынужден брать уже за 6. равновесие спроса и предложения нарушено. по этому принципу действуют монополии. только вот возможности перекупщиков намного ниже, поэтому бывают случаи, когда товар до конечного покупателя доходит, минуя их.
  15. GalaktionPRO


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:50:48
    да да особенно равновесие спроса и предложения. где вы его видели?
  16. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 2:52:32
    "ronaldinho"- купил бук а за 5т.р. ,разобрал помыл корпус,проклеил скол,смазал петли,прочистил вентиляшку,заменил термопасту,протестил на работоспособность,упаковал-это не стоит 1000 рублей?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 31, 32, 33  Вперёд