Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Барыги,перекупы,спекулянты!!! 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 23:22:35.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 481, просмотров: 71842

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 23:22:35
    В первую очередь хочу обратиться к уважаемому модератору данного раздела-нижайше прошу не мочить данную тему в течении хотя бы суток!Готов получить Бан,если того требуют правила,но смотреть на откровенное... нет больше мощи)))
    На всеми нами любимом форуме есть несколько категорий людей,речь пойдет о двух:так называемые барыги,перекупы,спекулянты и их ненавистники!
    Читая посты наших пользователен зачастую замечаю сообщения на тему "ты барыга,хочешь навариться,я тебя ненавижу"-это естественно образно говоря!Суть данных сообщений мне ясна,кто то пишет дабы пофлудить,кто то что бы таким образом повлиять на цену продаваемой вещи ,а иные откровенно говоря что бы оскарбить и унизить человека!
    Для таких людей постараюсь изложить всё предельно ясно!
    Спекуляция изначально подразумевает покупку-ниже, продажу-дороже,это своеобразный способ заработка, с завидной силой прижившийся в россии,но спекулянты изначально существуют двух категорий!
    1-Барыга!
    2-Перекуп!
    Разьясняю:
    Барыга-это спекулянт наживающийся за счет спекуляций(скупки-перепродажи) всех известных видов кайфа,как то:
    наркотики
    барбитураты
    спирт
    самогон и т.д.
    Перекуп-это спекулянт,зарабатывающий на разнице между приобретением и продажей любого товара,не предусмотренного первой категорией,как то:
    продукты питания
    одежда
    авто
    электронная,бытовая,вычислительная техника и тому подобное!
    Ко второй категории относятся всеми нами любимые павильоны,киоски,магазины,рынки,частные бутики!
    Данный раздел форума для того и предназначен,реклама и обьявления!Все предельно ясно!так в чем проблема то???
    Вопрос к ненавистникам:
    Какие именно вы предьявляете претензии к перекупам,что именно они делают предосудительного на ваш взгляд,и самое главное-осуждая их,почему же вы сами пользуетесь их услугами и стараетесь сбить как можно ниже цену при покупке,а продавая вещь ставшую неактуальной,стараетесь продать как можно дороже???как это расценить и как после этого относится к вашей так сказать писанине???
    Многие кто постит в подобном роде,не раз лично покупали у меня,а так же продавали и никто ниразу ни при одной сделке не сказал мне в лицо-Барыга,я презираю тебя!
    Поймите одно:мне ровно так то,мне лично ниразу этого не сказали и ниразу не написали в моих темах,но читать это в чужих спокойно хихикая-не представляю более целесообразным,напротив-прошу обратить особое внимание модераторов на такие заявления,направленные на унижение человеческого достоинства и откровенного оскарбления личности!!!
    Всё ведь предельно просто-нравится цена покупаем,кусается-торгуемся,не нравится-идем мимо!
    Если кого то задел за живое-нижайше прошу меня извенить!
    Речь идет в первую очередь об обыкновенном человеческом уважении как к себе так и к другим!А ведь многие даже друг-друга и в глаза то не видели,а как можно не зная человека вообще-взять и с легкой руки нагрубить ему???
    Знаете ощущение как бы заговор антисимисткий,как бы национальная рознь,первая нация Барыгоненавистники,вторая-перекупы,а вот откуда это всё,за что и почему,где суть то???

    SHEGGY писал: Что вы предлагаете?
    Предлагаю поразмыслить и не грубить друг другу,питать хоть какое то уважение,а если что и имеете то высказывать не во всеуслышанье а писать хотябы в личку,тогда хоть немного проще будет,и агрессии на наших страницах будет весьма меньше-только и всего)))

    Одно я знаю точно-моральные устои современного Омска упали до нельзя,касается и взрослого населения и особенно юношей!а мы даем им паример,в этой ветке суть то была не в прелестях Барыг и не в ущемлении оппонентов а именно моральная и этическая сторона,если мы не можем добиться элементарного-уважения друг к другу,просто,ни за что,просто за то что мы есть люди,то чего тогда ждать если вопрос коснется глобальных решений напрямую зависящий от нас???и честно говоря я немного в шоке!!!

    Можно тупо разобрать такой пример:
    человек допустим продает ноутбук за 15 т.р.
    мне он интересен за 9т.р.
    пишу в личку
    бук висит пару недель без интереса и человек отдает его мне за указанную сумму
    я продаю его за 13500р. что ниже начальной его стоимости из первых рук
    вопрос:
    в чем я ущемил конечного покупателя,создав своими действиями скидку в 1500р. при этом приведя все в полный порядок и проведя техническое обслуживание данного ноутбука?
    в чем в итоге моя неправота и за что меня можно ненавидить?
    никак не возьму в толк)))
  2. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 0:44:34
    Всемне писал(а) :
    igorembo писал ... : не ну согласен,есть люди кто ценниг реально завышает ,но это ж никому не дает права бибикать на него,ни морального ни этического!
    Забей на них и меньше уделяй внимания!
    Да как забить то???не за себя радею,многих тут поливают,смотреть то тошно!
  3. 21 Января 2011 Птн 1:01:07
    у AL2nEO2 и у Toha_1977 тарится пол города и все счасливы.. пусть на 100-200 дороже зато с проверкой, гарантии и всегда принимаются притензии.. пусть перекпы зато сервис - главное!
  4. ivanshinkarenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:01:48
    чисто из своего опыта: Иногда заходишь в тему где кто- то продает что- то, например, и eBay, захожу на ибэй и вижу что с доставкой она обходится рублей на 700- 800 дешевле, первое желание написать- "почему так дорого? этому красная цена Nрублей... но потом понимаю что это просто что- то типа завести! Что вот он зарабатывает деньги ниначем..
    и естесственно ничего не пишу!

    так что это все от жадности и зависти!!!


    больше бесят люди которые предлагают абсолютно смешные цены! чем меньше цену поставишь, тем сильнее ее сбивают!
  5. 21 Января 2011 Птн 1:10:36
    много разговоров и споров сколько людей столько и мнений. И в теме по большей степени речь идет даже не о барыгах мол нас обижают помогите, а о том как люди нынче относятся друг к другу. Не понимаю че люди не довольны вот я знаю лично почти всех продавцов со всеми в хороших отношениях с некоторыми созваниваюсь почти каждый день и переписываюсь.
    Ведь со всеми можно находить общий язык
  6. 21 Января 2011 Птн 1:12:22
    AL2nEO2 писал(а) : у AL2nEO2 и у Toha_1977 тарится пол города и все счасливы..

    а чё не пол мира Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:12:35
    ладно,допустим зависть,а что им не хватает чтоб сделать так же???и зарабатывать ни на чем???
    Кстати,ни на чем это как?
    Возьмите диллера333-он целый день в разьездах,за рулем,семью не видит,нет выходных и так далее,возьмите ол2нео,он целый день дома с машинками возится,каждую протестить надо,почистить,перебрать,отсортировать,многие были у него дома,что все так согласны трудится???да больше половины не вывезет,остальным условия не понравятся,возьмите саню база сервис,тоже все просто???домой приходит с ног валится,вопрос как раз не в физическом труде а в мозговом штурме,если многим тяму не хватает развивать то что есть,это не значит что другие ....
    Вы меня видели???Хватило 3 лет плотных так сказать заработков ни на чем чтоб уронить свое здоровье по жести,кто меня знает,не дадут обмануть,в общем зарабатывают ни на чем не верное понятие,чтоб понимать суть проблемы или вопроса надо смотреть со всех возможных сторон,а дискутировать на эту тему можно очень много!
  8. bizon55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2011 Птн 1:14:59
    M0L0DEC писал : значение слова-барыга не правильное,потому как это слово из воровского сленга,по их понятиям заниматься продажей в западло,поэтому барыга-это человек занимающийся продажей не важно чего,сам факт имеется ввиду а не то что продается.


    Полная ихинея. Имею в наличии словарь воровского языка,изданный одним из воров в законе малым тиражем. Сам ТС ,кстати, тоже не знает правильного значения слова,хотя пускается в полемику о эволюции. Ничего не изменилось. Читаем-
    Барыга-скупщик,занимающийся сбытом похищенного.
    Уважаемый ТС. Большая просьба уважать в свою очередь и других людей,читающих эпосы и писать без тех вопиющих грамматических ошибок,которые присутствуют (кстати,не только здесь). Читая текст с таким правописанием начинаешь колебаться между мыслью о крике души человека о наболевшем и жалобами юноши с тремя классами церковно-приходской.
    P.S.Ни в коей мере не пытаюсь вас задеть.
  9. ivanshinkarenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:19:48
    bizon55 писал(а) :
    Полная ихинея. Имею в наличии словарь воровского языка,изданный одним из воров в законе малым тиражем. Сам ТС ,кстати, тоже не знает правильного значения слова,хотя пускается в полемику о эволюции. Ничего не изменилось. Читаем-
    Барыга-скупщик,занимающийся сбытом похищенного.
    .....



    посчитайте количество грамматических ошибок))))))))
  10. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:21:48
    bizon55 писал(а) :Полная ихинея. Имею в наличии словарь воровского языка,изданный одним из воров в законе малым тиражем. Сам ТС ,кстати, тоже не знает правильного значения слова,хотя пускается в полемику о эволюции. Ничего не изменилось. Читаем-
    Барыга-скупщик,занимающийся сбытом похищенного.
    нет конечно вы меня не задели,грамматические ошибки есть и будут ,но я постараюсь принять во внимание ваше замечание,в свою очередь задам вопрос о книге-случаем не япончик ли написал???
    с каких это пор воры в законе пишут книги обучающие сленгу,в корне образованного именно для того чтоб люди не посвященные не понимали сути сказанного,для обширного круга читателей,простите великодушно,но я считаю это чушью,возможно это лишь мое мнение))))
  11. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:26:21
    для того, чтобы узнать определение слова "барыга", достаточно заглянуть в словарь Ожегова или набрать его в Яндексе. кто это сделал, поймёт, что слово это действительно имеет негативный смысл. можно ли применить этот термин к форумовским перекупам - каждый решает в силу своей этики и морального развития.

    пример с магазинами и производителями тут неуместен. магазины покупают товары по оптовой цене и продают в розницу. к тому же это исключительно новые товары. с производителями и вовсе неразумно сравнивать. ну а перекупщики нарушают равновесный закон спроса и предлодения на рынке, потому как приобретают товар не для собственного потребления, а для перепродажи с целью получить прибыль. относиться к этому можно по-разному. с одной стороны ничего противозаконного в этом нет, а знаит и винить их не за что. а с другой стороны страдает конечный покупатель, который вынужден приобретать товар для себя не от первого лица по выгодной для себя цене, а по новой цене, уже с учётом надбавки перекупщика. вот и всё. по идее и те и другие правы. одни зарабатывают как могут, но при этом им абсолютно всё равно на товар, главное его выгоднее пробдать. другие хотят купить товар для собственного пользования без всяких посредников, однако и законы рынка никто не отменял - кто платит больше, тот и покупает.

    всё сказанное выше не имеет отношения к тем, кто "апгрейдит", ремонтирует товар перед продажей или привозит его из-за границы или помогает с приобретением в интернет-магазинах.
  12. bizon55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2011 Птн 1:28:53
    igorembo писал : нет конечно вы меня не задели,грамматические ошибки есть и будут ,но я постараюсь принять во внимание ваше замечание,в свою очередь задам вопрос о книге-случаем не япончик ли написал???
    с каких это пор воры в законе пишут книги обучающие сленгу,в корне образованного именно для того чтоб люди не посвященные не понимали сути сказанного,для обширного круга читателей,простите великодушно,но я считаю это чушью,возможно это лишь мое мнение))))

    Спецзаказ.Он не для всех. С расшифровкой наколок , перстней,жестов. Большего сказать не могу.
  13. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:33:31
    bizon55-Да и еще предложу такой эксперимент:
    спросите на улице у любого местного наркомана знает ли он местного Барыгу-как вы думаете к кому он вас отведет??? переформулируйте вопрос:знает ли он местного перекупа-он отведет вас к другому человеку!
    Что касается моих ошибок:
    вы слышали о новом всемирном языке,образовавшемся совершенно недавно,названия не помню,но взят с такого сервиса как айсикью???погуглите,почитайте,сами все поймете,в асе я провожу массу времени!может это и обьяснит мои ошибки-а может и не ошибки вовсе)))
    почему многие привыкли отвечать вместо-да-окей либо коротко ок?
    почему для многих в постах(сообщениях)имеют огромный смысл скобки типо-))),что означает улыбку,либо (((-пафос???
  14. 21 Января 2011 Птн 1:39:45
    каждый конечно крутится как может, но иногда перекупы, пусть и вложили свои усилия но на бу товар ставят ценник нового! это как понимать.
    вот один из примеров /viewtopic.php?t=171826&highlight=5200
    athlon x2 2.6ghz (разгон до 3.2ghz)новый\1gb ddr2\256mb видео встроенное\160gb wd\dvdrw\ irbis matx black, 350wt цена 6300
    и к примеру днс [внешняя ссылка]
    Celeron E3400 (2.6 GHz)/2Gb/250GB/DVD±RW/Без ПО цена 6920
    итого разница в гиг памяти и 90 гиг на жестаке 620рублей
    еще надо учесть что в днс вся система с гарантией, комплектующие конечно не в точ такие же но +- равноценные.
    вот конкретно после таких эпизодов и появляются слова типа барыга/перекуп и прочее, хотя разумнее пройти мимо, а лох которого устроит и такой ценник со временем найдется. Wink
  15. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:40:29
    ronaldinho безусловно есть смысл в ваших словах,но вы не совсем правы в том что перекупам наплевать на товар,каждый перекуп стремится к повышению мнения о себе и о предлагаемом товаре а так же о сервисе,как то-доставка,помощь в обучении,рекомендации по использованию,учет пожеланий покупателя
    тут как бы своя стихия)))
    есть бузусловный плюс в существовании перекупщиков-всегда есть торг и разные ценовые категории,так же есть возможность покупки б\у либо новой вещи,мое мнение-если бы не было перекупов то многие просто бы купили один телевизор вместо приобретенных у перекупа телека,бука,медиаплеера и допустим телефончика)))
  16. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 1:44:42
    Miha0202- так в чем проблема то? человек поставил цену-вас она не устроила-ищите дальше!!!Повисит обьява без внимания человек скинет цену,он же вас не паринуждает к покупке!
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 31, 32, 33  Вперёд