Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Голикова о лучших врачах: “сборище идиотов и неудачников“ 

Создана: 14 Января 2011 Птн 21:37:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 20338

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Января 2011 Птн 21:37:59
    огласно результатам анкетирования 80 тысяч медиков всех субъектов РФ, оглашенным на седьмом Пироговском съезде врачей, 93% считают ситуацию в здравоохранении кризисной, 87% негативно оценивают проводимую реформу медицинской отрасли, 73% связывают катастрофическое состояние здравоохранения с неэффективной деятельностью путинского министра мадам Голиковой. Почти четверть опрошенных российских врачей полагает, что в ближайшее время политика Минздравсоцразвития приведет к акциям социального протеста в регионах. И, наконец, в резолюции съезда врачей прямо говорится, что модернизация в здравоохранении в ее нынешнем варианте обречена на провал.

    Врачи были едины во мнении, что медицинская отрасль при действующем ведомственном руководстве зашла в тупик. Все недавно принятые законы в области здравоохранения только ухудшают положение врачей и больных, а некомпетентность и непрофессионализм руководителей Минздравсоцразвития сделало здравоохранение их заложником.

    Уже сама повестка дня съезда врачей повергла в шок министра здравоохранения Голикову, которая привыкла рапортовать наверх лишь об успехах и достижениях по части реформирования и развития своего ведомства. Вопреки традиции, Голикова наотрез отказалась почтить своим присутствием опасный для нее форум, заявив в министерских кулуарах, что “не намерена идти на это сборище идиотов и неудачников”. Прежние министры здравоохранения, включая одиозного Зурабова, посещали авторитетный Пироговский съезд в обязательном порядке. Однако у Голиковой собственный стиль руководства медицинским ведомством, который заключается в полном игнорировании профессионального сообщества, расстановке на ключевые посты пусть и некомпетентных в медицине, но “своих” людей, а также выстраивании воровских бизнес-схем, позволяющих богатеть на закупках лекарств и оборудования только “своим” коммерсантам.
    Далее:
    [url]
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Января 2011 Пон 13:02:58
    Хорошие врачи... плохие врачи...
    Попробую добавить дерьма на вентилятор Ржака

    1.6-8 тысяч на жизнь.
    Ложь. Но не совсем. Это зарплата, которую будет получать врач, который:
    1.1.Не востребован как специалист, а то и не специалист вообще, а так... сидель... писаль...
    1.2.Не подмахивает начальству (не стоит понимать буквально).
    1.3.Не рубит "левак".
    Выполнение всех трёх пунктов - путь к такому доходу. Хотя бы один минус - здраствуй масло на хлебушке для всей семьи. Больше - тут и канары, и домик в какой-нить окрестной долине нищих...
    То есть путь быть врачом, зарабатывать этим деньги, и оставаться при этом человеком - есть. Другое дело - трудно это очень... Проще действительно арбидолом и "исследованиями", да писанием "липы" на сладкую жизнь потомков зарабатывать... Мы краснеем!

    2.По поводу съездов. В чём-то Голикова и права. На большую часть "съездов" и "конференций" - съезжаются "главврачи". Почему в кавычках? Потому что никакие они на хрен не врачи. Ни один из них не в состоянии обычно отличить фарингит от геморроя. (Это загнул конечно, но как врачи - они полный нуль. Исключения - единицы, но они обычно на должности не задерживаются. Ведь главное для главврача - развитый "хватательный рефлекс", а не какие то там...)
    По сути - это менеджеры, управленцы. Но их этому учили... хорошо если полгода. Соответственно - в экономике они не кукареку, в бухгалтерии - 0, финансы способны воспринять только в хрустящем выражении (в цифрах обычно путаются). Они могут только "проводить политику партии" - *здрава и вышестоящих. Недоучки, неудачники и бездари (большей частью). Естественно, когда возникают вопросы управления и финансирования - Голикова, как экономист, абсолютно права, они непрофессиональны. Другое дело, что это профессионализм карманника. Но в отсутствии ЖЕЛАНИЯ залезть в карман им отказать нельзя Гы-гы-гы Вот и говорит им Голикова - вы, ребятки, перед тем как в карман пробовать залазить, сходите подучитесь, на манекенах, или как там у вас в медицинах принято, на трупах потренируйтесь. А потом уже в трамвае (на съезде) можете и попробовать. Недовольство!

    3.Про подушевой норматив.
    Предположим, треть населения области - работает, две трети - не работают, за них платит бюджет... предположим за четверых как за одного работающего.
    Что получаем.
    15000 рублей - средняя зарплата работающих в Омске.
    3750 рублей - норматив для отчислений на неработающих, по сути минималка.
    (15000+3750*2)/3=7.500 рублей облагаемой базы в среднем на работника. В месяц. Или 90.000 рублей в год.
    В федеральный фонд обязательного медицинского страхования (инфекционка и скорая помощь, управление и координация) идёт 90.000*1,1%=990 рублей с каждого, от дряхлого старика до новорожденного младенца.
    В региональный фонд ОМС - 90.000*2,0=1.800 рублей.
    Поверьте, цифры взяты... ну совершенно заниженные.
    Download_Master писал : Деньги на ОМС поступают из подушевого норматива, сейчас этот норматив 1463 рублика на 1 жителя Омской области в год !!!

    Что видим? Даже в такой, донельзя ужатой и заниженной оценке, 20% денег, которые платим все мы (а фонд ОМС - это именно НАШИ деньги, которые нам недоплатили, мотивируя это тем, что надо же содержать "страховую медицину") пожрал колорадский жук. Имя которому: фонд ОМС и его деньгоперерабатывающие филиалы - страховые компании.
    То есть 20% маржи - это их "минималка". Кроме того они имеют другие способы заработка на больнице, но это уже отдельная, большая и грязная тема Недовольство!
  3. 18 Января 2011 Втр 23:57:18
    Opposition писал(а) : Вася, вы просто самоуверенный прыщ, возомнивший себя пупом. Протираете штаны в меде, наверно даже без серьезного лечебного на порядок выше чем в любой омской больничке и это абсолютно бесплатно для немцев. А русские толпами собирают деньги на лечение там, потому что в России им не могут помочь. Так что думайте и не болейте.


    хоть кто-то оценил. Ну расскажи как канифолят немцы травматологи молодых людей с укорочением конечности из-за перелома, скажем бедра? Расскажи всем, немецкий врач... Или ты сернул и в кусты? А расскажи кому в германии помощь не оказывают, никогда... А расскажи, кто из германии приезжает лечиться в Россию, потому, что там лечиться очень дорого, а потом когда обращаются в немецкую клинику, отбирают страховку немецкую... Расскажи, как немцы выпучивают глаза при виде аппарата Илизарова? Расскажи как вся европа училась и лечилась в институте Илизарова в г.Курган, про очереди в десятки тысяч человек желающих попасть в курганскую клинику... Расскажи всем, что ты молчишь. Или ты только оценивать умеешь и рассказывать как там у них, как эти мальчики в магазине автомобилей рассказывают с патриотическим восхижением отличие одного импортного автомобиля от другого импортного. Осталось мальчикам только гимн другого государства спеть и отдать за шмотки душу
  4. 19 Января 2011 Срд 0:21:09
    Maxwells demon писал : Хорошие врачи... плохие врачи...
    Попробую добавить дерьма на вентилятор Ржака


    а потому, что финансирование медицины идет не по необходимости, а по финансовой состоятельности территорий. Вот и кость, которую бросили, а мы все, и больные и врачи из-за неё перегрызлись

    Профилактику уничтожили в 1997 году, а зачем она нужна, с ней бизнес не сделаешь. Лучше показать Но-Шпа по телеку в течение 2-3 лет и количество обратившихся в хирургию будет увеличено за счет рубцового сужения выходного отверстия желудка у лиц "на ногах" переносивших несколько лет язвенную болезнь желудка и 12пкишки и т.п. Здорово. Прокладки и стринги, которые показывают по телеку - также повысят обращаемость к гинекологу с баквагинозом. Противоаллергические, ингаляционные гормональные препараты предлагаются государством для огульного приеменения, а народ то смотрит, учится по телевизору, лечится по телевизору. Конечно, еще пару десятков роликов забацать, о том как в чужой стране хорошо лечат. И всё, наш врач заочно деморализовался.
    Оказывается мы не так оперировали, не так лечили, оказывается немцы теперь, которые учились у нас, ангелы. Оказывается наша РАМН очень слабая? Да нет, просто молодежи, нигилистически настроенной, промыли мозги телевизором. А что поделаешь, слабая психика и всё, смотришь, а ОНО уже с попкорном поет гимн чужой страны... Пророка в своем отечестве нет
    [внешняя ссылка]
  5. 19 Января 2011 Срд 1:16:35
    kazz91 писал : Как минимум одно из преимуществ западной медицины в том, что там врач за свои деньг страхует ответственность перед пациентом. И чем больше он накосячит в этом году-тем больше заплатит в следующем. А у нас никто ни за что не отвечает...


    т.е. ТАМ пациенты не умирают? Преимущество ТАМошней медицины в чем? В моральном удовлетворении от того, что умрешь и врач получит по заслугам? В том, что книжки написанные мировыми врачами сообща дают разный результат, причем в Европе всегда хороший? Дело в людях. Самое трудное, это оставаться человеком. Особенно когда ты давал клятву спасать чью-то жизнь, которая до этого обливала тебя грязью... Дело не в медицине, а в людях страны. Если все разосрались, то всем конец.

    kazz91 писал : А у нас никто ни за что не отвечает...

    я бы добавил: в любой профессии
  6. Opposition


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2011 Срд 3:24:06
    ВасяПупкен писал : А расскажи кому в германии помощь не оказывают, никогда... А расскажи, кто из германии приезжает лечиться в Россию, потому, что там лечиться очень дорого, а потом когда обращаются в немецкую клинику, отбирают страховку немецкую...



    В Германии помощь всегда оказывают, потому что любой безработный имеет такую же страховку как и высокооплачиваемый специалист, там социализм.
    Теперь по порядку, в Россию лечится едут только русские, т.е. русские немцы, евреи и т.д. Едут за косметической медициной и стоматологией.

    Почему?

    Немецкая страховка не оплачивает полностью медицину, носящую косметический характер, например, если человек хочет керамические зубные имплантанты, то страховка оплатит металлические, а за керамику придется платить. Операции на глазах, типа лазик, увеличить грудь, все это можно сделать гораздо качественнее в Германии, но не бесплатно. Русские ездят в гости к родственникам и платят за это дешевле в России (раз уж приехали, почему не сделать по дешевке, многие одежду на китайском рынке покупают.). Kому по фиг на качество, все эти б.у.шные лазеры, мед оборудование, левые материалы, отсуствие гарантии и страховок - все на свой риск. Оно надо? Но жмоты из-за пары сотен евро идут на риск. Немцы не поедут.

    Немецкую страховку отбирают только у вас в больном воображении. Просто осложнения после таких вот операций" русских специалистов" будешь лечить за свой счет, нечего у непрофессионалов здоровьем рисковать.

    ВасяПупкен писал :
    вся европа училась и лечилась в институте Илизарова в г.Курган, про очереди в десятки тысяч человек желающих попасть в курганскую клинику...

    Сказочник, там одни "русские". Это все реклама илизаровского центра. Да, они проявили определенный интерес, на уровне врачей, а не пациентов. Но один аппарат, который легко скопировать, а сколько медицинских аппаратов которые технологически невозможно произвести у нас покупаются в Германии, в курсе? Если бы это было эффективно и не имело бы аналогов, это бы уже применялось на западе, наивный чукотски вьюноша с купленным к.м.н )


    Попробуй для начала сдай экзамены по специальности для признания твоих корок ну хотя бы в Австралии, вот тогда и поговорим какой ты дохтур. Поди за бабки учился. Гы-гы-гы

    Там врачи и подольше учатся и посерьезней, знают, что от оценки за каждый экзамен зависит их вся дальнейшая жизнь.


    ВасяПупкен писал :
    Оказывается мы не так оперировали, не так лечили, оказывается немцы теперь, которые учились у нас, ангелы. Оказывается наша РАМН очень слабая?


    Немцы не только у вас учились, если вам не известно, то человек преподающий медицину в Германии работал обычно не в одной стране. Они ездят по миру и учатся, получают опыт в лучших клиниках мира, а потом учат своих студентов. А где вы работали кроме Омска? Как вы можете оценить уровень западной медицины, если вы там и года не проработали сами? Может вы работали в московских клиниках? Скорее всего нет. Откуда у вас кругозор?


    Найдите мне страницу на сайте академии типа такой на немецком
    [внешняя ссылка]
  7. 19 Января 2011 Срд 3:46:50
    Roman! писал :Вот ещё про "неудачников"

    Забавно, что пару-тройку лет назад сайты (и прочие СМИ) "правозащитников" как раз кипели информаций про врачей-убийц (по поводу истории с этой Соней Куливец) Confused А теперь вон оно как...
  8. 19 Января 2011 Срд 7:49:30
    Roman! писал : Однако у Голиковой сложился собственный стиль руководства медицинским ведомством, который заключался в полном игнорировании профессионального сообщества, расстановке на ключевые посты пусть и некомпетентных в медицине, но “своих” людей, а также выстраивании воровских бизнес-схем, позволявших богатеть на закупках лекарств и оборудования только “своим” коммерсантам.
    Из приговора Недовольство!

    Так сейчас так везьде, армия,авиация,медицина,сельское хозяйство и т.д. - главное быть питерцем или покровителя из питера иметь,а специалистом быть не нужно.Полная деградация, рыба с головы как говорится гниет.
  9. 19 Января 2011 Срд 9:47:21
    Эрхафан писал : Забавно, что пару-тройку лет назад сайты (и прочие СМИ) "правозащитников" как раз кипели информаций про врачей-убийц (по поводу истории с этой Соней Куливец) Confused А теперь вон оно как...

    Не надо путать одно с другим Ржака
    Соню Куливец оставили без руки мерзкие и гадкие реаниматолог (покончивший с собой) и медсестра (получившая 10 месяцев колонии).
    А на Пироговском съезде собрались "лучшие люди", многие из которых больных видели только в институте. Соответственно лично сделать "врачебную ошибку" - физически не в состоянии. Для примера, список делегатов съезда от Кемеровской области (ближе просто оказался, не думаю, что омский от него будет сильно отличаться).
    приложение № 1
    к приказу ДОЗН КО
    от 19. 11 2010г. № 1427
    СПИСОК
    делегатов от Кемеровской области
    для участия в VII (XXIII) Всероссийском Пироговском съезде врачей

    Агеева Татьяна Николаевна – главный врач МУЗ «Беловская центральная районная больница»
    Володина Любовь Михайловна – главный врач МУЗ «Центральная районная больница Чебулинского района»
    Головатова Людмила Викторовна – главный врач МУЗ «Больница № 15» г.Кемерово
    Кочемасова Оксана Ивановна – главный врач МУЗ «Детская клиническая городская больница № 7» г.Кемерово
    Пьянкова Наталья Михайловна – МЛПУ «Городская клиническая больница № 1» г.Новокузнецк
    Орлянская Надежда Николаевна – начальник Управления здравоохранения администрации г.Белово
    Плякин Сергей Анатольевич- заведующий отделением МУЗ «Городская больница № 1» г.Прокопьевск
    Синицина Ирина Николаевна – заведующая отделением МУЗ «Центральная городская больница» г.Анжеро-Судженск
    Череповская Инна Викторовна – заместитель главного врача МУЗ «Центральная городская больница» г.Анжеро-Судженск
  10. 19 Января 2011 Срд 12:54:30
    Maxwells demon писал :Не надо путать одно с другим Ржака

    Демон, ты ничего не попутал? Смайлик :-) Я, в общем, примерно в этом же плане и выразился - не вырывай из контекста, а?


    PS Кстати, а вот насчет врачей-убийц... Я не поддерживал истерику тупых СМИ (и вообще против подобной "чернухи"), но врач с сестрой и вправду виноваты. Ясно, что не они одни, но всё же...
  11. 19 Января 2011 Срд 18:42:07
    Opposition писал(а) :
    Найдите мне страницу на сайте академии типа такой на немецком
    [внешняя ссылка]




    Нашел))): [внешняя ссылка]
  12. Opposition


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2011 Срд 18:48:00
    ajvfytdthe.obq писал(а) :

    Нашел))): [внешняя ссылка]



    Так я просил на немецком. На сайте немецкой униклиники висит зазывалка на русском - много пациентов из России едут специально лечится. А если в Россию едут со всего мира, где информация об услугах на немецком то, ну или хотя бы на английском?
  13. 19 Января 2011 Срд 19:15:20
    Opposition писал(а) : Так я просил на немецком. На сайте немецкой униклиники висит зазывалка на русском - много пациентов из России едут специально лечится. А если в Россию едут со всего мира, где информация об услугах на немецком то, ну или хотя бы на английском?

    Это уже вопрос маркетинга! Гы-гы-гы То что в Омск уже ездят не только "русские" немцы, но и натуральные дойчи зубы вставлять - есть такое явление. Причём утверждают - не только по причине цены. Хотя... это они так говорят Confused
  14. Opposition


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2011 Срд 19:27:55
    Maxwells demon писал : То что в Омск уже ездят не только "русские" немцы, но и натуральные дойчи зубы вставлять - есть такое явление. Причём утверждают - не только по причине цены. Хотя... это они так говорят Confused


    Сомнительно, ну разве что мужья русских жен в гостях или работающие здесь. Иначе зачем ехать через полмира, тоже самое есть в Польше по омским ценам и без виз) В Москве продают зубные путевки в подмосковье.



    В России современная стоматология довольно молода. Советский человек всегда выделялся на фоне западных плохими зубами. Сейчас конечно подзакупили оборудования западного.
  15. 19 Января 2011 Срд 19:30:27
    Шайтан их разберёт Ну и вот, стало быть
  16. 20 Января 2011 Чтв 7:25:10
    Конкретно в Омск ездят за зубами даже жители первопрестольной. Знаю не по наслышке, а, так сказать, из тех же рук, что зубы эти приделывают. Где - не скажу)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд