Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска И опять про школу "Модерн" и Шрейдера 

Создана: 23 Декабря 2010 Чтв 13:08:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 252, просмотров: 31832

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 9:51:42
    На страницах "Домашней газеты", там где МЭР жаловался на травлю, была опубликована статья "Спекуляция в стиле "Модерн".

    Читайте комментарии к ней
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Января 2011 Пон 13:13:32
    htsengg писал :

    Еще один с 70 сообщениями появился.
    Ну куда мне до Ваших раскрученных 350-ти. Надо побольше всякой хни покалякать, чтобы тоже до "активиста" форума добраться и с Вами на равных пообщаться???

    Просто уже этот несчастный Модерн реально чуть ли не флагом сделали, которым против мэрии машут. Символ борьбы, блин.
    Всякие активисты-пассивисты вроде Мельника ошиваются вокруг, детей на митинги понагнали... Толку-то? Если здание не в собственности у школы, или не в бессрочной аренде, то законных способов остаться в помещении нет. К сожалению.
    А если в договоре аренды еще и оговорен вопрос о запрете перепланировки или что-то типа того, то... Можно и подвстрять если перепланировка была в ходе ремонта сделана.
  3. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 14:27:48
    добрый и большой писал : Ну куда мне до Ваших раскрученных 350-ти. Надо побольше всякой хни покалякать, чтобы тоже до "активиста" форума добраться и с Вами на равных пообщаться???


    Мне все равно кто я активист или пессимист, и вопрос не в равенстве - в последнее время многие появляющиеся на форуме и обсуждающие темы ЛПК-ВФШ и рядом стоящие темы позиция однобокая - или ЛПК хороший или ВФШ хороший. Ну ясно откуда ники.

    добрый и большой писал :
    Просто уже этот несчастный Модерн реально чуть ли не флагом сделали, которым против мэрии машут. Символ борьбы, блин.

    Не знаю кто и где сделал Модерн флагом, учителя и родители борются за благополучие детей, а не против мэрии. К сожалению, мэрия и ее руководитель глуха к жителям города, которые якобы их и выбрали, поэтому приходится делать вывод, что руководство города работающее неизвестно для кого - ненужно.

    добрый и большой писал :
    Всякие активисты-пассивисты вроде Мельника ошиваются вокруг, детей на митинги понагнали...

    Мельник не ошивается, а помогает выбраться из серьезной проблемы, грозящей закрытию школы. Детей на митиги никто не гнал. На акции протеста у мэрии замечен один ребенок. Другие акции протеста проходили у школы и пожеланию детей.

    добрый и большой писал :
    Толку-то?

    Вот это и есть самый главный вопрос. И если многие недалекие (похоже что и Вы) этого не видят - это их проблемы. а ответ простой - если бы не эта деятельность - давно бы уже в августе сидели вот здесь : [внешняя ссылка] Причем пока не подняли шум - ремонта никто и не обещал. А теперь - при самом худшем исходе , может хоть чуток подремонтируют. Якобы и деньги выделены, только сметы не хотят показывать. Кстати а вы то что предлагаете - руки сложить? Или Вы как все горазды только вопросы задавать, осуждать и т.п. С удовольствием выслушаю Ваши предложения по разрешению данной проблемы.


    добрый и большой писал :
    Если здание не в собственности у школы, или не в бессрочной аренде, то законных способов остаться в помещении нет. К сожалению. А если в договоре аренды еще и оговорен вопрос о запрете перепланировки или что-то типа того, то... Можно и подвстрять если перепланировка была в ходе ремонта сделана.

    У школы есть хоть какие то документы на право занимать эти помещения. У людей выселяющих нет никаких (ну кроме признанного незаконным перепутанно-подделанный документ прокуратуры). Если бы были законные документальные основания - уже бы выселили. Даже выселение идет на словах - нет даже внутренних документов на перемещение из одного здания в другое.

    Я на все Ваши вопросы ответил?
  4. 17 Января 2011 Пон 15:44:34
    htsengg писал :
    Я на все Ваши вопросы ответил?
    Да я вопросов и не задавал:) Детям куда податься? Так вроде в городе ДШИ еще существуют, и вполне себе успешно.
  5. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 16:35:55
    добрый и большой писал : Так вроде в городе ДШИ еще существуют, и вполне себе успешно.

    Там наверно лишних 500 ребят с удовольствием ждут. Есть площади, преподаватели, материалы, оборудование. Я так понимаю, что Вы специалист по ДШИ г. Омска? Есть сравнительные характеристики? С удовольствием их посмотрю.

    добрый и большой писал : Детям куда податься?

    Действительно, давайте доведем количество ДШИ до 1, загоним ее в подвал и будем говорить - ну ведь есть куда податься.

    У меня вопрос, если вы так возмущаетесь по поводу надоевшей школы, то должны быть в курсе, что сейчас существует пустующие садики, садики занятые гос. службами. Так может детишкам там восстанавливать места, а не переливать из пустого в порожнее - гонять одних детей ради других. А?

    Кстати, я так от Вас возмущенного, так и не услышал что делать школе - молча заехать в аварийное помещение, фотки выше. Или что? Только конкретику.
  6. 17 Января 2011 Пон 17:58:11
    htsengg писал ? ? ? :
    много всего...

    Ну давайте по порядку.
    Во-первых я не глобальный специалист по ДШИ, но мой детеныш вполне себе с удовольствием ходит в ДШИ-6. Не фонтан, конечно, но ребенку нравится, ибо преподавательский состав сильный.
    Во-вторых ДШИ в городе что-то около 20, если память мне не изменяет, в том числе и художественные есть.
    В-третьих я и не говорю о том, чтобы сокращать школы и загонять в подвал - это Вы утрируете до абсурда.
    В-четвертых в моем районе (ЦАО) есть несколько детских садов, используемых не по назначению - их продали частным лицам на заре 90-х и переделали под квартиры и магазины. Но под гос.структурами ни одного садика не видел. Поделитесь наблюдениями. На Гугл-Мэп отметьте. Судя по фотографиям в заметке - пользоваться им умеете.
    В-пятых могу порекомендовать внимательно изучить документы и уточнить на каком основании, на какой срок, за какие деньги была предоставлена аренда. Если срок аренды заканчивается, то извините - придется освобождать, ибо даже суд не поможет. А вот если договор подразумевает бесрочную аренду или компенсации за амортизацию помещений - тогда велком в суд.
    Пример из студенческой еще жизни: Мой друг снимал хату. Заехал, сделал ремонт, жил спокойно три года, исправно платил бабло. Потом хозяин заявил что у него дочка замуж выходит и ему хата нужна чтобы ее отселить. И все... Единственное что мы смогли сделать это отколупать бытовую технику и устроить прощальную вечеринку с бросанием мороженым по стенкам.
  7. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2011 Пон 18:08:59
    htsengg писал :

    Кстати, я так от Вас возмущенного, так и не услышал что делать школе - молча заехать в аварийное помещение, фотки выше. Или что? Только конкретику.


    А от вас шустрого я хочу получить ответ куда девать 100-200 детей, которые уже сколько времени ждут когда вы свалите и освободите наконец детский сад, что бы родители могли отвести туда детей и спокойно идти на работу. Только не надо вместо ответа на конкретный вопрос вплетать сюда ни губернатора ни мэра.
  8. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 21:30:12
    privat docent писал(а) : А от вас шустрого я хочу получить ответ куда девать 100-200 детей, которые уже сколько времени ждут когда вы свалите и освободите наконец детский сад, что бы родители могли отвести туда детей и спокойно идти на работу. Только не надо вместо ответа на конкретный вопрос вплетать сюда ни губернатора ни мэра.


    Вот сюда, недалекий Вы наш :
    В бывшем детском саду № 171 попр. Мира, 74 сейчас отдел судебных приставов по Советскому административному округу.

    Здание детского сада № 20 по адресу: ул. Новороссийская, 5а пустовало несколько лет, а в 2000 году перешло в пользование комплексного центра социального обслуживания населения Кировского административного округа «Сударушка». В настоящий момент оно делит его с целым рядом организаций. Это отдел Кировского административного округа управления министерства труда и социального развития Омской области пог. Омску, центр социальной помощи молодежи и подросткам Кировского административного округа «Шанс», участковый пункт милиции отдела милиции № 2 УВД по Кировскому адми¬нистративному округуг. Омска, Фонд содействия преодолению алкоголизма, Омский региональный общественный фонд.

    В здании яслей – сада № 290 попр. Мира, 47а работает станция скорой медицинской помощи.

    Юго-Восточное региональное управление Федеральной службы безопасности РФ занимает здание яслей – сада № 224 по улице Авиационной, 141.

    После закрытия яслей – сада № 248 по улице Круговой, 6г в связи с малочисленностью групп помещениям так и не нашли применения. Сейчас здание заброшено.

    Не использующееся много лет здание детского сада № 167по улице Краснознаменной, 1 реконструируется под жилье.


    Или нужно начать именно со школы Модерн и именно для этих 100 детей? У них наверно клеймо стоит! Кстати, в число этих 100-200 должен был ходить и мой сын, но наш замечательный департамент образования мямлил все эти годы что мест нет. А щас , когда он подрос, надо же позаботился.

    По поводу "свалите" - дать бы тебе по башке за эти слова!

    По поводу 100-200 детей, что же они не ремонтируют то здание куда переселяют, а ведь это тоже детский сад, но там можно открыть 500-600 мест, глупый Вы наш. Или нужно осчастливить детей именно в эти группы?

    Про предупреждение о вплетании мэра и губернатора - это просто смешно. Гляньте на свои посты, забывчивый Вы наш.

    Корочки доцента то можно купить, а мозги нет. Их при рождении выдают, а Вы в это время наверно на каком-нибудь форуме уже спамили, медленный Вы наш.

    Да и напоследок :
    privat docent писал(а) :
    ..... На этом дискуссию лично с вами прекращаю. Успехов вам в вашем нелегком и не совсем чистом деле.

    Невыгоняемый Вы наш .... Гы-гы-гы
  9. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2011 Пон 22:56:06
    htsengg писал : Кстати, в число этих 100-200 должен был ходить и мой сын, но наш замечательный департамент образования мямлил все эти годы что мест нет. А щас , когда он подрос, надо же позаботился.


    Так вот в чем дело: жаба задушила. Раз моему сыну был облом в свое время то и эти 200 перебьются. Ну и урод же ты.
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 23:16:49
    privat docent писал(а) : Так вот в чем дело: жаба задушила. Раз моему сыну был облом в свое время то и эти 200 перебьются. Ну и урод же ты.


    Специально для Вас написал (хотя это правда), чтобы было за что зацепиться, предсказуемый Вы наш ... Very Happy

    privat docent писал(а) :
    ..... На этом дискуссию лично с вами прекращаю. Успехов вам в вашем нелегком и не совсем чистом деле.
    Гы-гы-гы
  11. 17 Января 2011 Пон 23:23:41
    htsengg писал ? ? ? : :
    многабукаафф...

    А я смотрю Вы подготовились к дискуссии. Адреса, пароли, явки... Сами досье собирали или помог кто?
    Правда вот география обшииирнейшая - от Старого Кировска до Лукьяновки почти что... Простите, а Вы в каком районе живете? Просто чтобы понять, в какой из этих садов Вам ребенка было бы удобно водить...
  12. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 23:40:00
    добрый и большой писал :
    htsengg писал: :
    многабукаафф...

    А я смотрю Вы подготовились к дискуссии. Адреса, пароли, явки... Сами досье собирали или помог кто?
    Правда вот география обшииирнейшая - от Старого Кировска до Лукьяновки почти что... Простите, а Вы в каком районе живете? Просто чтобы понять, в какой из этих садов Вам ребенка было бы удобно водить...


    Извините не успел Вам ответить на предыдущий пост, злю этого подхалима "политических игр".
    По-поводу явки и т.п. : [внешняя ссылка]

    А по-поводу подготовился, я ведь в курсе ситуации - я родитель учеников школы Модерн и админ их сайта (надеюсь временно).

    Живу в микрорайоне Куйбышевский порядка 25 лет и знаю все метаморфозы происходящие там. Что было , что стало.

    Далее - по-поводу куда удобнее водить, спасибо за заботу, но это не мой метод. Самое главное - зачем и почему? Потому что какому то чинуше пришло в голову занять помещение под свои нужды? Уверяю Вас, что изначально про детей и не было речи. Было сказано - сбор в течении двух недель на переезд. Это уже после поднятия шумихи начали "появляться" документы плачущих матерей. Ну и т.д. и т.п.

    Поэтому будем пытаться оставить помещение за школой, ну а найдутся законные основания - будем думать. Пока за пол. года кроме криков чиновников мэрии еще ничего не всплыло.

    Кстати, сейчас переключал телевизор, попал на новости - увидел знакомое лицо - Дубин И.В. - директор департамента образования. Смысл сюжета. За первую половину 2011 года они расписали план мероприятий в котором клянутся-божатся погасить 6000 очередь НАПОЛОВИНУ! представляете - как все просто. пол. года и нет очереди которая была десятилетиями. Круто их получается взяли за определенные места. Ну и причем тут при таких объемах мест ИМЕННО Модерн. Просто хотят задавить "непокорных". Об этом они преподавательскому составу в глаза и говорили. Так что вот так.
  13. atomic


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 23:41:50
    Ладошки хлопчие бурные аплодисменты веселому гному(троллю) от "модерна". как каникулы прошли, что не появлялись то?!
  14. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 23:46:06
    atomic писал : Ладошки хлопчие бурные аплодисменты веселому гному(троллю) от "модерна". как каникулы прошли, что не появлялись то?!


    Ой - еще один с 80 сообщениями и зарегистрирован в 2005 году. Заранее никами запасались в прошлые выборы? Впрок? Или пишите по 16 сообщений в год? Сказать больше нечего? Very Happy

    А каникулы тяжеловато прошли - поэтому и не было, Вам также спасибо за заботу о здоровье.
  15. atomic


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 23:55:25
    ТС, вы можете тупо и доступно объяснить тезис ваших излияний? чего вам по итогу то надо на ОФ, мастерство дебатов оттачиваете? убедить всех в своей правде? морально, вам и так посочувствовали уже. обращайтесь непосредственно в те инстанции, которые должны решать подобные проблемы.
  16. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 0:01:37
    atomic писал : ТС, вы можете тупо и доступно объяснить тезис ваших излияний? чего вам по итогу то надо на ОФ, мастерство дебатов оттачиваете? убедить всех в своей правде? морально, вам и так посочувствовали уже. обращайтесь непосредственно в те инстанции, которые должны решать подобные проблемы.


    Вот видите - уже конструктив. Куда, в какие инстанции?
    Сюда ходили? Читали? [внешняя ссылка]


    А здесь я присутствую, что бы чиновники не думали, что все затихло потихонечку. Только шумиха поднятая со всех сторон помогла предотвратить переезд. Пока находимся в состоянии ожидания. Я ведь никого не тяну сюда, так ведь? Пока только отвечаю на задаваемые вопросы. Или Вы предлагаете свернуться? Пошумели да по домам? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17  Вперёд