Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Как прожить на потребительскую корзину. Эксперемент. 

Создана: 17 Января 2011 Пон 15:09:58.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 18131

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Января 2011 Пон 15:09:58
    Здравствуйте,как я и обещал, с 1 января , закупившись продуктами на месяц в рамках государственной минимальной продуктовой корзины (2632 рубля)
    начинаю эксперимент , с целью узнать, насколько реально полноценно покушать целый месяц на эту сумму ;помочь в организации питания тем, кому действительно приходится выживать на минималку; возможно поделится интересными рецептами с остальными и наконец узнать, не во вред ли такая «диета» здоровью .

    Первый день
    01 Янв 2011, Автор: Виталий

    Начальный вес 60.00 кг рост 178см

    Завтрак
    Проснувшись после Нового года около 4 часов вечера , долго размышлял над действительностью, кушать ессно не хотелось, но все же заставил себя «позавтракать» Завтрак делался уже в соответствии с ограниченным количеством еды , Кашу готовить было откровенно лень, поэтому намешал себе творог с сахаром,и намазал два кусочка хлеба маслом. Все это запивая интересным чаем за 10 рублей (признаться никогда бы не подумал что такие бывают) Есть не хотелось, поэтому организм возмущаться внезапно обнищавшему пайку не стал.

    Обед
    Вот к обеду, который пришелся на 8 час вечера пришлось уже поработать у плиты, за 20 минут был сварен удивительно вкусный овощной суп с картошкой морковкой луком и консервированным горошкем, с добавлением плавленного сыра , ингредиентов я не жалел , поэтому получился он густой,правда как бы такая щедрость не аукнулась к концу месяца, ну не буду о грустном) На второе я приготовил рис с жарено-тушеным окунем , этого хватило чтобы забить желудок до отказа и не вспоминать о еде еще долгое время

    Ужин
    Время 12 ночи . есть сильно не хочется, но вот без сладкого непривычно, не могу без шоколадок, а нельзя.. ужин весьма скромный : стакан кефира, печеньки с маслом , кусочек хлеба в догонку, ну и два киви, этакая ложка меда в бочке с дегтем) по ощущениям вроде пока сытый, посмотрим как будет завтра…

    Далее по дням и с фотографиями:
    [внешняя ссылка]

    ЗЫ. Это не я! Экспериментатор другой человек. Мы краснеем!
  2. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 20:01:53
    Выпитое горячительное ударило не в то место Very Happy
    Выше был жуткий фейл Very Happy
  3. 17 Января 2011 Пон 20:09:31
    meren64 писал : ...........

    Это не в месяц, а на год ... т.е.60кг/12мес*30дн=160гр -разве много???
  4. 17 Января 2011 Пон 20:20:28
    mm1aa писал : Что касается творога – при его производстве часть кальция уходит в сыворотку.

    Часть уходит-много остается. Плюс кальций там, повторюсь, в легкоусвояемом состоянии.
  5. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 20:22:59
    roze-nau писал :
    meren64 писал ... : ...........

    Это не в месяц, а на год ... т.е.60кг/12мес*30дн=160гр -разве много???

    Да я уже заметил Гы-гы-гы

    160 гр, наверное все-таки очень мало
    А сколько в 2007 даже считать не хочу, противно

    Но хочу заметить, что автор сей акции вовсе не голодает.
  6. 17 Января 2011 Пон 20:31:38
    Х*рня все это, еда - это последнее, на чем надо экономить. Я утром тоже ем кашки на молоке, только вот с чаем обязательно колбаску, и не какуюнить соевую за 150 рублей, а только сырокопченую или карбонат. Каждый вечер - мясо/рыба с гарниром и салатом из овощей. На обед суп опять же с мясом или колбаской. И с чего ради я должен себя ограничивать в еде, только потому что правительство так корзину, епи ее мать, составило? Да ср*л я на их корзину!
  7. 17 Января 2011 Пон 20:34:09
    Енисей писал :
    mm1aa писал : Что касается творога – при его производстве часть кальция уходит в сыворотку.

    Часть уходит-много остается. Плюс кальций там, повторюсь, в легкоусвояемом состоянии.

    Особенно много кальция в твороге промышленного производства. "Уходом" в сыворотку - можно пренебречь, ибо способ его производства - смешивание раствора двухлористого кальция с обратом. При этом то, что в лежит в магазине под названием творог - выпадает в осадок Гы-гы-гы
  8. 17 Января 2011 Пон 20:34:15
    Ромыч писал : Да ср*л я на их корзину!

    Не-не-не Не надо-там продукты лежат!
    Maxwells demon писал : При этом то, что в лежит в магазине под названием творог - выпадает в осадок Гы-гы-гы

    А что веселого? Смайлик :-) Да, творог-результат коагуляции белков
  9. 17 Января 2011 Пон 20:43:48
    Енисей писал :
    Не-не-не Не надо-там продукты лежат!

    это обычному человеку творог-продукт, а для беременной и формирующегося скелета младенца этого недостаточно.. это же скока творога сожрать надо?
  10. 17 Января 2011 Пон 20:47:28
    Brungilda писала :это обычному человеку творог-продукт, а для беременной и формирующегося скелета младенца этого недостаточно.. это же скока творога сожрать надо?

    Если магазинного - совсем немного. А деревенского - хоть ведро стрескай, мало будет Гы-гы-гы
  11. 17 Января 2011 Пон 20:48:42
    Ну вот извратили слова. Я разве писал "давайте питаться одним творогом и будет вам счастье"? Творог-один из хороших продуктов, один из.
    Вот с этим не согласен, вот и все:
    Brungilda писала :
    в твороге счас нет нихрена.. надо кальций в витаминах употреблять Идея
  12. 17 Января 2011 Пон 20:56:24
    Maxwells demon писал : А деревенского - хоть ведро стрескай, мало будет Гы-гы-гы

    ба... у нас на работе одна трескает именно деревенское чтоб витамины не покупать.. позвоню - "обрадую".....

    Енисей не согласны и ладно.. я ж не против.. Wink я в свое время творог ела удовольствия ради - не токмо кальций скушать, а кальций в витаминах, правда перестаралась малость, как потом выяснилось Гы-гы-гы
  13. 17 Января 2011 Пон 21:01:26
    Brungilda писала : перестаралась малость, как потом выяснилось Гы-гы-гы

    Кости стали утолщаться или какие последствия были?
    P.S. Уже прочитал в нете Ну и вот, стало быть
  14. 17 Января 2011 Пон 21:12:54
    Енисей писал :
    Кости стали утолщаться или какие последствия были?
    P.S. Уже прочитал в нете Ну и вот, стало быть

    ничего страшного, просто почти заросший "родничок" Смайлик :-)
  15. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2011 Пон 21:17:16
    Пипелац писал(а) :
    Начальный вес 60.00 кг рост 178см


    Что-то экспериментатор больно худосочный.
    На таких харчах совсем ноги протянет.
  16. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 21:31:44
    Муррена писала :
    Пипелац писал(а) ... :
    Начальный вес 60.00 кг рост 178см


    Что-то экспериментатор больно худосочный.
    На таких харчах совсем ноги протянет.


    Да, да. Тоже обратил сразу на это внимание. У автора изначально страдает вес.

    Посмотрим на результаты.
    Тоже бы попробовал для эксперимента.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд