Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Как прожить на потребительскую корзину. Эксперемент. 

Создана: 17 Января 2011 Пон 15:09:58.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 18146

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Января 2011 Пон 15:09:58
    Здравствуйте,как я и обещал, с 1 января , закупившись продуктами на месяц в рамках государственной минимальной продуктовой корзины (2632 рубля)
    начинаю эксперимент , с целью узнать, насколько реально полноценно покушать целый месяц на эту сумму ;помочь в организации питания тем, кому действительно приходится выживать на минималку; возможно поделится интересными рецептами с остальными и наконец узнать, не во вред ли такая «диета» здоровью .

    Первый день
    01 Янв 2011, Автор: Виталий

    Начальный вес 60.00 кг рост 178см

    Завтрак
    Проснувшись после Нового года около 4 часов вечера , долго размышлял над действительностью, кушать ессно не хотелось, но все же заставил себя «позавтракать» Завтрак делался уже в соответствии с ограниченным количеством еды , Кашу готовить было откровенно лень, поэтому намешал себе творог с сахаром,и намазал два кусочка хлеба маслом. Все это запивая интересным чаем за 10 рублей (признаться никогда бы не подумал что такие бывают) Есть не хотелось, поэтому организм возмущаться внезапно обнищавшему пайку не стал.

    Обед
    Вот к обеду, который пришелся на 8 час вечера пришлось уже поработать у плиты, за 20 минут был сварен удивительно вкусный овощной суп с картошкой морковкой луком и консервированным горошкем, с добавлением плавленного сыра , ингредиентов я не жалел , поэтому получился он густой,правда как бы такая щедрость не аукнулась к концу месяца, ну не буду о грустном) На второе я приготовил рис с жарено-тушеным окунем , этого хватило чтобы забить желудок до отказа и не вспоминать о еде еще долгое время

    Ужин
    Время 12 ночи . есть сильно не хочется, но вот без сладкого непривычно, не могу без шоколадок, а нельзя.. ужин весьма скромный : стакан кефира, печеньки с маслом , кусочек хлеба в догонку, ну и два киви, этакая ложка меда в бочке с дегтем) по ощущениям вроде пока сытый, посмотрим как будет завтра…

    Далее по дням и с фотографиями:
    [внешняя ссылка]

    ЗЫ. Это не я! Экспериментатор другой человек. Мы краснеем!
  2. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2011 Пон 16:58:55
    roze-nau писал :
    LadaLight писала : Поскольку я веду детальный учёт расходов, могу сказать, сколько в какой месяц денег было потрачено на еду (в пересчёте на одного человека), и как бы я субъективно оценила такое питание.
    ...
    22010, Ноябрь: 1792-90 (питание недостаточное)...

    Попробуйте вести активный(физически) образ жизни. Цифирки резко изменятся.


    Я бы не сказала, что веду неактивный "образ жизни". Походы пешком, поездки, шейпинг и т.д. Ну, разве что с декабря шейпингом не занимаюсь (сил мало, да и холодно слишком).
  3. 17 Января 2011 Пон 17:04:07
    Блин, надо поучиться так экономно кушать...)))) а то на театр не хватает постоянно))))
  4. 17 Января 2011 Пон 17:06:14
    чтоб так экономно кушать надо виртуозно готовить ))
  5. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2011 Пон 17:08:20
    nadin i k. писала :А нельзя ли поподробнее о рационе за такие деньги?

    А что Вас интересует? Каши, яйца, овощи, фрукты, орехи, кисломолочные продукты... Картофель пришлось почти исключить, ибо дорого. Можно подробно расписать, сколько денег на какие продукты уходило, только стоит ли?

    nadin i k. писала :И сколько времени можно протянуть при такой диете?

    Если брать рацион за август, то уже около пяти лет. Только это не диета.

    nadin i k. писала :И чем это аукнется в будущем,какими болячками?

    Не знаю. Расскажите.

    nadin i k. писала :Я так понимаю,что это молодежь так над собой издевается?

    Неправильно понимаете.

    nadin i k. писала :Задумайтесь о будущем своем,советую.

    А поконкретнее что-то можете посоветовать?
  6. 17 Января 2011 Пон 17:14:17
    LadaLight писала :А поконкретнее что-то можете посоветовать?

    1) понять почему источник дохода приносит так мало денег
    2) изыскать возможности для увеличения доходной части бюджета
  7. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2011 Пон 17:15:57
    AlexAdmin писал :
    1) понять почему источник дохода приносит так мало денег
    2) изыскать возможности для увеличения доходной части бюджета

    Банально.
    Не удаётся пока "изыскать возможности".
  8. 17 Января 2011 Пон 17:21:52
    Brungilda писала :
    в твороге счас нет нихрена.. надо кальций в витаминах употреблять Идея

    Не надо писать, чего не знаете. В твороге много кальция в составе легкоусвояемого казеината кальция.
  9. 17 Января 2011 Пон 17:28:21
    Енисей писал :
    Brungilda писала ... :
    в твороге счас нет нихрена.. надо кальций в витаминах употреблять Идея

    Не надо писать, чего не знаете. В твороге много кальция в составе легкоусвояемого казеината кальция.

    Цитата:Миф 2. Большего всего кальция содержится в молоке, сметане и твороге.
    Нет. Существуют продукты, в которых содержание кальция гораздо выше, чем в молоке, например, кунжутные семечки и миндаль.

    В сметане кальция столько же, сколько в молоке, но здесь он соединён с насыщенными жирами и образует нерастворимый комплекс (попросту мыло), который не усваивается организмом. Это так же справедливо для сливочного масла и жирных сортов мяса.
    Цитата:

    Что касается творога – при его производстве часть кальция уходит в сыворотку.
  10. 17 Января 2011 Пон 17:40:56
    LadaLight писала :
    nadin i k. писала ... :А нельзя ли поподробнее о рационе за такие деньги?

    А что Вас интересует? Каши, яйца, овощи, фрукты, орехи, кисломолочные продукты... Картофель пришлось почти исключить, ибо дорого. Можно подробно расписать, сколько денег на какие продукты уходило, только стоит ли?


    Овощи и фрукты, орехи - составляют обычно большую часть бюджета если они покупные. А откуда зимой Вы возьмете не покупные непонятно.
    Картофель в сравнении с ними ну никак не может быть дорогим.

    LadaLight, Вам очень сочувствую и, наверно, Вам стоит серьезно задуматься над источником Ваших доходов и почему они так малы.

    А такое питание полезным никак быть не может. К сожалению, это понимаешь только после того, как проблема питания перестает быть и ты можешь заняться, например, качественным обследованием здоровья.
  11. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 17:55:04
    нa тaкие деньги можно прожить, дня двa-три, ну пять мaксимум.( люблю повеселиться, особенно пожрaть)
  12. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2011 Пон 18:10:36
    Валентина писал(а) :Овощи и фрукты, орехи - составляют обычно большую часть бюджета если они покупные. А откуда зимой Вы возьмете не покупные непонятно.
    Картофель в сравнении с ними ну никак не может быть дорогим.

    Всё покупное, да. Картофель дорого брать в том смысле, что (с тех пор, как он стал стоить больше 10 р. за кг) вместе с ним слишком много уходило бы денег. Решено было отказаться от картофеля (снизить до минимума), потому что лучше без картофеля, чем без овощей и фруктов.

    Валентина писал(а) :LadaLight, Вам очень сочувствую и, наверно, Вам стоит серьезно задуматься над источником Ваших доходов и почему они так малы.

    Спасибо. Смайлик :-)
    А насчёт "стоит серьезно задуматься" - всю жизнь об этом думаю, да толку-то? Собственно, не только у меня такие невеликие доходы.
  13. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 18:25:59
    Бегло пролистал этот кулинарный отчет.
    Немного не понятно - а чего такого то в этом рационе?
    Завтрак, по моему, нормальный - кашка. Я бы еще бутербродом с колбасой разбавил. Самому утром безумно лень готовить и ем одни булочки да бутеры. Выходит гораздо дороже но я очень сомневаюсь что пользы больше.
    С обедом что не так? Первое + второе (с мясом или рыбой).
    Добавьте еще какой нибудь десерт и салатик и вообще отлично.
    Ужин. Ну ужин какой то скудноватый, но это дело привычки.
    Я по плотнее на ужин кушаю, даже ужин у меня плотнее обеда частенько получается.
    В отзыве не видно, что человек не доедает. Он наоборот пишет что то вроде "набил желудок до отвала".
    Как вывод - имхо на эту сумму можно есть и нормально себя чувствовать.
    Незначительно увеличив бюджет и добавив в рацион побольше "радостей" типа колбасы, шоколада, сока можно питаться совсем не дурно. Понятно, что сумма минимальная для нормального существования, и уж тем более без изысков.
    И это все при условии что сам умеешь, хочешь и можешь готовить.
    Ну а кто привык обедать в суши барах а завтракать бутерами с черной икрой наверно и удивляются как человек еще с голоду не помер Very Happy
  14. 17 Января 2011 Пон 18:49:45
    Ну в принципе какой минимум, так люди и работают. Закономерность однако.
  15. 17 Января 2011 Пон 19:41:04
    Их камментов:
    минимальная потребительская корзина мужчины работоспособного возраста, подготовленной Госкомтрудом СССР в 1989 в сравнении с аналогичной корзиной в буржуинской России-2007
    (минимальная продуктовая корзина, которая входит в потребительскую корзину)
    потребление в год 1989 2007
    Говядина 20,3 кг 15,0кг

    Баранина 10,8 кг 1,8 кг
    Свинина 10,9 кг 4,0кг
    Рыбопродукты 24,5 кг 14,7 кг
    Молоко и кефир 184,3 кг 110 кг
    Сметана 4,2 кг 1,8кг
    Масло животное
    3,6 кг 1,8 кг
    Творог 11,5 кг 10 кг
    Сыр 6,0 кг 2,5 кг
    Макаронные изделия 7,3 кг 6,0кг
    Рис 9,1 кг 5,0 кг
    Конфеты 5,2 кг 0,7кг
    Печенье 3,3 кг 0,7кг


    - да и сами мужчины трудоспособного возраста стали куда лаконичнее в своих проявлениях!
    потребление в год 1989 2007
    Презервативы 120 штук (нет в минимальной потребительской корзине)

    Цветы 8,0 р. (нет в минимальной потребительской корзине)
    Кино
    15,50 (нет в минимальной потребительской корзине)
    Концерты 4,00 р. (нет в минимальной потребительской корзине)
    Парки, дискотеки 7,00 р. (нет в минимальной потребительской корзине)

    Музеи, выставки
    5,00 р. (нет в минимальной потребительской корзине)

    Экскурсии 10,00 р. (нет в минимальной потребительской корзине)

    Стадионы 2,00 р. нет в минимальной потребительской корзине)
    Отдых 4,80 р. (нет в минимальной потребительской корзине)

    Печатные издания 34,62 р. (нет в минимальной потребительской корзине)

    Подарки 22,3 р. (нет в минимальной потребительской корзине)

    Поездка в отпуск
    120,0 р. (нет в минимальной потребительской корзине)
  16. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 19:56:11
    ...........
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд