Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Аи-80 уходит в историю. 

Создана: 15 Января 2011 Суб 21:56:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4196

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. opal-75


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 21:56:52
    Кто, что нибудь знает по этому поводу? Есть кто нибудь с омского нефтезавода,? у вас его еще варят? У меня на производстве, с этого года, снизили в 4 раза план на его выпуск.
  2. 16 Января 2011 Вск 2:25:01
    opal-75 писал : У меня на производстве, с этого года, снизили в 4 раза план на его выпуск.

    Затеплилась надежда, что будут делать настоящий 92-й, а не 92-й из 80го Смайлик :-)
  3. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 10:30:15
    не будут сразу ничего делать...это очень дорого и по времени занимает больше...думаю что все останется по старинке...
  4. 16 Января 2011 Вск 12:25:03
    Скорее всего поменяется только название
  5. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 12:49:54
    electraice писал :
    Затеплилась надежда, что будут делать настоящий 92-й, а не 92-й из 80го Смайлик :-)


    Ага а сейчас игрушечный делают))) Вам дядя Вася фигню рассказал..






    В Европе давно нет 80го.
  6. 16 Января 2011 Вск 12:57:04
    Я на морозе Аи-92 спичкой еле поджог. Лампу паяльную розжигал. На АЗС "Сибнефти" был только Аи-92. Вот я его и налил. С пятой попытки поджог. Confused
  7. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 13:06:41
    интересуюсь писал : Я на морозе Аи-92 спичкой еле поджог. Лампу паяльную розжигал. На АЗС "Сибнефти" был только Аи-92. Вот я его и налил. С пятой попытки поджог. Confused


    А вы думали как в фильмах будет, бычок кинул и все взарвалось))))))
  8. 16 Января 2011 Вск 13:10:03
    Paranoid писал :В Европе давно нет 80го.


    Также как и сельхоз техники 60-х, и вообще подобного автопрома.
  9. 16 Января 2011 Вск 13:17:17
    Paranoid писал :
    интересуюсь писал ... : Я на морозе Аи-92 спичкой еле поджог. Лампу паяльную розжигал. На АЗС "Сибнефти" был только Аи-92. Вот я его и налил. С пятой попытки поджог. Confused


    А вы думали как в фильмах будет, бычок кинул и все взарвалось))))))

    Ну я надеялся, что все таки не как вода будет. Ошибался. Смайлик :-)
  10. 16 Января 2011 Вск 13:40:16
    интересуюсь писал : Я на морозе Аи-92 спичкой еле поджог. Лампу паяльную розжигал.
    Во во. В начале 90-х знаю случай - жулики хотели киоск поджечь. И не смогли бе-бе-бе только киоскера перепугали - дверь подперли, облили и давай спичками чиркать. А мобильных ещё не было, вот тот и давай орать на весь Красный Путь
  11. opal-75


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 13:55:44
    Затеплилась надежда, что будут делать настоящий 92-й, а не 92-й из 80го Смайлик :-) [/quote]
    Мое мнение: что ничего не изменится. Кто булыжил бензин, тот и дальше будет химичить. На крупных, серьёзных предприятиях этим не занимаются., там есть лаборатории, которые следят за качеством топлива. Сам в такой работаю.
  12. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 12:34:31
    интересуюсь писал : Я на морозе Аи-92 спичкой еле поджог.

    Горят пары бензина. Какая скорость испарения при -30С? Думаю никакая. Есть жидкости типа ацетона, которые гораздо охотнее загораются на холоде. В двиг впрыскивается топливо-воздушная смесь, которую легче поджечь чем жидкость, т.е. система впрыска не зря придумана, и от самотока ушли :).
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Января 2011 Пон 14:40:26
    Раньше бензин хорошо поджигался из-за того, что он был плохо разделён на фракции и содержал низкокипящие вещества.
    Сейчас технологии более отработаны, применяются новые катализаторы для ди- и полимеризации. Разделение более качественное, т.к. многие получаемые вещества идут в дальнейшую переработку, а это дополнительные продукты, а значит деньги.
  14. 17 Января 2011 Пон 15:48:48
    Teruro писал : Раньше бензин хорошо поджигался из-за того, что он был плохо разделён на фракции
    Т.е. сейчас 80-м можно заправляться вместо 92? То-то его запретили, пока народ не прочухал Гы-гы-гы
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Января 2011 Пон 16:11:08
    Roman! писал :Т.е. сейчас 80-м можно заправляться вместо 92? То-то его запретили, пока народ не прочухал Гы-гы-гы

    Нет, нельзя! Октановое число к воспламеняемости жидкости никакого отношения не имеет.
    Октановое число показывает какое давление и температуру выдерживает бензовоздушная смесь без самовоспламенения. Т.е. если залить 80-й бензин вместо 92-го, смесь в цилиндрах начнёт воспламеняться до начала 3-го такта, т.е. при сжатии. Это будет приводить к быстрому износу двигателя и нестабильности его работы.
    92-й вместо 80-го лить в принципе можно, но есть другая проблема: скорость сгорания у этих смесей разная. Поэтому может потребоваться регулировка зажигания.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд