Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Голикова о лучших врачах: “сборище идиотов и неудачников“ 

Создана: 14 Января 2011 Птн 21:37:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 20335

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Января 2011 Птн 21:37:59
    огласно результатам анкетирования 80 тысяч медиков всех субъектов РФ, оглашенным на седьмом Пироговском съезде врачей, 93% считают ситуацию в здравоохранении кризисной, 87% негативно оценивают проводимую реформу медицинской отрасли, 73% связывают катастрофическое состояние здравоохранения с неэффективной деятельностью путинского министра мадам Голиковой. Почти четверть опрошенных российских врачей полагает, что в ближайшее время политика Минздравсоцразвития приведет к акциям социального протеста в регионах. И, наконец, в резолюции съезда врачей прямо говорится, что модернизация в здравоохранении в ее нынешнем варианте обречена на провал.

    Врачи были едины во мнении, что медицинская отрасль при действующем ведомственном руководстве зашла в тупик. Все недавно принятые законы в области здравоохранения только ухудшают положение врачей и больных, а некомпетентность и непрофессионализм руководителей Минздравсоцразвития сделало здравоохранение их заложником.

    Уже сама повестка дня съезда врачей повергла в шок министра здравоохранения Голикову, которая привыкла рапортовать наверх лишь об успехах и достижениях по части реформирования и развития своего ведомства. Вопреки традиции, Голикова наотрез отказалась почтить своим присутствием опасный для нее форум, заявив в министерских кулуарах, что “не намерена идти на это сборище идиотов и неудачников”. Прежние министры здравоохранения, включая одиозного Зурабова, посещали авторитетный Пироговский съезд в обязательном порядке. Однако у Голиковой собственный стиль руководства медицинским ведомством, который заключается в полном игнорировании профессионального сообщества, расстановке на ключевые посты пусть и некомпетентных в медицине, но “своих” людей, а также выстраивании воровских бизнес-схем, позволяющих богатеть на закупках лекарств и оборудования только “своим” коммерсантам.
    Далее:
    [url]
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Января 2011 Птн 21:39:36
    Мля страной какие то у**ки руководят. Онищенко, Фурсенко, Голикова не страна а деревня дураков.
  3. 14 Января 2011 Птн 22:11:32
    Кто такая Голикова, какой она министр ЗДРАВООХРАНЕНИЯ?
    Просто человек имеющий влагалище, куда влагает вице премьер Христенко! Вот так на кумовстве и тд выстроена путинская система управления страной! Да здравствует ЕР!!!
  4. 14 Января 2011 Птн 22:40:53
    да уж... воистину не ту страну назвали Гондурасом...
  5. 14 Января 2011 Птн 23:03:08
    Однако у Голиковой сложился собственный стиль руководства медицинским ведомством, который заключался в полном игнорировании профессионального сообщества, расстановке на ключевые посты пусть и некомпетентных в медицине, но “своих” людей, а также выстраивании воровских бизнес-схем, позволявших богатеть на закупках лекарств и оборудования только “своим” коммерсантам.
    Из приговора Недовольство!
  6. 14 Января 2011 Птн 23:09:38
    Interskol писал : Мля страной какие то у**ки руководят. Онищенко, Фурсенко, Голикова не страна а деревня дураков.

    В тех сферах, где они руководят, полная безысходность. В России плохо все, но здравооохранение и образование семимильными шагами идут к пропасти.
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 3:29:30
    млин, када всё это кончится???... почему у них там нет совести. вообще нет. это ж по-беспределу вообще, разваливать полностью медицину, у нас и так люди "как мухи до... выздоравливают", а если это развалить — всё, гуманитарная катасрофа в масштабах страны. какого х.... врач, в чьих руках жизнь пациента, получает 5-10 тыщ??.. при том, что деньги есть, и огромные — страхование ВСЁ покрывает, просто всё это бабло разворовывается и из страховых компаний, и из последующих выплат

    вся эта схема и всё законодательство в области медицины сейчас настроено только на одно — изъять как можно больше денег "в карман" чиновников на пути из % от зарплаты работника ушедших на мед.страхование — к непосредственным суммам выделяемым на лекарства, мед.технику и зарплаты. изымается (как обычно по нашей российско-чиновничьей традиции) миллиардами, схемы по закупки медтехники и лекарств вообще содержат в себе подставные "дыры" куда уходит от 20% (в лучшем случае) до 60-70% от направляемых сумм

    вот и когда это закончится? когда эти чиновники-мультимиллионеры СЯДУТ лет на 20 с полной конфискацией из всех офшоров или куда они там бабло переводят?? я не верю, что нельзя всего этого сделать, но того, кто мог бы это сделать НЕТ! они все ГНИЛЬЁ там, круговая порука у них, все завязаны и в га....не по самые маковки.

    нет, я вообще пацифист, я против насилия, но я страстно всей душой желаю, что бы каждый "кабинетный вор" сдох и как можно скорее. без мучений. просто ИСЧЕЗ.
  8. 15 Января 2011 Суб 6:49:18
    В Омске медицина на грани развала, Министерство здравоохранения позакрывало больницы, по области ФАПы, посакращало штат медучреждений так, что персонала на всех просто не хватает, но все об этом молчат. В большинстве регионов не так все катастрофично! А Голикова вообще не министр, а дырка... по поговорке от бублика, по жизни - физиологически!
    Таких министров обливать бензином с канистры!
    Потом спичку кидать, или нахрен послать!!!
  9. 15 Января 2011 Суб 9:39:53
    Это как же классно она вертится на члене, что ее министром сделали? Very Happy
  10. 15 Января 2011 Суб 10:13:29
    Маньjak писал(а) :
    вот и когда это закончится? когда эти чиновники-мультимиллионеры СЯДУТ лет на 20 с полной конфискацией из всех офшоров или куда они там бабло переводят??


    Они сядут тогда, когда однажды забудут пополнить счет тех, кто их должен сажать!!! А пока все просто прекрасно!! И им совершенно неинтересна челядь типа нас!
  11. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2011 Суб 10:51:14
    Roman! писал : Однако у Голиковой сложился собственный стиль руководства медицинским ведомством, который заключался в полном игнорировании профессионального сообщества, расстановке на ключевые посты пусть и некомпетентных в медицине, но “своих” людей, а также выстраивании воровских бизнес-схем, позволявших богатеть на закупках лекарств и оборудования только “своим” коммерсантам.
    Из приговора Недовольство!

    оооочень сомневаюсь, что приговор когда-нибудь будет Грустно :-(
    Голикова просто свой "профессионализм" показывает. "калька" с Тимошенко. тоже наряды, прически, украшения... имхо.
  12. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 12:18:56
    а что от нее еще ждать?
    экономист по образованию, всю жизнь в экономике
    и вдруг в 40 лет -министр здравоохранения и соц развития Гы-гы-гы
  13. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 12:34:32
    rasspi писал :
    Они сядут тогда, когда однажды забудут пополнить счет тех, кто их должен сажать!!! А пока все просто прекрасно!! И им совершенно неинтересна челядь типа нас!


    ну да, а если завести тех, кто должен следить и сажать тех, кто должен следить и сажать чиновников, то они [те, кто следят за теми, кто должен следить] тоже начнут брать взятки с тех кто следит за чиновниками...

    вывод — только "зондер-команды" спасут страну. я не шучу. от расстрелов как в Китае — толку не больно много, хотя порядок, конечно, поддерживается. но всё равно воруют. ссуться от страха ночами в своих тёплых постельках, а всё равно тащат. проблема в том, что и там "система" сливает только "неугодных" — тех, кто вовремя не "откатил" или сказал лишнего... а вот "зондер-команды" будут вселять страх в жалкие душонки воров, как в известном фильме вселял страх в них Жеглов. только щас в ментовке ни один Жеглов не продержится, да и законы у нас такие — "как повернёшь, так и вышло". главное адвокатов нанять побольше. а то и взятку можно кому надо дать и всё развалится. а "зондер-команды" будут неподкупны ))))

    пох...., что негуманно и т.п. это просто уборка. потому что по-другому — нельзя, к сожалению. я вообще против насилия. так что, пусть им всем будет не больно. и, желательно, очень стыдно. ожидание пули в затылок пробуждает совесть. составляйте списки, может найдутся в нашем городе отчаянные ребята, которым терять нечего... Ну и вот, стало быть по заявкам, так сказать...

    эх... мечтать не вредно Грустно :-( Грустно :-( Хнык, хнык!!
  14. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 13:02:32
    очень много людей в тепле кормушки,
    не дадут, собаки, широко размахнуться "зондер-командам" Confused
  15. 15 Января 2011 Суб 13:18:02
    зайдите на сайт министерства здравозахоронения и посмотрите руководящий состав, его квалификацию и специальность, посмотрите кабинет министров, заместителей, а полномочия врачей, которые где-то сбоку-припеку ограничивает ФЗ о них "... имеют право принимать участие..."
    Пока нас всех держат как потребителей высокотехнологичной помощи, а профилактику болезней задушили, более того по рекламе показывают леккарства, которые вреда не принесут, но отдалят посещение к врачу, вырастят показания к операции из-за задержки обследования. Это же экономически выгодно иметь (в прямом и переносном смысле) больного в стране. Представьте, если в стране вдруг резко станут все здоровыми, да центры диагностические, клиники закроются, таблетки дорогостоящие перестанут так массово покупать...
    А мораль врачебную испоганили, врача превратили в клоуна, который торгует БАДами, расручивает на дорогое лечение пациента, нет заботы, нет личной душевной травмы за болезнь которая подорвала здоровье Человека...
    Наверное мы должны пережить это, суждено
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд