Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО И что теперь делать?! 

Создана: 11 Января 2011 Втр 21:42:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3354

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Января 2011 Втр 21:42:03
    Продали машину 10 лет назад... видимо по доверенности, но точно никто не помнит Гы-гы-гы На днях пришёл налог, всполошились, позвонили в налоговую, оказывается там уже накапал долг в 6000 р. за все эти годы. Фамилии чувака, которому машину продали, тоже разумеется уже забыли, никаких документов нет уже давным-давно.
    Что делать? Куда писать?
  2. 11 Января 2011 Втр 22:02:07
    Срок исковой давности - 3 года, за это время не взяли налог - досвидос.
  3. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 22:21:27
    не не взяли а не заплатили ... сначала в налоговую что так и так продано давно... если никак... потом восстановить в ГИБДД документы снять с учета и пусть потом владелец мается...
  4. 11 Января 2011 Втр 22:28:57
    срок давности по налогам тоже 3 года. Не заметили недоплату вовремя - их проблема
  5. 11 Января 2011 Втр 23:03:37
    Вопрос в тему - а если авто числится по базе ГИБДД как арестованная - на неё могут налоги выставлять? Потому, что как арестованную её в утиль не списывают, а снять арест никто не может, потому что никто не знает кто её арестовал. (Да, бред. Но не мой - это наша раша)
    Просто не платить - не выход - счёт один на две машины (придумали же) и по отдельности сбер не принимает.
  6. 11 Января 2011 Втр 23:09:19
    Teqqquila писала : Продали машину 10 лет назад... видимо по доверенности, но точно никто не помнит Гы-гы-гы На днях пришёл налог, всполошились, позвонили в налоговую, оказывается там уже накапал долг в 6000 р. за все эти годы. Фамилии чувака, которому машину продали, тоже разумеется уже забыли, никаких документов нет уже давным-давно.
    Что делать? Куда писать?

    Сегодня был в ГАИ, там мужчина с такой же проблемой был, только пять лет назад продал и снял с учета. Информатор его отправила к начальнику отдела разбираться. Ну и вот, стало быть
  7. 12 Января 2011 Срд 0:54:22
    Мне одно интересно - где эти засранцы были все эти годы. Они, видимо, ждали пока накопится сумма позначительнее, чтоб впаять побольше штрафа и пени понасчитать. Мы ведь никуда не переезжали, т.е. потерять они нас никак не могли при всём желании.
    Действительно, "Наша Раша" - и этим всё сказано.
  8. 12 Января 2011 Срд 1:10:20
    Они не обязаны Вас информировать о Ваших долгах
    Вы обязаны оплачивать налоги

    В чём проблема?
    Всё начисленное до 2008 года идёт лесом, остальное придётся оплатить
  9. 12 Января 2011 Срд 1:17:01
    Идёте в гаи и снимаете машину с учёта так как она числится на вас то проблем со снятием не будет.Просто обьясните ситуацию.Таких как вы сотни.Но налоги придется заплотить за 3 года.
  10. 12 Января 2011 Срд 1:21:01
    Вопрос наверно не совсем в тему!Это скорей Юриспреденция!Но Налоговая-это просто Акуй какой то!Ни каких квитанций ничего не приносят,не присылают!А потом фигасе бумажка с пени!Ладно там пени до 5 руб было отдал.Мой совет кто не знает!Щас я ссылку дать не могу!2 Гиса нет!Но кликните в 2 гисе на вашу налоговую(районную)-ну я для примера!Выйдите в кабинет на их сайт,на наш регион.В ЛК налогоплатильщика.Вбейте данные со своего свидельства о постановке на налог учёт.И смотрите распечатку(если принтер под рукой).Что Вы ей должны на данный день,в том числе и по авто и по хате и т.д.

    Чтоб не уходить от темы продаешь авто,снимай его нах с учета с себя....
    Эти блин доверенности....Ладно деньги,а если покупатель человека собъёт и смоется!Владелец то вы ...Щас ссылочку через гугл пробью!
  11. 12 Января 2011 Срд 1:23:11
    омич писал : Они не обязаны Вас информировать о Ваших долгах
    Вы обязаны оплачивать налоги
    В чём проблема?

    Налог на арестованное имущество?
    Арестовав авто, за 10 лет не поставить в известность владельца? Не нашли? 09 набрать не судьба?
    Нет, всё же дети понедельника Ржака
  12. 12 Января 2011 Срд 2:10:06
    avd173791 писал : В ЛК налогоплатильщика.Вбейте данные со своего свидельства о постановке на налог учёт.И смотрите распечатку(если принтер под рукой).Что Вы ей должны на данный день,в том числе и по авто и по хате и т.д.
    ...Щас ссылочку через гугл пробью!


    [внешняя ссылка]

    Спасибо, что подсказали, полезно было изучить. У меня пеня какая-то 7 рублей 19 копеек фиг знает за что оказывается начислена...
  13. 12 Января 2011 Срд 2:23:47
    Да вообще забей и ничего не плати .... через три года налоговая ничего не получит Ну и вот, стало быть
  14. 12 Января 2011 Срд 3:54:27
    gargantua писал : Да вообще забей и ничего не плати .... через три года налоговая ничего не получит Ну и вот, стало быть

    Да ладно! Мне кажется если бы так просто было бы, то никто бы ничего не платил.... наверное Ну и вот, стало быть

    П.С. Жека....какая у тебя новая аватарка Хлопец
  15. 12 Января 2011 Срд 4:29:15
    Teqqquila писала :
    gargantua писал ... : Да вообще забей и ничего не плати .... через три года налоговая ничего не получит Ну и вот, стало быть

    Да ладно! Мне кажется если бы так просто было бы, то никто бы ничего не платил.... наверное Ну и вот, стало быть

    П.С. Жека....какая у тебя новая аватарка Хлопец


    Так и не платят )) 3 года общий срок исковой давности ... налоговая его восстановить по суду не сможет.... да и не будет. Гы-гы-гы

    Юльчик, я всегда знал, что тебе Артурчик нравится Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд