Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Год учителя 2010 

Создана: 10 Января 2011 Пон 18:06:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 6616

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Января 2011 Пон 18:06:36
    Недавно совсем еду по городу и на перекрёстке обратил внимание на баннер, где какой-то учитель года типа говорит: "Год учителя прошёл, настал век учителя".
    И вспомнил как-то, как сми некоторое время назад разрывались оттого, что в стране 2010 год объявлен годом учителя. РАзумеется там всякие обещания звучали об улучшении жизни и социального статуса педагога. По первому образованию я - учитель русского языка и литературы. И сам несколько лет назад проходил педагогическую практику. И... жалко мне учителей...
    так вопрос: что изменилось? Какие улучшения произошли для учителей?

    Классный руководитель в 115 школе получал с учётом всех надбавок около 10тыс. рублей. а ведь это далеко не самая худшая школа. И классный руководитель - тоже вроде как не последний человек в школе. А для того чтобы работать учителем - нужно не только образование, но так же волевые, психические качества, дабы вывозить дебилов из семей, где папа почти олигарх и воспитанием своих мажорчиков не занимается. В то время, когда продавец в какой-нибудь "евросети" не имея образования, получает и того больше.

    Прошу не флудить в теме и высказываться по делу. А лучше действительные факты излагать.
    Может я что-то потерял, когда пошёл учиться на строительную специальность )
  2. 11 Января 2011 Втр 22:17:41
    kazz91 писал : А с другой стороны ребенок общается с учителями 6 часов в день. Это мало? Просто многие учителя за свои 45 минут не стараются ничего сделать для ребенка. потому что думают: " А что я смогу за 45 минут?" Получается, что можно рассматривать и так и эдак.

    1.у тебя откуда такие домыслы?
    2.сам-то давно школу закончил?
    3.не нужно вымещать свои школьные обиды.
  3. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 22:26:08
    1 Что значит домыслы? Был ответ про то что в школе заниматься воспитанием детей невозможно, потому что учитель общается с ребенком 45 минут в сутки, на что я ответил, что ребенок ощается с учителями 6 часов в день
    2 В 97 году
    3 Со школой мне очень повезло, беспокоюсь о том, что моему ребенку может не представится такой шанс.
    4 Я вам, бывший учитель, не тыкал.
  4. 11 Января 2011 Втр 22:41:57
    kazz91 писал : 1 Что значит домыслы? Был ответ про то что в школе заниматься воспитанием детей невозможно, потому что учитель общается с ребенком 45 минут в сутки, на что я ответил, что ребенок ощается с учителями 6 часов в день
    3 Со школой мне очень повезло, беспокоюсь о том, что моему ребенку может не представится такой шанс.

    —- Вам стоит для эксперимента попробовать себя на педагогическом поприще...очень рекомендую для просветления мозгов в части оплаты этого труда.
  5. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 22:46:50
    В части оплаты труда меня вполне устраивае моя работа, на которой я, иногда, месяцами работал по 12-15 часов в сутки.
  6. 11 Января 2011 Втр 23:05:41
    kazz91 писал : Просто, всегда задевают разговоры о бедности учителей и врачей. Мало кто при этом упоминает, что в России учителя и врачи имеют низкую квалификацию, а те, кто себя зарекомендовал профессионалами получают нормальные деньги, часто даже в госучреждениях. ИМХО.


    А между бедностью и низкой квалификацией связи не улавливаем? Все школьные учителя делятся на 5 групп:
    1. Пенсионеры, у которых с пенсией получается более-менее (это профессионалы, но: старческая вредность ,у многих нет высшего образования и т.д.)
    2. Молодежь после ВУЗа (сваливают, как правило, очень быстро не успев набраться опыта)
    3. Те кому надо переждать время, работая хоть где-нибудь (пара знакомых в 2008 г. потеряв место менеджеров полгода-год поработали в школе, квалификация у них несмотря на наличие педдиплома никакая)
    4. Самые худшие из выпускников Педа, те кто не смогли найти работу достойнее (с квалификацией все ясно)
    5. Фанатики своего дела (к ним претензий никаких, но их мало)

    Все кто имеют хоть какие-то способности и хоть каплю активности из школ уходят.
    Кстати, знаю трех человек ушедших из школы в "Евросеть" и не знаю ни одного обратного примера Very Happy
  7. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 23:07:04
    Рябина писала :

    Из вчерашнего. присутствую на экзамене по истории. 1-й курс. Специальность - учитель начальных классов. Красивая девушка.
    ?- Как звали Ленина
    - Леонид Ильич
    Офигеть
    ? - Как звали Брежнева
    - Михаил Сергеевич
    - ?Фамилия Ленина
    Офигеть - (недоуменно) Ленин
    ?- Когда была первая мировая война
    - 1918-1920
    И т. д. Пожалела, что не сняла на камеру Грустно :-(


    Как то еще в школе в голове отложилась мысль, что ни один здравомыслящий человек по своей воле не пойдет учится на педагога в наше время.
    Был у меня одногрупник на первом курсе ОмГТУ, не очень далекий человек, мягко говоря, отчислили его.
    На следующий год благополучно поступил в пед,в прошлом году диплом получил

    Так вот та мысль после вышеописанных событий только утвердилась.
    В пед сейчас идут в основном потому что :
    -навязали родственники
    -не смоли поступить куда хотели
    -проще поступить наверняка ради корки
    -"а ещо тама девак куча!"
    и тд...

    А все почему? Потому что зарплаты нищенские.

    Отсюда и учителя нулевые, и следом ученики никакие = система образования катящаяся в болото
    (Я к тому, что в безграмотности учителей, которые в свою очередь виноваты в безграмотности учеников, винить нужно условия труда все тех же учителей)

    ПС Собственно, я только про преподавательские профессии.
    И как везде, конечно, есть исключения.
  8. 11 Января 2011 Втр 23:15:54
    kazz91, Вы говорите чтобы учителя не ныли и шли подрабатывать репетиторством и при этом же "тыкаете" что многие из них проводят уроки "для галочки".

    поймите же, что "для галочки" как раз и проводят те, кто подрабатывает репетиторством или еще где-нить, чтобы прокормить себя.

    для Вас видна только внешняя сторона, эти 45 минут урока. но при этом Вы совершенно не представляете сколько времени и сил отнимает "закулисная" работа. даже эти жалкие 3 урока по 45 минут сил отнимают как полный рабочий день.
  9. 11 Января 2011 Втр 23:27:00
    я знаю кто к нам приходит после школы 36 - химия, 36- биология, 36- литература русский. Вот такие люди. С ними даже разговаривать не зачем, они просто абитуриенты, они просто будут скоблить вузовскую программу, потом встает вопрос, как решить вопрос про 70 % на отчисление "нулей",не справившихся с програмой. Цифра ~70%!!!!!!!!!!!! А еще госэкзаменов нет... Стране с богатым сырьевым придатком наука не нужна. Необразованные люди- это потребители нанотехнологий, высокотехнологичной медицинской помощи, это люди новой телевизионной культуры...
    Зачем педагогу в школе надрываться, если из школы выходят просто баллы?
    PS я давно оставил надежду
  10. 11 Января 2011 Втр 23:35:51
    meren64 писал : В пед сейчас идут в основном потому что :
    -навязали родственники
    -не смоли поступить куда хотели
    -проще поступить наверняка ради корки
    -"а ещо тама девак куча!"
    и тд...

    у меня в коллекции еще 9:
    - откосить от армии
    - второе высшее
    - потому, что в нашем вузе девчонки красивее
    - случайно поступил
    - родители в 3-м поколении специалисты, и ребенок тоже вот
    - делать было нечего, скучно было
    - потому, что мое чадо не хуже соседского
    - стать ученым
  11. 11 Января 2011 Втр 23:59:53
    Классный руководитель в 115 школе получал с учётом всех надбавок около 10тыс. рублей. а ведь это далеко не самая худшая школа. И классный руководитель - тоже вроде как не последний человек в школе.
    Цитата:
    откуда 10? в самой лучшей в кировском 5-7 максимум. это с классным руководством , участием где только можно и др..
  12. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2011 Срд 12:00:01
    ЕдРо заботится о учителях, не надо напраслины, а учителя отвечают благодарностью

  13. 12 Января 2011 Срд 12:08:47
    Негативный Персонаж писал: kazz91, ..
    для Вас видна только внешняя сторона, эти 45 минут урока. но при этом Вы совершенно не представляете сколько времени и сил отнимает "закулисная" работа. даже эти жалкие 3 урока по 45 минут сил отнимают как полный рабочий день.

    Всё правильно, у меня жена в школе находится 6 часов. И ещё часов 12 дома: проверка тетрадей, подготовка к следующим урокам, педагогические проекты (необходимые для аттестации). Плюс обучение и курсы повышения квалификации, без которых не аттестуешься на более высокую категорию. При чем все курсы сейчас учителя оплачивают из собственного кармана. А стоимость курсов иногда выше, чем месячная зарплата.
    Вам есть что на это ответить?
  14. 14 Января 2011 Птн 20:46:49
    Инженер писал : Вам есть что на это ответить?

    Да, стране с богатым сырьевым придатком наука не нужна, ну и наверное образованные люди.
    Лучше когда обираешь слабых
  15. 14 Января 2011 Птн 21:33:15
    roze-nau писал : Учительская профессия близка к актерской- либо ты хороший, либо никакой. Детей не проведешь,

    +100!
    kazz91 писал :давать детям он должен знания,

    насильно мил не будешь. Знания не кусок колбасы чтоб их давать и брать. Знаниями делятся и обучают навыкам. У каждого урока есть цели и задачи: обучающие, развивающие и воспитывающие.. "УРОК" в комплексе гораздо сложнее для обывательского восприятия и понимания его сути, это не просто объяснение некоего материала за 45 минут.
    Негативный Персонаж писал:1-"закулисная" работа. ...сил отнимают как полный рабочий день.
    2-ни►ера не изменилось. факт.

    1-истина! особенно если учитель работает в две смены, подготовок 10-11 - не слабо?когда? и ночью тоже.. Может поэтому такие учителя и вымотанные и порой не соображают что говорят, да еще на них постоянно давят сверху, они всем везде должны, только с ними никто не считаются.
    2- изменилось: стало еще хуже.
    Молодежь надо в школы, активную, умную и лишенную стереотипов мышления и попереть с насиженных мест "указующие персты" из управлений образования.
  16. 14 Января 2011 Птн 21:57:07
    iXBT_man писал :
    Хотя знаю - пока не поздно - меняйте профессию.
    может срану, чтоб наверняка?

    зы: прикольная очепятка получилась. срану=страну Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд