Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 859058

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. 09 Января 2011 Вск 19:44:19
    А когда достроили Хан Шатёр? Когда был пару лет назад в Астане, был ещё только каркас.
  3. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 20:07:12
    Астана. Хан Шатёр внутри

  4. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 20:31:17
    Астана



  5. 09 Января 2011 Вск 20:44:08
    а я вот хучубей не понимаю смысла пиара Целинограда в частности и Казахии вцелом на ОМСКОМ форуме.
    какова цель сего пиара?
    с одной стороны Казахия- наш сосед. но с другой, и глупо это отрицать, казахи- народ с чуждой нам культурой, обычаями, традициями и языком. русский никогда не поймёт казаха, а казах- русского.
  6. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 21:03:46
    Justin писал : а я вот хучубей не понимаю смысла пиара Целинограда в частности и Казахии вцелом на ОМСКОМ форуме.
    какова цель сего пиара?
    с одной стороны Казахия- наш сосед. но с другой, и глупо это отрицать, казахи- народ с чуждой нам культурой, обычаями, традициями и языком. русский никогда не поймёт казаха, а казах- русского.

    Раздел называется "Туризм и путешествия", это - 35 страница ветки "Казахстан".
    Астана - ближайшая к Омску столица, и весьма достойный город. Народ там очень дружелюбный.
    Для меня было очень приятно съездить туда на пару дней, по-моему, это гораздо лучше чем лететь на трех самолетах в одну сторону, а потом на трех обратно, рядом с бухими соотечественниками, наблюдая тошнотворные рожи стюардесс.
    Ни а кто сказал, что я русский?
  7. 09 Января 2011 Вск 21:09:46
    не-не-не...
    в Казахии был только 1 раз в 1997г. больше не хочу! только проездом и только по ж/д
  8. 09 Января 2011 Вск 21:16:28
    Justin писал : не-не-не...
    в Казахии был только 1 раз в 1997г. больше не хочу! только проездом и только по ж/д

    Very Happy Very Happy не впечатлила казахия -то?
  9. 09 Января 2011 Вск 21:21:00
    Justin писал : а я вот хучубей не понимаю смысла пиара Целинограда в частности и Казахии вцелом на ОМСКОМ форуме.
    какова цель сего пиара?
    с одной стороны Казахия- наш сосед. но с другой, и глупо это отрицать, казахи- народ с чуждой нам культурой, обычаями, традициями и языком. русский никогда не поймёт казаха, а казах- русского.
    почему нет? мы же не живем в замкнутом пространстве под названием "Омск" или даже "Россия". Мне, например интересно , как живет и развивается город в котором я с рождения прожила до 16 лет, в котором прошло моё детство, школьные годы, пионерские зорьки в детских лагерях в Боровом, о котором остались самые счастливые воспоминания из детства, где нет места разделению людей по каким-либо национальным признакам ...
  10. 09 Января 2011 Вск 21:24:14
    barabanshik писал : не впечатлила казахия -то?

    ваще ни грамма и ни разу. тогда Казахия представляла собой нечто ужасное: буржуйки с трубами из форточек, полный беспредел в плане торговли и т.д.
    что-то больше не тянет.
    а про красивые фотки Целинограда что-то мне подсказывает, что этот город построен по принципу "губы накрашены, а жопа грязная".

    Ююллаа, ведь не русские же в Казахии начали людей по национальностям разделять...
  11. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 21:24:42
    Астана

  12. 09 Января 2011 Вск 21:29:12
    Justin писал : не-не-не...
    в Казахии был только 1 раз в 1997г. больше не хочу! только проездом и только по ж/д
    в 90-е годы в Казахстане было гораздо тяжелее, чем в Омске, с этим я согласна - постоянное отключение газа, воды, электричества и прочих удобств, но жизнь идет - все постепенно налаживается
  13. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 21:33:55
    Justin писал : ваще ни грамма и ни разу. тогда Казахия представляла собой нечто ужасное: буржуйки с трубами из форточек, полный беспредел в плане торговли и т.д.
    что-то больше не тянет.
    а про красивые фотки Целинограда что-то мне подсказывает, что этот город построен по принципу "губы накрашены, а жопа грязная".

    Я был в Казахстане в 1999 а потом в 2009, и еще на днях, разница колоссальная.
    От Щучинска до Астаны шестиполосная автомагистраль, каких в Европе мало. Строили итальянцы.
    Я не утверждаю, что там всё супер, но это лучше чем 10 дней пялиться в телек или морозить органы на -35С.
    Конечно мне весьма неприятно, что сперли памятник с могилы моей бабушки в Казахстане. Да и жизнь для нетитульных наций там не сахар. А если сравнить как изменился Омск за те же 10 лет?
    Повторяю, ветка про туризм, я и пытаюсь сообщить омичам, что там есть на что посмотреть.
  14. 09 Января 2011 Вск 21:43:53
    а вот дорога действительно с щучинска до астаны обалденная-подтверждаю
  15. 09 Января 2011 Вск 22:11:56
    barabanshik писал : а вот дорога действительно с щучинска до астаны обалденная-подтверждаю

    Только не разгонишься сильно - казахские менты настолько суровы....
  16. 09 Января 2011 Вск 22:15:15
    а лучше с машиной туда и не таскаться, на автобус прыг и там
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 125, 126, 127  Вперёд