Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Возврат от банка сумм за открытие/ведение ссудного счета 

Создана: 24 Июля 2010 Суб 11:14:10.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 85746

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 24 Июля 2010 Суб 11:14:10
    Вопрос: кто имеет опыт положительного возврата от банка суммы за открытие/ведение ссудного счета, уплаченной единовременно при получении кредита? Насколько я знаю, это признали незаконным, есть прецеденты и положительная судебная практика.

    Работники банка охотно идут навстречу или нет? Нужно ли писать заявление на имя директора и посылать заказным письмом с уведомлением или достаточно прийти в офис и там все решить? Перечисляет ли банк деньги на карту или выдает наличными?
  2. 28 Декабря 2010 Втр 13:28:22
    cherms писал : а как срок давности исчисляется? с момента заключения кредитного договора 3 года? или с момента окончания действия кредитного договора 3 года?

    Срок давности по спорам, возникшим из уплаты единовременных комиссий возникает с момента, как вы произвели уплату данной комиссии, обычно это происходит в день выдачи кредита (редко, когда списывают комиссию на 2-3 день пользования кредитными средствами, но в случае, если это произошло, то исковая давность учитывается с момента списания денежных средств - у вас на руках должен быть чек о том, что уплачена комиссия). Срок исковой давности - 3 года.
  3. 28 Декабря 2010 Втр 13:28:54
    zimu6ka писала : в начале декабря отправила по почте претензию в ОАО "Банк Сибирь"... пока молчат...
    после праздников прямиком с иском в суд!

    Позвоните сами. Вы срок ожидания ответа - и куда перечислить деньги - указали в претензии?
  4. zimu6ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2010 Срд 3:18:34
    cherms писал : а как срок давности исчисляется? с момента заключения кредитного договора 3 года? или с момента окончания действия кредитного договора 3 года?

    с момента, когда Вы узнали либо могли узнать о нарушении Вашего права
  5. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2010 Срд 8:16:05
    zimu6ka писала :
    с момента, когда Вы узнали либо могли узнать о нарушении Вашего права

    да шо ты мелешь
  6. zimu6ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2010 Срд 18:20:17
    out писала :
    да шо ты мелешь

    да то, что в ГК написано..
    "Статья 200. Начало течения срока исковой давности
    1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. "

    или ты другой аргумент можешь привести, всезнающий?
  7. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2010 Срд 18:26:41
    zimu6ka писала :
    да то, что в ГК написано..
    "Статья 200. Начало течения срока исковой давности
    1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. "

    или ты другой аргумент можешь привести, всезнающий?


    как все запущено, во первых прочитайте второе предложение первого пункта 200ой, а также 181 ГК. или вы только избранные статьи читаете?
  8. zimu6ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2010 Срд 18:40:11
    out писала :
    как все запущено, во первых прочитайте второе предложение первого пункта 200ой, а также 181 ГК. или вы только избранные статьи читаете?

    прочитала и там, и там... премного благодарна за просвящение!!!! низко кланяюсь вам в ножки, барин
  9. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2010 Срд 18:42:05
    zimu6ka писала :
    прочитала и там, и там... премного благодарна за просвящение!!!! низко кланяюсь вам в ножки, барин


    да вы же упоротая Смайлик :-) вы прежде чем так смело шагать в суд с иском к банку хоть практику почитайте, в суде баринов не будет
  10. zimu6ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2010 Срд 18:42:22
    Северная пчела писала :
    Позвоните сами. Вы срок ожидания ответа - и куда перечислить деньги - указали в претензии?

    срок ответа - указан как разумный.
    деньги просила закинуть на счет, в качестве погашения суммы основного долга
  11. zimu6ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2010 Срд 18:43:45
    out писала :
    да вы же упоротая Смайлик :-) вы прежде чем так смело шагать в суд с иском к банку хоть практику почитайте, в суде баринов не будет

    обязательно прочитаю, вежливый вы наш...
    а в суде уж как-нгибудь разберемся...
  12. drozd-5


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Января 2011 Суб 0:40:15
    по200 есть реально выигранные дела
  13. 08 Января 2011 Суб 11:31:53
    drozd-5 писал : по200 есть реально выигранные дела


    По 200 чего? Рублей?
  14. drozd-5


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 1:50:38
    ст.200 ГК РФ
  15. 10 Января 2011 Пон 17:01:50
    А реально ли возместить комиссию если с момента заключения договора со Сбером прошло 3 года, а то таких штук 5 наверно имеется
  16. FeonaOmsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2011 Втр 13:38:54
    Константин писал(а) :
    Topmanager писал ... :
    А смысл его искать? Там суммы совсем не огромные, я считаю, на юриста уйдет не меньше 5000 ( с составлением заявлений и судоднями).

    Позвонил ради интересу 30 99 30.
    3000 рублей - составление претензии банку и 4000 - представление в суде, только не сказали, это за день или до результата. С дуба рухнули.
    извините, я конечно не юрист, но вроде бы компенсацию судебных издержек должны присуждать банку.
    Хотелось бы узнать компетентное мнение на этот счет.
    Я сейчас как раз буду заниматься этим вопросом, юрист на работе предложила помощь по составлению претензии, посмотрим чем дело закончится. моя комиссия составляет 10500р, кредит 90000р
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 21, 22, 23  Вперёд