Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО расскажите про аккумуляторы 

Создана: 07 Января 2011 Птн 16:06:13.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 23432

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Января 2011 Птн 16:06:13
    нужен аккумулятор на японское авто. на что нужно обратить внимание при покупке? аккумуляторы каких фирм брать, а на какие даже не смотреть не стоит? или они все примерно одинаковые и имеет значение только габариты и полярность? Ну и вот, стало быть
  2. 07 Января 2011 Птн 18:56:08
    vik1955 писал : Ну если Вы еще знаете слово "электролит", я преклоняюсь перед вами. Лыба Вы достоины награды. Смайлик :-)

    Мы краснеем! я знаю еще много разных интересных слов, но о них не в этой теме)))
    интересуюсь писал : Для девушки конечно много лишней инфы скинул.

    не не, лишней не было инфы, я все усвоила, правда теоретически конечно, но при случае смогу оперировать понятиями))
  3. 07 Января 2011 Птн 19:08:10
    а еще скажите, если клеммы АКБ окисляются, это же что-то да значит?
  4. 07 Января 2011 Птн 19:12:45
    Party_zZz_Anka писала : а еще скажите, если клеммы АКБ окисляются, это же что-то да значит?

    От влажности окисляются наверно. Я перед тем как одеть, всегда зачищаю клемы на акб, и на проводах. Одел, прикрутил плотно. Смазал смазкой густой типа салидола. И ни каких окислений нет.
  5. 07 Января 2011 Птн 19:31:40
    Party_zZz_Anka писала : а еще скажите, если клеммы АКБ окисляются, это же что-то да значит?

    Очистите от зеленого налета мелкой шкуркой клемы зажимы в посадочных местах и смажте тонким слоем любой консистентной смазки.
    Это как бы пары электролита окисляються(в батарее есть вентотверстия).
  6. 07 Января 2011 Птн 19:50:24
    Party_zZz_Anka писала :
    как в морозы Медалист и Доминатор себя ведут? если ночь машина простоит в -32-35 без прогрева, есть вероятность, что с утра заведется?

    А оно вам надо? В -35 какой бы не был аккумулятор, свечи и масло - двигатель спасибо не скажет, если даже заведётся. Поэтому - прогревать однозначно.
  7. 07 Января 2011 Птн 20:59:52
    Silvertown писал : А оно вам надо? В -35 какой бы не был аккумулятор, свечи и масло - двигатель спасибо не скажет, если даже заведётся. Поэтому - прогревать однозначно.

    мне иногда это просто необходимо. боязно на улице на ночь машину оставлять в нашем районе, чтоб прогревать. Грустно :-(
  8. 07 Января 2011 Птн 21:05:34
    Party_zZz_Anka писала :
    Silvertown писал ... : А оно вам надо? В -35 какой бы не был аккумулятор, свечи и масло - двигатель спасибо не скажет, если даже заведётся. Поэтому - прогревать однозначно.

    мне иногда это просто необходимо. боязно на улице на ночь машину оставлять в нашем районе, чтоб прогревать. Грустно :-(

    Машина то где ночует электричество рядом есть? Если есть ставте электроподогреватель на 220в. Теплая и при замержей батарее заведется.
  9. 08 Января 2011 Суб 0:26:09
    купил delkor 52 ач на лескова ..3900р...делают в корее...а вообще вроде как филиал mitlu...крутит бодро....машина стоит 2ое суток при до - 30...заводиться с гашеткой в пол...доволен как удав Very Happy ...машина тойота V2.5
  10. 08 Января 2011 Суб 1:32:17
    интересуюсь писал :Как то смотрел в автосфере, АКБ американский. Не помню названия. Прет в любые морозы.


    "American", крайне годный продукт
  11. 08 Января 2011 Суб 10:58:43
    в итоге
    за: Доминатор. Медалист. Idemitsu. Solite. Rocket. Varta. Topla. delkor/mitlu. American
    против: Тюменские АКБ. опять же Varta. Кобат. АКТЕХ

    интересно, что предложат в магазине Wink
  12. 08 Января 2011 Суб 11:04:44
    Забыли про Бош и Панасоник. Но они существенно дороже.
  13. 08 Января 2011 Суб 11:37:18
    Party_zZz_Anka писала :
    интересно, что предложат в магазине Wink

    Very Happy Very Happy Very Happy Обычно, это наоборот, не интересно. Заинтересованная сторона, если увидит блондинкку, сразу предложит нелкивид, АКБ который год-два провалялся на полках.
  14. 08 Января 2011 Суб 12:16:13
    -ChaseR- писал : купил delkor 52 ач на лескова ..3900р...делают в корее...а вообще вроде как филиал mitlu...крутит бодро....машина стоит 2ое суток при до - 30...заводиться с гашеткой в пол...доволен как удав Very Happy ...машина тойота V2.5



    Я тоже в этом году взяла delkor 52 ач, до 28 заводится отлично, если к 30 ставлю на прогрев. раньше стоял АКТЕХ, так он замерзал при -20!! приходилось его домой таскать, да в ванне купать)))
  15. 08 Января 2011 Суб 12:49:00
    Норм у меня 3й год MUTLU 65 A/h (авто- ваз07) до -30 на ночь оставляю смело до сих пор у подъезда... крутит хорошо с утра сама заводиться ..при том что масло 10w40 всесезонка ..то когда -35 если больше 10 часов машине стоять то забираю акумм с собой... вообще до этого год и 2 назад в любые морозы оставлял акумм..ниразу не замёрз... Хороший всем рекомендую
  16. 08 Января 2011 Суб 12:54:56
    Silvertown писал : Забыли про Бош и Панасоник. Но они существенно дороже.

    потому что тут говоряд про аккамуляторы, а не про батарейки для часов

    delkor и mutlu по цене и параметрам привликательнее остальных
    если кому нужны аккумы со скидкой, можно устроить Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд