Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Садово-огородная экономика - инвестиция в старость? 

Создана: 11 Апреля 2005 Пон 21:14:54.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1263

  1. 11 Апреля 2005 Пон 21:14:54
    В сады-огороды мы вбухиваем немало сил и средств. Это – огромная часть жизни россиян. Насколько оправданны наши садово-огородные усилия и затраты? Окупаются ли они?
  2. 11 Апреля 2005 Пон 21:34:12
    Джохн? Офигеть
  3. 11 Апреля 2005 Пон 21:43:04
    Я лично на даче родителям помогая, отнюдь без вбухивания каких то огромных сил и средств, это может те кто реально натуральным хозяйством живет убиваются жестко, а вообще тут проблема есть, ее Президент на последней большой трехчасовой пресс-конфе поднимал. Тут может проблематика в оформлении земли и домиков.
  4. 11 Апреля 2005 Пон 21:46:48
    Виктор Филиппович?
  5. 11 Апреля 2005 Пон 21:50:39
    john81 писал(а) :Я лично на даче родителям помогая, отнюдь без вбухивания каких то огромных сил и средств

    у моих родителей нет и никогда не было дачи
    и не будет

    но как-то мы считали, на сколько выходят "золотыми" (к примеру) огурцы, если учесть, при трате на них времени, сколько я могу заработать денег, выполняя работу по специальности
    то есть я в час больше зарабатываю, и огурцы мне такие не выгодны.. вот

    на дачах нужно отдыхать и растить цветы:)
  6. 11 Апреля 2005 Пон 21:56:25
    блин огурцы "золотые" это заблуждение, весной забаьахал грядку, в июне семечки кинул, поливай пару раз в неделю и будут тебе огурцы
  7. 11 Апреля 2005 Пон 22:40:20
    Как 649 верно заметила, некоторые за час больше зарабатывают, чем грядка огурцов стоит.

    А на взращивание грядки огурцов в сумме времени, небось, не меньше часа уходит...

    Учим теории сравнительных и абсолютных преимуществ!
  8. 11 Апреля 2005 Пон 22:42:43
    john81 писал(а) :блин огурцы "золотые" это заблуждение, весной забаьахал грядку, в июне семечки кинул, поливай пару раз в неделю и будут тебе огурцы


    Тю-тю! Это неверное утверждение.
    Так может говорить только тот, кто на даче никогда не вкалывал :)
    При таком подходе огурцов не будет.

    Посчитай бензин, свет, воду, и самое главное НЕРВЫ и ВРЕМЯ, которые ты потратил на то, чтобы вырастить урожай на даче.

    Катя правильно сказала, за время потраченное на выращивание урожая на даче можно заработать куда больше денег, чем ты заработаешь продав выращенные твоими же силами, потом и кровью огурцы...

    Поверь мне дружище, у меня 2 дачи и я знаю как нужно в'ебывать, чтобы вырастить нормальный урожай.

    Нет, я люблю ковыряться в земле. Порой просто обожаю. Но с экономической точки зрения - выгоднее купить огурцы (и прочее) за бабки. Разве что только полезно на природе поработать...
  9. 11 Апреля 2005 Пон 22:55:39
    iXER писал(а) :
    Нет, я люблю ковыряться в земле. Порой просто обожаю. Но с экономической точки зрения - выгоднее купить огурцы (и прочее) за бабки. Разве ...


    Ну его нах.....
    Бросай это дело.....

    Смайлик :-)
  10. 11 Апреля 2005 Пон 23:04:43
    Гы-гы-гы
  11. 12 Апреля 2005 Втр 9:58:17
    согласна, что не выгодно, не выгодно нам молодым и занятым, с перспективой и будущим, а старшему поколению? но не смотря на безденежье мои старики никогда от дач не откажутся. Им нужно чем-нить заниматься. А мне нравиться помогать.
  12. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2005 Втр 10:16:45
    ну для нашей семьи дачные участки (у нас их 3) - больше половины дохода.
    посему помогаю родителям всегда. В т.ч. и торговать летом овощами-ягодами.