Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите "собрать" комп. 

Создана: 04 Января 2011 Втр 0:56:23.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 16067

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 0:56:23
    Хочу собрать системник из магазинных комплектующих. Естественно хороший и недорогой Смайлик :-) Порылся по прайсам и лишний раз убедился, что безнадежно отстал от жизни ))) Помогите, кому не трудно, собрать работоспособный агрегат. Возможно под дальнейшую модернизацию. Бюджет 15 т.р. Буду очень благодарен. Чисто системник. С монитором и прочей фурнитурой разберусь )))
    P.S. да и желательно AMD Смайлик :-)
  2. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:18:45
    Неплохая конфигурация. Уменьшить можно за счёт оперативной памяти. Т.е. объём оставить тот же, а саму планку взять другую. Может тайминги будут хуже, но цена будут меньше. Посмотрите на сайте DNS, Ритма или NIX'а.

    А кулер нужно ещё подбирать по размеру, чтобы уместился в корпусе и ничего не задевал.
  3. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:23:11
    как вариант вот такая мать Microstar 870-C45 [внешняя ссылка] цена та же, чипсет тот же. единственное различие - это четыре разъема DDR3 вместо двух на Gigabyte. может быть предпочесть эту? Смайлик :-)
  4. 04 Января 2011 Втр 23:26:06
    raubtier писал : как вариант вот такая мать Microstar 870-C45
    Честно говоря, какое то предубеждение есть.... еще с тех времен. Лучше действительно, 2 Гига на первое время взять.
  5. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:27:15
    OutNow писал: саму планку взять другую... цена будут меньше.
    А кулер нужно ещё подбирать по размеру, чтобы уместился в корпусе и ничего не задевал.


    да дешевле с такой частотой нет ничего особо, да и на оперативке экономить как-то несерьезно. а по поводу кулера конечно размер важен ))) как вот только его прикинуть заочно )))
  6. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:28:27
    ZerG писал :
    raubtier писал ... : как вариант вот такая мать Microstar 870-C45
    Честно говоря, какое то предубеждение есть.... еще с тех времен. Лучше действительно, 2 Гига на первое время взять.


    не понял Смайлик :-)
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:33:48
    На материнке экономить в последнюю очередь тем более она и так не самая дорогая. Если нет никакой возможности наскрести или занять, то в чем-то прийдется поужаться. Первые кандидаты это, то что легко позже доставить, как правильно сказали DVD, НDD по объему можно ужаться, ну а дальше уже пойдет камень, как вносящий самый существенный вклад. Да насчет памяти согласен можно взять обычную планку на 1333.
  8. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:37:15
    Trutry писал : На материнке экономить в последнюю очередь тем более она и так не самая дорогая.


    материнка единственная без встроенного видео и с одним слотом под видеокарту. в ней ничего лишнего абсолютно. реально не пытался экономить на матери, просто взял оптимальную. выбор вот между двумя указанными. они полностью идентичны, за исключением количества слотов под память. ну и производителя.
  9. 04 Января 2011 Втр 23:38:46
    raubtier писал :
    не понял Смайлик :-)


    Набор в первом случае вполне хороший, единственно, что может быть можно еще сделать - это представить себя буддийским монахом и предатся аскезе, купив блок только с одной плашкой на 2 Гига. Вторую плашку купить через квартал, когда будут деньги и поклявшись себе не играть в чуждые нашей природе элементы пейзажа.
    Микростаровские материнки, равно как аполловские, и томатовские в ТЕ времена стали притчей во языцах и с ТЕХ пор стараюсь не связыватся с такими чудесами китайской техники.
  10. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:41:13
    ZerG писал : с ТЕХ пор стараюсь не связыватся с такими чудесами китайской техники.


    это да ))) но вот ведь незадача, сейчас ВСЁ китайское ))) как попадется Смайлик :-)
  11. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:42:51
    ZerG писал : и с ТЕХ пор стараюсь не связыватся с такими чудесами китайской техники.


    кстати насчет видюхи MSI ничего не сказано ))) материнки были "расчудесные" это да, а вот про видео ничего плохого сказать не могу Смайлик :-)
  12. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:51:33
    Насчет памяти, помоему там одна плашка стоит 2165, как Вы посчитали 2 и влезли в 18 тыр?
  13. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 23:52:22
    Trutry писал : Насчет памяти, помоему там одна плашка стоит 2165, как Вы посчитали 2 и влезли в 18 тыр?


    нет, там цена именно за пару. они так вот парой одним лотом и идут Смайлик :-)
  14. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2011 Срд 0:00:38
    Точно в самом деле 2, насчет материнки ничего не скажу с микростаринами никогда дел не имел, насчет кулера к сожалению тоже, чего-то в ритме не очень богатый выбор.
  15. 05 Января 2011 Срд 0:26:58
    raubtier писал :1. Системная плата gigabyte ga-770t-d3l [внешняя ссылка]
    Я бы не стал хватать такое старье, брать так 880 мать - поддержка 6-ядерников и возможность запустить внешнюю видюху в паре со встроенной.
    [внешняя ссылка]

    raubtier писал :2. Процессор amd phenom II x4 945 quad (3.0GHz,6mb,95w,am3) oem [внешняя ссылка]
    Сравни на НИКсе цены и производительность phenom II x4 и Athlon II x4 - будет о чем подумать Very Happy
    Стоит ли переплачивать в полтора раза за 10% прирост.

    raubtier писал : Итого вышло около 18 т.р. Ну плюс еще кулер нужен.
    За счет чего уменьшить не знаю. какие будут варианты? Смайлик :-)

    У меня например набор (мать АМ2+ и Athlon 5000 ) [внешняя ссылка]

    ЗЫ Кстати после небольшого разгона Athlon 5000 уделает твою мечту phenom II x4 945 Very Happy Very Happy Very Happy
  16. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2011 Срд 0:45:34
    KaraKodil писал(а) : Я бы не стал хватать такое старье, брать так 880 мать - поддержка 6-ядерников и возможность запустить внешнюю видюху в паре со встроенной...
    Сравни на НИКсе цены и производительность phenom II x4 и Athlon II x4 - будет о чем подумать Very Happy
    Стоит ли переплачивать в полтора раза за 10% прирост...
    ЗЫ Кстати после небольшого разгона Athlon 5000 уделает твою мечту phenom II x4 945


    по поводу матери - во-первых, на сайте производителя заявлены 6-ядерники на эту мать. во-вторых, ну не нужна мне встоенная видеокарта, да и цена сразу возрастает в два раза.
    по поводу камней - на самом деле стоит подумать.
    а по поводу разгона 5000 Смайлик :-) ну все может быть, вот только устарел он морально уже, факт. да и феном можно разогнать и неплохо. хотя мне в принципе не нужно это.
    и, кстати, не мечта это вовсе ))) а вынужденный выбор. так-то я последний x6 взял бы, да стоит в три раза дороже )))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд