Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите "собрать" комп. 

Создана: 04 Января 2011 Втр 0:56:23.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 15983

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 0:56:23
    Хочу собрать системник из магазинных комплектующих. Естественно хороший и недорогой Смайлик :-) Порылся по прайсам и лишний раз убедился, что безнадежно отстал от жизни ))) Помогите, кому не трудно, собрать работоспособный агрегат. Возможно под дальнейшую модернизацию. Бюджет 15 т.р. Буду очень благодарен. Чисто системник. С монитором и прочей фурнитурой разберусь )))
    P.S. да и желательно AMD Смайлик :-)
  2. 04 Января 2011 Втр 19:56:40
    raubtier писал :
    вообще конечно не геймер я, так изредка для разрядки могу. по сути он мне больше для работы нужен. я 3D моделированием занимаюсь. так что особо лютый не нужен, но и с тормозом не хотелось бы дело иметь, сами понимаете Смайлик :-)

    Короче Компас и Солид...)))
    Тут я сам в расстройстве. По большому счету, у меня сейчас комп - это машинка, библиочиталка, и немного пулялка...)))
    Рисовать схемы я спокойно умудрялся и на своем старом первопне, так что с этим никогда проблем не возникало, но....
    Сейчас пошла мода, что надо знать и Солид, и Альтиум, и HFSS вдобавок...
    Так что я сейчас присматриваюсь к вот этому Gigabyte Socket-AM3 GA-870A-UD3 со связкой с вот этим AMD Phenom II X6 1055T 2.8 GHz и набивкой 4 гиг памяти для начала.
    Но.
    Все начинает упиратся в цену.
    У миня - пичалька....(((
  3. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 20:01:40
    ZerG писал: Короче Компас и Солид...)))
    Сейчас пошла мода, что надо знать и Солид, и Альтиум, и HFSS вдобавок...
    Так что я сейчас присматриваюсь к вот этому Gigabyte Socket-AM3 GA-870A-UD3 со связкой с вот этим AMD Phenom II X6 1055T 2.8 GHz и набивкой 4 гиг памяти для начала.
    Но.
    Все начинает упиратся в цену.
    У миня - пичалька....(((


    все практически в точку Смайлик :-) только работаю я давно и мода эта не сегодня появилась. просто система труда несколько изменилась и я мог бы избежать походов на рабочее место в некоторых случаях, имея под рукой рабочую лошадку Смайлик :-) и печалька мне ваша понятна ))) хотя, конечно, ни солид, ни компас, ни даже Nastran не требуют таких лютых составляющих )))
  4. 04 Января 2011 Втр 20:08:12
    raubtier писал :
    все практически в точку Смайлик :-) только работаю я давно и мода эта не сегодня появилась. просто система труда несколько изменилась и я мог бы избежать походов на рабочее место в некоторых случаях, имея под рукой рабочую лошадку Смайлик :-) и печалька мне ваша понятна ))) хотя, конечно, ни солид, ни компас, ни даже Nastran не требуют таких лютых составляющих )))


    Ну дык, я держу в уме возможность и даже необходимость физико-математических расчетов, так же возможно и нападение на голову какого-нибудь рендер-супер-фото (сейчас очень модно стало заказчику сразу скармливать глянцевые фото, а потом уже объяснять почему поверхность драчевым напильником обрабатывалась)...
    Это кстати требует пары видеокарт, от nVidea с "Кудой" ... хотя, может и минует нас чаща сия...
    Да и в теории, все эти составляющие застынут на своих местах лет на восемь точно...
  5. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 20:19:15
    ZerG писал :
    Да и в теории, все эти составляющие застынут на своих местах лет на восемь точно...


    да так обычно и бывает. у меня шарманка дома, лет шесть уже наверное ))) обновлялась, конечно, но все равно уже такой хлам, кошмар Смайлик :-)
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 21:01:11
    Раз бюджет ограниченный может для начала стоит разбросать примерно деньги на то что не особо требует выбора но по минимуму необходимо, например корпус с БП 450/500 примерно 2500 р., DVD-ROM около 1000, памяти DDR 3, 2 Gb пусть будет 1100, на клаву мышку допустим 500, жесткий гиг на 500 тыщи полторы, итого на всю эту лабуду (если я не ошибся) 6600 р.

    На камень, мать и видюшку остается примерно 8400. Отсюда уже можно в зависимости от приоритетов плясать, где-то добавить, где-то убавить. Например материнку хотим за 3600, камень по минимуму 2300, тогда на видюшку остается 2500. Или допустим на материнку 2700 и видюшку или камень чуть по мощнее.

    Впрочем наверное это и так все очевидно, ну уж не обессудьте многа букв и уже написал.
  7. 04 Января 2011 Втр 21:10:31
    Trutry писал ? :

    Нормальный подход. Пиши ещё...)))
  8. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 21:18:30
    А звуковая карта нужна отдельная или встроенная в мат. плату подойдёт?

    И ещё, будут ли использоваться TV-тюнер, отдельная сетевая карта и тому подобные девайсы, подключаемые через pci-разъёмы?
  9. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 21:32:12
    OutNow писал : А звуковая карта нужна отдельная или встроенная в мат. плату подойдёт?

    И ещё, будут ли использоваться TV-тюнер, отдельная сетевая карта и тому подобные девайсы, подключаемые через pci-разъёмы?


    ни звуковуха отдельная, ни тюнер, ни карта Смайлик :-) все встроенное за глаза. я, кстати, на завершающем этапе уже. скоро выложу то, что получилось Смайлик :-)
  10. 04 Января 2011 Втр 21:33:27
    Ждем-с....
  11. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 21:39:22
    слушайте, кто-нибудь ))) вот хоть убейте не могу вот у этой карты [внешняя ссылка] разрядность шины найти... help Смайлик :-)
  12. 04 Января 2011 Втр 21:47:25
    raubtier писал : слушайте, кто-нибудь ))) вот хоть убейте не могу вот у этой карты [внешняя ссылка] разрядность шины найти... help Смайлик :-)

    Оно?
    вроде как пишут PCI Express x16 2.0
  13. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 21:51:29
    ZerG писал :
    raubtier писал ... : слушайте, кто-нибудь ))) вот хоть убейте не могу вот у этой карты [внешняя ссылка] разрядность шины найти... help Смайлик :-)

    Оно?
    вроде как пишут PCI Express x16 2.0


    карта та, но и там нет данных ))) 128 или 256 bit?! черт подери )))
  14. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 21:52:48
    raubtier писал :
    ZerG писал ... :
    raubtier писал ... : слушайте, кто-нибудь ))) вот хоть убейте не могу вот у этой карты [внешняя ссылка] разрядность шины найти... help Смайлик :-)

    Оно?
    вроде как пишут PCI Express x16 2.0


    карта та, но и там нет данных ))) 128 или 256 bit?! черт подери )))


    всё, нашел ))) 256 )))
  15. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 22:42:52
    вот что у меня получилось. бюджет я естественно превысил ))) как всегда. оцените. плюсы/минусы. что можно уменьшить ввиду нецелесообразности установки, а что лучше добавить и т.д.
    и посоветуйте кулерок, не могу определиться. ну и может я еще что позабыл Смайлик :-)

    1. Системная плата gigabyte ga-770t-d3l [внешняя ссылка]
    2. Процессор amd phenom II x4 945 quad (3.0GHz,6mb,95w,am3) oem [внешняя ссылка]
    3. Видеоконтроллер pci-e, geforce 250gts 1024mb ddr3 dvi, msi [внешняя ссылка]
    4. Модуль памяти 2*2048mb ddrIII (pc12800) 1600Mhz Kingston HyperX Blu Non-ecc cl9 (CL9-9-9—27) [внешняя ссылка]
    5. Жесткий диск 1000Gb Western Digital sataII-300 (7200) (32Mb) Caviar Blue [внешняя ссылка]
    6. Корпус PowerExpert px-na-228s 450w (2xUSB 2.0 + AUDIO SPK+MIC,Fan 120mm) [внешняя ссылка]
    7. Привод dvd-rw nec ad7261s-0b sata black (24x dvd+r,24x dvd-r,12x dvd+-r9 dl,8x dvd+-rw,48x cd) [внешняя ссылка]

    Итого вышло около 18 т.р. Ну плюс еще кулер нужен.
    За счет чего уменьшить не знаю. какие будут варианты? Смайлик :-)
  16. 04 Января 2011 Втр 23:16:23
    Можно dvd-rw убрать или купить позже, я уже забыл когда свой последний раз использовал на стационарном, а на нетбуке его нет и не чуствую потребности. Все что надо переносной жесткий и флешки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд