Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чиновники запугивают участников Омского Форума 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 588, просмотров: 70554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39, 40  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19
    Многие участники форума сообщают мне, что их вызывают для задушевных бесед в "компетентные органы" и там заставляют давать показания по поводу сообщений на Омском Форуме. Не хотел писать об этом в надежде что чинуши сами образумятся, без лишнего шума, но поскольку всё это продолжается уже несколько месяцев, вынужден внести некоторую ясность. Итак, во-первых, это не слухи. Действительно, очень многих вычисляли, вызывали, проводили воспитательные беседы.
    Во-вторых, удалось выяснить, каким образом чинушки находят данные участников форума. Всё очень и очень просто: достаточно пролистать другие сообщения искомого участника, или просто "погуглить" его ник, чтобы найти номер телефона. Как правило, участники скрывают свой адрес, боятся за домашний телефон, но при этом совершенно не задумываются о безопасности мобильного телефона и беззаботно раздают свои номера. . А в "гестапо" уже есть все данные про каждый номер. Мы провели анализ нескольких случаев по отдельным участникам форума, которых чиновники вызывали для "задушевных бесед", и пришли к выводу, что вычисление идёт именно по номерам телефонов. Поэтому если вас вызывают в "гестапо", не начинайте дрожать в ужасе "а они как меня нашли?", просто вспомните, где засветили номер своего мобильника.
    В-третьих, чем это всё грозит? Реально - ничем. Чиновники вам ничего не предъявляют, просто в сущности запугивают. Дают понять, дескать, "высоко сидим, далеко глядим, забудьте про анонимность в сети!". А выводы уже люди делают сами, как правило, эти выводы панические, шок и трепет - "ах, как они меня нашли, какой ужас!!!". Да не бойтесь. Вас просто запугивают, методично и целенаправленно. Для того чтобы вы помалкивали, чтобы боялись, чтобы десять раз подумали прежде чем в следующий раз откровенно высказаться о деятельности власть имущих.
  2. 13 Ноября 2010 Суб 23:30:00
    AlexAdmin писал :Андрей Михалыч осведомлён о существовании некоторых элементов защиты форума, и вообще, уверен в том, что я бы не пошел на контакт с правоохранительными органами.

    Но попытаться же можно было? Нет, нужно было людей таскать, опрашивать.......
    Гражданин следователь, рассмотрите 1 версию как наиболее вероятную:
    слухи распространял Шрейдер, а там уже клубок и раскручивайте, зачем начинать снизу вверх?
  3. 13 Ноября 2010 Суб 23:45:57
    Константин писал(а) :
    слухи распространял Шрейдер, а там уже клубок и раскручивайте, зачем начинать снизу вверх?

    и откуда же такая просвещённость? Смайлик :-)
  4. 14 Ноября 2010 Вск 0:01:50
    опять у них чиновники-злодеи во всем виноваты. а мы такие чистенькие, не воруем, не пьянствуем, работаем как пчелки от зари до зари, и вообще тут не при чем. убрать плохих чиновников и поставить хороших. вот тогда и заживем. всё очень просто Грустно :-(
  5. 14 Ноября 2010 Вск 0:06:42
    ну уберут полежаева, поставят другого, а что изменится? я согласен, если прийдет парень с большой дубиной и начнет дубасить нам по головам, чтоб мы наконец работать начали и перестали друг друга обманывать. вот тогда будет толк. а так шило на мыло менять какой смысл? Грустно :-(
  6. 14 Ноября 2010 Вск 0:34:12
    anonimus писал : Шурик, последний оплот свободы!
    ОФ самый демократичный форум, котрый боятся все чиновники мира!

    Шурик, если честно, то это уже даже не смешно, а глупо выглядит...
    Шурик, ты траву курил?
    блин, какой ты всё таки ребенок ещё с юношеским максимализмом. я думаю тебе стоит ограничиваться на темах, касающихся исключительно секса. Не стоит тебе лезть туда, где надо голову включать
  7. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2010 Вск 2:19:03
    ЛКП против ОБС
  8. 02 Января 2011 Вск 21:30:43
    Следственный комитет при Прокуратуре РФ продлил расследование уголовного дела по статье «Клевета». Уже опросили свыше 500 человек.

    Следственный комитет при Прокуратуре РФ продлил расследование уголовного дела по факту распространения слухов о смерти губернатора Омской области Леонида Полежаева до конца января 2011 года.

    В ходе следствия было опрошено более 500 человек, сообщает «Ваш Ореол» со ссылкой на источник в СКП. В числе опрошенных главные редакторы информационных агентств, которые активно тиражировали слух. Сообщается, что в ближайшее время будут опрошены главные редакторы агентств Life news (Москва) и «НГС» (Новосибирск).
  9. 02 Января 2011 Вск 21:31:24
    Рано расслабились Гы-гы-гы
  10. 02 Января 2011 Вск 22:00:43
    AlexAdmin писал : Андрей Михалыч осведомлён о существовании некоторых элементов защиты форума, и вообще, уверен в том, что я бы не пошел на контакт с правоохранительными органами.


    что ты гонишь!!?? тыж поздавал все мак адреса ему сам!! мажешся тут.
  11. 02 Января 2011 Вск 22:38:47
    Розарио Агро писал :
    что ты гонишь!!?? тыж поздавал все мак адреса ему сам!! мажешся тут.

    не отвлекайся-пиши в личку
    ЭТО ВАЖНО
    я уже готова
  12. 03 Января 2011 Пон 10:38:15
    Марусенок писала ? ? ? : ...
    я уже готова

    Твой адрес был в списке? Решила собой прикрыть?
  13. 16 Июня 2011 Чтв 10:13:56
    Что-то упустил тему...

    Ну я лично был в прокуратуре Омской области и общался со следователем. Никто меня не запугивал, не угрожал и т.п. Спокойно взяли объяснение + одна очная ставка была. И всё.

    При этом я не просто юзер отписавшийся в теме, а юзер такую тему создавший. Так что делайте выводы...

    З.Ы.: Прокуратура уже точно знает КТО, но ниточку выхода на него или не находят, или ПОКА не дёргают за неё.
  14. 16 Июня 2011 Чтв 10:26:40
    вот я точно знаю кому себя рассекретивала, так шта.. в случае чего сдам форуму казачков как стеклотару бе-бе-бе
  15. 16 Июня 2011 Чтв 10:31:52
    Brungilda писала : ... в случае чего сдам форуму казачков как стеклотару бе-бе-бе

    В случае чего сдам весь форум.
    Или продам (но никто не предлагает Грустно :-( )
  16. 16 Июня 2011 Чтв 10:40:05
    sledovatel писал :
    P.S. Прошу прощения перед S@ivi, Злым Гением, Testamenом, Стрингером, Raubtierом, Русалкой, Инженером за то что сообщил о наших беседах без их разрешения.

    Да ничего страшного. Надеюсь моя "фишка" с сотовым телефоном понравилась? Wink

    Если не возражаете (если это не помешает следствию) могу рассказать о нашей первой беседе и о последующей очной ставке прямо здесь...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39, 40  Вперёд