Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Почему вы не предприниматель? 

Создана: 09 Апреля 2010 Птн 21:29:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 363, просмотров: 47682

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд
  1. 09 Апреля 2010 Птн 21:29:04
    Единственная просьба - это троллям не тролить. Если вы недовольны своим текущим положением, не любите предпринимателей, воинствующий коммунист, скрытый Шариков или что-то подобное - просьба тему не засорять. Все вы хулиганы перед экраном монитора.

    Вопрос серьезный и ОЧЕНЬ интересный.

    Вся экономика развитых стран показывает, что есть два типа предпринимателей - просто предприниматели и ремесленники.

    Первый тип - им хоть что сделай. Ничто не остановит. То есть это те, кто может заниматься чем угодно, организовывая людей. Главное, чтобы это приносило деньги. Примеров очень много - это бол-во крупных состояний. Малых бизнесменов таких тоже очень много.

    НЕ в нашей стране. У нас их немного - это Тиньков, Коркунов и прочие. Бывшие спекулянты. С нуля. Самые активные. Они появляются всегда. Пробиваются сквозь асфальт.

    Вторые - это те, кто доит одну тему, так как любит ее не ТОЛЬКО за деньги и разбирается в ней. Скажем, адвокаты частной практики, консультанты, владельцы даже цветочных магазинов, мясных лавок, фермеры и т.д. и т.п Данные предприятия ни одна крупная компания задушить не сможет.

    На них держится экономика всех развитых стран. От Финляндии и Швеции до Сингапура и Китая.

    Вот в России первого типа мало, а второго еще меньше.


    Вопрос очень важный. Если вы бы хотели работать на себя, но не работаете - какие есть причины?

    Не принимается только одна причина: отсутствие стартового капитала. НЕактуально. И то, что "нет жилки" =)

    Мне правда, очень интересно. Что мешает людям?
  2. dasfon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2010 Чтв 22:35:31
    bulrati писал : Подскажите как считается надог,упрощенка 6%:
    Доход 30000,вроде сумма налога должна быть 1800,почему мне считают половину,т.е. 900 руб?


    на пенсию списывается налог, но не более половины. отсюда и "скидка".
  3. bagzy two


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Декабря 2010 Птн 10:37:20
    bulrati писал : Подскажите как считается надог,упрощенка 6%:
    Доход 30000,вроде сумма налога должна быть 1800,почему мне считают половину,т.е. 900 руб?

    коэф.доходности и выплаты в пенсионный фонд учти еще!
  4. 31 Декабря 2010 Птн 12:34:59
    я б могла пополнить ряды "вторых" и окучивать "свою" тему из любви к ней.
    но однажды была ИП и оформление-налоговые-пенсионные - наводят на меня первобытный ужас (и персоналом, и суммами налогов, и запутанностью законов)
    +
    тупая вдолбленная мысль "стабильность - это хорошо"
    даже если ты стабильно в жопе год от года, то есть
    боязно остаться совсем без доходов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд