Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция найти уголовное дело по фамилии свидетеля 

Создана: 27 Декабря 2010 Пон 14:08:42.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 6544

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 14:08:42
    В 2006 году по моему, украденному годом ранее в результате разбойного нападения, паспорту получили кредит. В году 2007-2008 преступников поймали и судили, видимо по заявлению самого банка "Русский стандарт". Я был участвовал в качестве свидетеля, проходил почерковедческую экспертизу, но на сам суд попасть не смог. Сейчас на меня вышло московское коллекторское агентство, которым банк продал долговое обязательство на мой старый паспорт. Чтобы они от меня отвяли, им нужно решение суда по этому делу. Но я помню лишь, что оно рассматривалось в центральном районном суде, точно не помню год, кто был судья и кого именно судили. Каким-то образом можно найти уголовное дело по фамилии свидетеля, или мне проще судиться с коллекторским агентством, запросив в милиции информацию о разбойном нападении, в результате которого паспорт был украден? Заранее спасибо.
  2. 27 Декабря 2010 Пон 15:28:04
    ты коллекторам ничего не должен. пиши на них заявление в милицию- вымогательство
  3. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 15:37:15
    в архиве спрашивал?
  4. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 15:39:08
    qwerty47 писал : в архиве спрашивал?

    в приемной суда говорят, что по свидетелю не ищут
  5. 27 Декабря 2010 Пон 15:55:32
    Топикстартер писал : ты коллекторам ничего не должен. пиши на них заявление в милицию- вымогательство

    да фигли еще время на них тратить?
    в игнор и все. им надо - пусть и ищут
    только я не поняла ТС присудили выплачивать кредит или за счет имущества преступников кредит закрыт частично - и что вообще... Ну и вот, стало быть
  6. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 15:58:59
    Северная пчела писала : в игнор и все. им надо - пусть и ищут
    только я не поняла ТС присудили выплачивать кредит или за счет имущества преступников кредит закрыт частично - и что вообще... Ну и вот, стало быть

    Я думаю, если бы мне что-то присудили, меня бы об этом должны были уведомить. Но никаких решений суда на мое имя не поступало.
  7. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 16:07:04
    Топикстартер писал : ты коллекторам ничего не должен. пиши на них заявление в милицию- вымогательство

    продажа долговых обязательств вполне законная вещь. Другой вопрос, что некоторые коллекторские агентства применяют для выбивания средств незаконные методы.
  8. 27 Декабря 2010 Пон 16:30:57
    Карбоfoss писал : Чтобы они от меня отвяли, им нужно решение суда по этому делу. ......



    Шли их в известное место по известному адресу! Нельзя же быть таким наивным и пугливым. Если будешь идти у них на поводу, то они и долг по кредиту с тебя будут требовать :)))
  9. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 16:33:42
    чингизхан писал :
    Карбоfoss писал : Чтобы они от меня отвяли, им нужно решение суда по этому делу. ......

    Шли их в известное место по известному адресу! Нельзя же быть таким наивным и пугливым. Если будешь идти у них на поводу, то они и долг по кредиту с тебя будут требовать :)))

    Причем тут наивность? Я даже и посудиться не против, только хочу по-максимуму информации собрать.
  10. 27 Декабря 2010 Пон 16:39:38
    Карбоfoss писал :
    Причем тут наивность? Я даже и посудиться не против, только хочу по-максимуму информации собрать.


    Посудиться с кем и какую инфу хчешь собрать?
  11. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 16:42:23
    чингизхан писал :
    Карбоfoss писал ... :
    Причем тут наивность? Я даже и посудиться не против, только хочу по-максимуму информации собрать.

    Посудиться с кем и какую инфу хчешь собрать?

    с коллекторским. инфа, завершенное дело в суде, где я выступал свидетелем с результатами почерковедческой экспертизы, моя заявление в милицию с медицинским освидетельствованием, справка из УФМС о новом паспорте.
  12. 27 Декабря 2010 Пон 16:44:35
    Карбоfoss писал :
    с коллекторским. инфа, завершенное дело в суде, где я выступал свидетелем с результатами почерковедческой экспертизы, моя заявление в милицию с медицинским освидетельствованием, справка из УФМС о новом паспорте.


    В качестве кого ты хочешь быть на суде, в качестве ответчика или истца?
  13. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 16:45:52
    чингизхан писал : В качестве кого ты хочешь быть на суде, в качестве ответчика или истца?

    Ну если они подадут, видимо в качестве ответчика.
  14. 27 Декабря 2010 Пон 16:54:15
    Карбоfoss писал :
    чингизхан писал ... : В качестве кого ты хочешь быть на суде, в качестве ответчика или истца?

    Ну если они подадут, видимо в качестве ответчика.


    Да с какого перепугу ты взял, что они подадут на тебя в суд? При тех обстоятельствах, которые ты описал только идиот может пытаться решать это дело в суде. Тем более коллекторы, как правило, вообще не любят судебные разбирательства.
    Ни в какой суд они не подадут. Это только наезды для "наивняка".
    Шли их прямым текстом .... и не парься. Хотя, если есть просто интерес да и со всременем не внапряг, тогда конечно, можешь и собирать информацию ради любопытства.
  15. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 17:05:33
    чингизхан писал :
    Ни в какой суд они не подадут. Это только наезды для "наивняка".
    Шли их прямым текстом .... и не парься. Хотя, если есть просто интерес да и со всременем не внапряг, тогда конечно, можешь и собирать информацию ради любопытства.

    В принципе логично, тем более, что судебные издержки московского коллекторского агентства по выбиванию 40 тысяч рублей могут явно превысить выбиваемую сумму. Меня вот только беспокоит, что раз "Русский стандарт" продает "мои" долговые обязательства, значит это как-то влияет на мою кредитную историю. А если бы было судебное решение на руках, я бы мог им мог его предъявить, чтобы они ее исправили.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд