Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как "убедить" соседей не курить в подъезде? 

Создана: 08 Декабря 2010 Срд 8:27:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 700, просмотров: 97694

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 8:27:07
    Я думаю многие не раз сталкивались с подобной проблемой. Курящие соседи устраивают в подъезде "избу-курильню". Особенно эта проблема актуальна в зимнее время. Не желая устраивать дымовые завесы у себя в квартирах, они травят окружающих. Подъезд естественно не проветривается. Подскажите что делать? Человеческого языка они не понимают, а кидаться на каждого как-то не серьезно.
  2. 25 Декабря 2010 Суб 20:10:14
    там, где я раньше жил, подъезд весь спился, скурился, теперь там живут только женщины )))
    что сделаешь, если в сортир деградирующий превращает своё жильё, такой вот он чудик
  3. 25 Декабря 2010 Суб 20:31:32
    Не читал тему полностью, может уже писали:
    пусть лучше курят в подъезде, чем закурят дома, свою квартиру подожгут, сами погибнуть, а то и вас подпалят. Несколько секунд очень разряженного дыма хоть по 10 раз в день не отнимут у вас здоровья, нисколько.
  4. 25 Декабря 2010 Суб 20:37:41
    повесить травку разную, сушеную, скрученную в виде человечков, и при них курящих шептать человечкам поглядывая заговорщически на затягивающихся.... спросят.... скажи: нарекаю быстрейшее развитие того, что написано у каждого на пачке, готовьте деньги на похороны
  5. 25 Декабря 2010 Суб 20:57:59
    chavmouse писал :
    Я уже писал выше что какашек и наркоманов нет, только потому что есть куряшие соседи которые их и гоняют...


    "...по-товарищески тебе скажу, душить алкоголизм лучше всего триппером!" (c) В.Конецкий
  6. osntv2010


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2010 Суб 22:41:52
    табличку с просьбой курить на улице :)
  7. 25 Декабря 2010 Суб 22:48:24
    raubtier писал : Я думаю многие не раз сталкивались с подобной проблемой. Курящие соседи устраивают в подъезде "избу-курильню". Особенно эта проблема актуальна в зимнее время. Не желая устраивать дымовые завесы у себя в квартирах, они травят окружающих. Подъезд естественно не проветривается. Подскажите что делать? Человеческого языка они не понимают, а кидаться на каждого как-то не серьезно.


    Надо в подъезде повесить табличку с надписью " Курить запрещено. Можно только п..дикам и геям". Реально действует
  8. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2010 Вск 0:24:20
    Я живу на последнем этаже, и открыл чердак. Сквозняк просто злющий. Теперь курить могут только те кто сильно выпимши, но зато трезвеют в пять сек. Пойла не напасутся со своим куревом. Чисто, сухо и тряпкой не воняет.
    Неужели вирджинский табак по-настоящему так воняет - УЖАС.
  9. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 2:58:51
    Ухх прочитал всю тему))
    Больные люди эти некурящие
    Сам курю, но подумываю бросить, впрочем, это к теме и не относится.
    Курю на площадке м\д этажами.
    Если бы вежливо попросили м\б и курил бы на улице, особенно если у соседей маленький ребенок или больной пожилой человек, например.

    Но если некурящая быдлота грозилась бы глупыми табличками, огнетушителями, сигнализациями, топорами ( про топоры и про то, что это помогло - вообще высший пилотаж ), курил бы дальше и не парился.
    Устроили бы общее собрание и решили "прикрыть мою лавочку" законно - заплатил бы копеечный штраф и курил дальше, учитывая что факт курения нужно еще как то зафиксировать и запротоколировать, раз в полгода-год не пожалел бы и отдал 500р. Просто на зло неадекватным дурачкам Гы-гы-гы

    Так что, если есть какие то адекватные причины на то, попробуйте просто вежливо поговорить с ненавистным соседом. Думаю, куда действеннее выйдет.
    Да и нервы, без того расшатанные, как видно, побережете.
  10. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2010 Вск 3:02:53
    meren64 писал :
    Больные люди эти некурящие

    Согласен, кстати. Те ещё фанатики. Жутко бесят. Сам не курю и никогда не курил, но волей-неволей встаю на сторону курильщиков, потому что их оппоненты полные неадекваты.
  11. 26 Декабря 2010 Вск 3:03:05
    счас открылась дверь лифта, там пусто и накурено адски Ржака и на полу тлеющая сигарета, чорт.
  12. 26 Декабря 2010 Вск 3:15:53
    apricot писала : счас открылась дверь лифта, там пусто и накурено адски Ржака и на полу тлеющая сигарета, чорт.

    "газовая" камера Ржака
  13. k536ye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 13:00:54
    maker2003 писал(а) : Вот не пойму я ваши терки. Сам курю по пачке в день. И притом мне противно дышать чужим дымом, если в данный момент не курю. Поэтому никогда не курю в машине, в подъезде и в офисе. А только на балконе с открытой створкой, на крыльце или на улице- вобщем на открытом воздухе.
    Так что дело не во вредной привычке, а в мозгах.

    Аллеллуйя!!! (или как оно там пишется).
    Пока был курильщиком (8лет) делал так же. Не без греха, конечно, за компанию выходил в гостях в подъезд. Но крайне редко. Курить перестал.
    Понимания, почему курящие в непроветриваемом чистом подъезде, лифте предпочитают травить мою семью, а не свою, не пришло. Иногда расцениваю как покушение на здоровье. Разговоры не помогают. Таблички, вывески и транспаранты мозг не отрепонируют. Курильщику подъездному/лифтовому понимание не придет, даже когда проблемы со здоровьем начнутся- потому что они индивидуальные, а курильщик сам себе хозяин.
  14. 26 Декабря 2010 Вск 13:07:24
    meren64 писал : Если бы вежливо попросили м\б и курил бы на улице, особенно если у соседей маленький ребенок или больной пожилой человек, например.


    сразу видно, человеку пое....ать на окружающих, пожалуйста вам пример как курить для малолеток и вонь. Взял бы руки из ... вынул и сделал себе место для курения с вытяжкой с пепельницей, сам бы её опустошал и курил так, чтобы никто не видел... затягивайся дальше, твоя "эрекция" на окружающих никому не нужна
  15. 26 Декабря 2010 Вск 13:09:41
    apricot писала : счас открылась дверь лифта, там пусто и накурено адски Ржака и на полу тлеющая сигарета, чорт.


    улика, чорт. Очень хочется посмотреть как на дым реагирует сигнализация и на голову льётся ржавая вода )))
  16. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 15:22:30
    apricot писала : счас открылась дверь лифта, там пусто и накурено адски Ржака и на полу тлеющая сигарета, чорт.

    Ну это уже свинство, а быть свиньей и "насрать" в лифте или подъезде может и некурящий.

    ВасяПупкен писал :
    сразу видно, человеку пое....ать на окружающих, пожалуйста вам пример как курить для малолеток и вонь. Взял бы руки из ... вынул и сделал себе место для курения с вытяжкой с пепельницей, сам бы её опустошал и курил так, чтобы никто не видел... затягивайся дальше, твоя "эрекция" на окружающих никому не нужна

    Так и не понял : пое...ать мне на окружающих или у меня "эрекция" на них? Гы-гы-гы
    Помоему, это у вас эрекция на курильщиков Very Happy
    А для малолеток мб это пример как делать не нужно? На улице, наверное, тоже пристаете к курильщикам, чтоб не подавали дурной пример вашим детям?
    Место для курения у меня есть...подъезд...рядом с открываемым окошком. И пепельница там есть, и чисто вокруг, ибо я там убираюсь.
    И в квартиру закрытую мне ничего не тянет, помогает самая обычная дешманская железная дверь, но проклеенная.
    У меня никаких проблем, зачем не вытяжка? У вас проблемы? Возмите руки из ... вытащите и решайте их сами. И меня не трогайте.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 45, 46, 47  Вперёд