Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как кому живется на старой московке 

Создана: 22 Декабря 2010 Срд 22:08:10.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 21880

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Kanunnikova


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 22:08:10
    Нужны мнения знающих людей по вопросу проживания на старой московке. Что из себя представляет район (точнее ул. Батумская) в плане инфраструктуры, удобен ли для проживания с маленьким ребенком, есть ли магазины продуктовые и прочие необходимые. Как с транспортом дела обстоят тоже интересно. Ну и вообще любая информация будет важна.
  2. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2010 Чтв 10:17:06
    запугали бедную девушку, а вы какой район считаете хороший для проживания с ребенком??? на Ишимской в принципе нормально, большой двор очень много детей, остановка рядом, уехать(приехать) если не глубокая ночь можно без особых проблем. Летом так особенно, этот район старой московки мне лично напоминает кусочек деревни, ничего криминального за все время сколько живу не наблюдала.
  3. Kanunnikova


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2010 Чтв 11:35:01
    cas siopeja писала : запугали бедную девушку

    Ну есть немного...
    Хотя все-таки объективности в таком вопросе не будет. Каждый кулик свое болото хвалит, ну и, соответственно, хает соседнее... А я, например, ненавижу Нефтяники, хотя сейчас здесь живу.
    А на Батумскую все же ехать придется, практически поставили перед фактом. Хнык, хнык!!
  4. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2010 Чтв 11:47:22
    Kanunnikova, ищите позитивные моменты, в вашем доме судя по Гису два продуктовых магазина, школа, садик очень близко. От Южного не так далеко...
  5. 23 Декабря 2010 Чтв 12:53:31
    Глянул сейчас то место с Яндекс-панорамы. Дом, оказывается, омской серии, что хорошо. Кругом частный сектор и эти бесконечные бараки, но нужно быть реалистом и признать, что это далеко не самое худшее место в городе. Действительно, прямо перед носом школа и детсад, магазин - тут же, вполне приличный с виду. До остановки далековато, ну да это мелочи, я считаю.
  6. 23 Декабря 2010 Чтв 13:04:22
    Жил я там, садик в 100 метрах от дома, школа в 150, единственное что уехать в часы пик на общественном проблемотично
  7. 23 Декабря 2010 Чтв 16:10:38
    Жила я там. Вас беспокоит - как там с ребенком. что удобно: Недалеко от дома на батумской детская поликлиника, рядом садик, школа, есть небольшой рынок около ДК Железнодорожник, с ребенком можно туда прогуливаться. Не очень то, что: двор именно дома 1/3 никакой, в котором мусорные баки стоят, с ребенком там я не гуляла, в садике напротив дома собирается молодежь по вечерам, курит и окурки валяются там, где гуляют дети. Я гуляла в школьном дворе - более приятное место. Новые дома - там с ребенком гулять лучше. С другой стороны от 6-й Станционной тоже новые дома и дворики хорошие. Не нравилось, что на снегу черная сажа от завода или железной дороги (не знаю от чего), но в центре снег не чище. Напрягали БОМЖи, которым привозили еду и они скапливались в определенном месте к определенному часу, спали некоторые на теплотрассе, а я мимо с ребенком в коляске проходила Грустно :-( . Осенью и весной вечерами там темновато - освещения мало. В ДК для детей различные кружки, и для взрослых тоже Лыба Общалась с теми, кто прожил там всю жизнь - люди вполне довольны местом и им нравится их тихий уголок.... но мы уехали от туда и давно я там не была (почти 2 года). может что-то поменялось Wink
  8. Kanunnikova


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2010 Чтв 16:33:47
    YA TAK, вам за ваше сообщение отдельное спасибо. Все четко и по делу. Да, пожалуй, все не так плохо. Бум привыкать. Смайлик :-) Перечисленные недостатки можно на самом деле почти к любому району приписать.
  9. Kanunnikova


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2010 Чтв 16:35:10
    ВСЕМ-ВСЕМ большое спасибо за отклики, ваши мнения мне очень помогли... Чесслово!!!
  10. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 22:12:55
    Муррена писала :
    xapxan писал ... : тубики свободно ходят по окресностями на общественном транспорте свободно передвигаются.


    Учитывая катастрофическое положение в области по туберкулезу (если верить преподавателям кафедры фтизиатрии и фтизиохирургии ОмГМА), совершенно не принципиально-где находится тубдиспансер. Мы все равно с ними постоянно и везде контактируем.

    Не спорю что где угодно можно с ними встретиться, но в том районе, а особенно на остановках воинская и дк железнодорожник сесть с ними в одну маршрутку шансы увеличиваются не в несколько раз а в сотни раз больше. А они там с открытой формой больше половины! Причём такие кадры бывают, вечером в магазин уходят за пивком, а утром на труповозке в 9 МСЧ увозят (районы с другими туберкулёзками не лучше, за исключением того что количество больных поменьше в них ). А самое страшное в этом, то что туберкулёз, болезнь социальная, а туберкулёзка это место где зэки (ну или как их там "правильно") живут до следующего срока, и тусит вся эта братия в том районе, нормальные такие соседи, я не спорю, что с больным туберкулёзом можно прожить всю жизнь и не заболеть самому, но вот тот факт КТО эти больные меня лично никак не настраивает на жизнь с ними по соседству, ну а район в принципе норм, во всём другом, всё есть, если работу рядом найти то можно и не транспорт не обращять внимание, хотя с транспортом положение точно такое же как и во всём городе за исключением центра.
  11. 23 Декабря 2010 Чтв 22:19:07
    В начале Старой Московки ещё ничего, а вот, что больше вглубь, то уже вечером с остановки идти думаю, страшновато
  12. 23 Декабря 2010 Чтв 22:20:40
    Юлия, даже по центру вечером иногда идти страшновато.
  13. 23 Декабря 2010 Чтв 22:24:32
    Ну в центре хоть люди ходят, можно кричать, а тут никого... Ну и вот, стало быть
  14. 24 Декабря 2010 Птн 8:08:39
    Леди Юлия писал(а) : Ну в центре хоть люди ходят, можно кричать, а тут никого... Ну и вот, стало быть


    Юлия, в центре города Вы не нужны точно так же никому. Посмотрят - и мимо пройдут.
  15. 24 Декабря 2010 Птн 10:33:02
    Пол года назад переехал с Батумской 26, скажу за себя место вполне достойное большой двор для детей, рядом поликлиника детская, сбербанк, со стоянкой машины во дворе вообще не испытывал трудностей (не то что сейчас), магазины, спорт комплекс им.кожевникова. Для нормальной жизни достаточно всего. Вечером тишина во дворе, транспорт под окнами не шумит - кайф. Уехал от туда только по тому что вместо однокомнатной квартиры приобрел двушку, а с ней проблемы по парковке машины во дворе (постоянные стычки со старожилами), шумом транспорта под окнами, но зато от центра 5-10 минут. За 5 лет проживания на старой московке проблем не было, воспоминания только положительные. ИМХО p.s. до этого жил в чкаловском, на труда, кирова - так что есть с чем сравнивать, и поверте ст.московка не худьший вариант.
  16. 24 Декабря 2010 Птн 11:45:28
    Groudin писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : Ну в центре хоть люди ходят, можно кричать, а тут никого... Ну и вот, стало быть


    Юлия, в центре города Вы не нужны точно так же никому. Посмотрят - и мимо пройдут.


    в центре в маршрутку прыгнул и уехал, а тут - маршрутки ходят редко и пока добежишь до них через частный сектор Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд