Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Бабушка, няня или детский сад? 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 12:48:09.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 48267

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 12:48:09
    Моей дочери скоро 3 года. Сейчас она с бабушкой и дедушкой, пока я работаю полдня. Но скоро надо бы выходить на полный рабочий день. Как вы решили для себя вопрос о том, кому доверить ребенка? Какие аргументы были длявас решающими?
    Если выбрать бабушку, то к ребенку будет конечно же хорошее, доброе отношение. Но отсутствие коллектива, самостоятельности, каких-то занятий развивающих. И бабушка с дедушкой болеют у нас, уже приличный возраст у них. Не знаю сколько они еще смогут приходить к нам.
    Если выбрать няню, то тут как повезет. Детский коллектив конечно тоже отсутствует, но няня может проводить какие-то занятия с ребенком. Но какой она человек? Каково будет отношение к ребенку? Нужно искать конечно по рекомендациям, но у всех знакомых моего возраста дети давно выросли.
    Если выбрать детский садик, то большой плюс это коллектив. Но с другой стороны дети там часто болеют, отношение к ним, порой, плохое. Все делается строем и хором и конечно на какое-то индивидуальное отношение надеятся не приходится.
    Вопрос для меня сложный. Буду рада если вы поделитесь своими аргументами "за" и "против" и своим выбором.
  2. 22 Декабря 2010 Срд 21:17:23
    Согласна с Картинкой - детский сад, а бабушки пусть останутся на период больничных. А болеют в саду часто те кто здоровьем слаб, аллергики, кого с детства родители сильно утепляют, еще частенько сами родители перестраховщики и лишают свое чадо возможности укреплять иммунитет, чуть кашлянул - лекарства ему втюхивают, гулять на свежий воздух не пускают и т.п.
  3. 22 Декабря 2010 Срд 21:19:22
    здравствуйте.ищу работу нянечкой.добрая,ответственная,без вредных привычек,очень люблю детей.имею опыт работы в семьях.
  4. Goorya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 22:43:29
    Вопрос, конечно ,актуальный и вместе с тем не однозначный!Из личного опыта могу сказать,что когда возникла насущная потребность определить ребенка в рабочее для родителей время(девочке сейчас 9 лет),то в принципе сразу сошлись во мнении,что ребенку необходим детский садик!Ведь,по сути своей- человек,существо социальное!А по сему,маленькому челу прежде всего необходимо общение.Причем не в среде бабушек и дедушек,а в среде себе подобных,что в итоге значительно повышает социальную,то бишь коллективную адаптивность ребенка впоследствии,перед школой.Ну и с точки зрения медиков,в социуме,при столкновении иммунитетов у рбенка формируется определенная устойчивость к инфекциям и вирусам.Причем,в моем случае это подтверждается практикой!Так что,если есть возможность мамочка,то смело отдавайте своего малыша в детский сад!От подобного решения,считаю,одни только плюсы и не стоит сомневаться Лыба
  5. 26 Декабря 2010 Вск 15:55:10
    Мне необходима няня на четверг-пятницу, ребенку 1,5 года, взамен могу в другие дни нянчиться с вашим ребенком. Может кого-то заинтересует такой бартер?
  6. 26 Декабря 2010 Вск 15:57:06
    любовь89 писала : здравствуйте.ищу работу нянечкой.добрая,ответственная,без вредных привычек,очень люблю детей.имею опыт работы в семьях.
    Устроит вас няня на 2 дня? Сколько берете за час?
  7. 16 Сентября 2011 Птн 11:19:04
    Yehat писал : Детский сад онли.
    Ребёнок должен расти в обществе разнообразных личностей.
    Дети всегда часто болеют в первый раз. Потом обычно вырабатывается иммунитет.
    Ну просто должен человек в раннем возрасте песка нажраться,
    в смоле уделаться, с горки упасть пару раз, костёр разжечь за деревом,
    а потом получить нагоняй от воспитателей и мамы дома.

    На бабушку он ещё насмотрится, а няней и в детском саду хватает.

    я тоже так думаю ребенок в социуме должен находится
  8. 16 Сентября 2011 Птн 21:19:40
    Риtа-Маргариttа писала :
    я тоже так думаю ребенок в социуме должен находится


    Теретически, конечно, да, но надо смотреть по ребенку и по социуму. Есть дети, которые так и не привыкают к садику, в этом нет вины родителей, просто особенности психики.
    ПОэтому надо осторожненько, сначала ненадолго и смотреть на ребенка, как ему.
  9. 06 Октября 2011 Чтв 10:39:28
    Ой, девочки, а у меня ребенок просто жить не может без меня (нам 1г7мес), даже с папой остается на несколько часов сквозь слезы и истерики. Но вышло так, что с ноября мне приходиться выходить на работу. Порыскала по платным садам - оплата в садах выше моей з/п, по дом. садам все практически в нефтянниках, а мы на первокирпичном, а работа в Октябрьском не удобно. Бабушки у нас в Казахстане живут, видит он их раз-два в год. Вот встал вопрос как же быть и в итоге я подумав решила, в садик ему очень сложно будет сейчас идти, да и дорого очень, а с бабушкой он хоть попривыкнет с другими людьми быть, кроме мамы и подготовиться к саду.
    Как вы думаете правильное решение?
  10. 06 Октября 2011 Чтв 11:08:11
    Котя-мотя писала : Как вы думаете правильное решение?

    Какое решение? Ребенка в Казахстан отправить к бабушке?
  11. 06 Октября 2011 Чтв 11:14:16
    Нет, что вы, бабушки будут по очереди по 2мес приезжать и жить у нас
  12. broken angel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2011 Чтв 13:34:27
    Котя-мотя писала : Нет, что вы, бабушки будут по очереди по 2мес приезжать и жить у нас

    А может не стоит усложнять жизнь себе и бабушкам??? Тем более, что бабущка, если конечно она не имеет дошкольного педагогического образования или опыта работы в подобных заведениях, не даст того уровня дошкольной подготовки, которую дадут ребенку в садике. Есть прекрасные садики, не нравятся муниципальные идите в частный. Ребенку нужен социум!!
  13. 06 Октября 2011 Чтв 13:44:13
    broken angel писала : не нравятся муниципальные идите в частный. Ребенку нужен социум!!

    Мне очень нарвяться муниципальные, но в 1,7 не берут туда, у нас путевка только на апрель месяц, т.ч до этого времени придется усложнять жизнь. А про частные я писала уже у меня з/п 10000р, а там оплата 15000р.
  14. broken angel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2011 Чтв 13:51:14
    Котя-мотя писала : А про частные я писала уже у меня з/п 10000р, а там оплата 15000р.

    Есть дешевле посмотрите в интернете... Полтора года назад видела и по 5000 и по 7000. Но вот по возрасту придется уточнить... Кажется даже в частных ограничение с 2 лет.
  15. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Октября 2011 Чтв 16:45:21
    broken angel писала : Есть дешевле посмотрите в интернете... Полтора года назад видела и по 5000 и по 7000. Но вот по возрасту придется уточнить... Кажется даже в частных ограничение с 2 лет.


    Таких цен в Омске нет. 10 000 это минимум для нормального детского сада. За 5-7 тыс. руб. это будет что-то типа квартиры, либо небольшого помещения на 1 этаже жилого дома, причем часто полуподпольного типа без детской площадки, маскирующиеся под студии раннего развития. Мы год назад также рыскали по Нефтяникам и всякого насмотрелись.
  16. 15 Октября 2011 Суб 15:40:24
    Если решите взять няню, Рекомендую посмотреть ссылочку [внешняя ссылка] - может понадобиться. Мы свою няню поймали на том, что она врала, что гуляет с ребенком (сыну тоже три годика), а по факту сидела дома. После этого мы естесно ее выгнали, а новой я поставил этот сервис в мобилу. ей ничего за это платить не надо, плачу только я за запрос ее координат. Мы договорились, в какое время и где она должна гулять с сыном, теперь я ее проверяю 2 раза в день, мне это рубль примерно стоит. Если увижу, что не там где положено ходит, сразу приеду!
    А вообще если ситуация будет позволять, лучше, конечно с родными оставлять.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд