Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети домохозяйка 

Создана: 18 Декабря 2010 Суб 23:35:33.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 24552

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2010 Суб 23:35:33
    женщина которая оказалась по воле судьбы домохозяйкой - это приговор? раньше ни кого не смущало понятие домохозяка, а сейчас таких женщин считают неудачницами! ведь работа по дому и воспитание ребёнка - это ненормальный труд за который не платят, а хуже, переводят в категорию неуважения! вот если женщита оставив ребенка в яслях на первом годике и убежала работу работать - это круто, если женщина к тому еще и машину водит и пилантес не пропускает, и ужин готовит - то вообще зашибись!
    мужчинам легче жить стало, не нужно батрачить на семью за всех, ведь жена же еще зп принесет!
    ...вообщем подумалось мне тут)))
  2. 19 Декабря 2010 Вск 14:14:13
    Злыдня писала :ни к чему не стремится... Wink
    Можно русский язык учить, или английский. Переводить сериалы типа "Мертвеходов"


    поздняк метаться... не поможет..
  3. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2010 Вск 17:35:38
    да причем тут вынос мозга мужикам???? я вообще не об этом и не о себе!
    просто моя мама следила за домом до моих 18 лет, после вышла работать и стремительно поднимается вверх по карьерной лестнице! я видела как она пашет на нас с папой пока мы работаем и учимся....готовит, моет, убирает....а мы к этому как к должному относились, я ей во многом помогала, но ни когда не понимала, почему так она устает и иногда срывается на нас....а просидев два года дома в отпуске по уходу за ребенком ,я это поняла....поняла что это очень сложно, и меня тянет на работу....и тянет домой, к дочери, мужу, на кухню, что бы приготовить что нибудь вкусненькое для самых родных!
    я же написала просто подумалось, к мужчинам ни каких притензий...я вообщем нарисовала ситуацию! у вас же мужчины и мамы и сестры и бабушки есть....и не ужели все работящие или домохозяйки???
  4. 19 Декабря 2010 Вск 17:59:56
    /viewtopic.php?t=120159&start=0 - подобная тема мной поднималась когда-то.
  5. 19 Декабря 2010 Вск 18:01:43
    Lilu писала : раньше ни кого не смущало понятие домохозяка, а сейчас таких женщин считают неудачницами!


    Глупый вопрос конечно, но КТО их считает неудачницами?
    Мужчины или женщины?
  6. 19 Декабря 2010 Вск 18:06:14
    Lilu писала : женщина которая оказалась по воле судьбы домохозяйкой - это приговор? раньше ни кого не смущало понятие домохозяка, а сейчас таких женщин считают неудачницами! ведь работа по дому и воспитание ребёнка - это ненормальный труд

    да хватит стереотипов. Да уж, телевидение сейчас работает по максимуму. Людей переделать, загнуть, стало окончательно просто.
    Думайте сами, решайте сами))) где ваше свое мнение?!?!?)))))
  7. 19 Декабря 2010 Вск 18:38:39
    Быть домохозяйкой - это очччччень трудно. проверенно. Ведь ты сидишь дома, а дома разве можно устать.
  8. 19 Декабря 2010 Вск 18:45:55
    Фенюша писала :Ведь ты сидишь дома

    И это хорошо, не? Confused
  9. 19 Декабря 2010 Вск 18:53:13
    Фенюша писала : а дома разве можно устать.

    если хороший муж, то можно, запросто)))

    если двое детей, то тоже можно запросто.
  10. 19 Декабря 2010 Вск 19:51:30
    я завтра целый день домохозяйка Норм
  11. 20 Декабря 2010 Пон 10:26:27
    С удовольствием посидела бы дома, ожидая мужа с работы, но пока возможности нет. Дорогие домохозяйки, не слушайте никого, уж лучше быть счастливой женщиной, чем взмыленной карьеристкой. Впрочем, совмещать, если есть возможность, тоже никто не мешает. Смайлик :-)
  12. Илонит


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2010 Пон 10:48:08
    Быть домохозяйкой неплохо, если полностью уверена в муже и в будущем. А что будет, если муж придет и скажет - все, полюбил другую, ухожу? Или не дай Бог с ним что нибудь случится? (И от того и от другого не застрахован никто) Грустно :-(
  13. 20 Декабря 2010 Пон 10:53:17
    Согласна. Женщина может свесить ножки и расслабиться, если знает, что в случае чего способна встать и дать всем просраться. Ну или как минимум, заработать детям на покушать-поучиться-отдохнуть.
  14. 20 Декабря 2010 Пон 16:39:05
    Была домохозяйкой 1,5 года, сидела с двумя детьми. Дабы избежать полной деградации личности и мозгового каннибализма - нашла няньку и рванула на работу. Иногда приходит жедание посидеть бы дома, передохнуть, но максимум неделю Смайлик :-)
  15. 20 Декабря 2010 Пон 16:49:03
    =Ай-Ти Тина= писала : Согласна. Женщина может свесить ножки и расслабиться, если знает, что в случае чего способна встать и дать всем просраться. Ну или как минимум, заработать детям на покушать-поучиться-отдохнуть.

    Вся проблема в том, что бОльшая часть женщин, длительное время отсидевших дома, потом вообще трудно адаптируются в социуме, не говоря уже о том, что б хорошо заработать. (Не все, но большинство).
  16. 20 Декабря 2010 Пон 16:49:40
    Белая Мамба писала :Дабы избежать полной деградации личности

    Страшно представить, ЧТО в таком случае бы мы тут наблюдали. Весь это горький катаклизм...

    nata5188 писала :бОльшая часть женщин, длительное время отсидевших дома, потом вообще трудно адаптируются в социуме

    Э... Они сидят совсем-совсем затворно? Им же разрешено, вроде бы, выходить в магазин, мусор вынести, не? Опять же просмотр телепрограмм (под контролем, конечно) никто не отменял - новости, реклама.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд