Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Камерцеля назвали «теневым» мэром Омска 

Создана: 08 Декабря 2010 Срд 14:34:18.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2733

  1. 08 Декабря 2010 Срд 14:34:18
    На заседании комиссии по противодействию коррупции глава региона Леонид Полежаев заявил, что Виктор Шрейдер был мэром только де-юре.

    Накануне на заседании региональной комиссии по противодействию коррупции глава Омской области Леонид Полежаев сделал громкое заявление.

    – Бывший начальник УВД Виктор Камерцель был мэром Омска де-факто, а Виктор Шрейдер только де-юре, – сказал губернатор. – Обстановку беспредела, воровства и кумовства без внимания оставлять нельзя. И я ни перед чем не остановлюсь.

    Напомним, что в настоящее время глава региона готовит документы с оценкой противодействия коррупции, в том числе, в администрации города Омска. Документы будут направлены в правоохранительные органы, Генеральную прокуратуру и Следственный комитет при прокуратуре РФ.

    с [внешняя ссылка]
  2. 08 Декабря 2010 Срд 15:16:36
    Действительно похоже на правду. И отвечал Караулову Шрейдер как то совсем без эмоций. Если бы болел за дело которое отвечает то по крайней мере послал бы его или сказал что то весомое в ответ на наезды. А так и замы его из силовиков,видимо обложили со всех сторон.
  3. 08 Декабря 2010 Срд 15:41:48
    Теперь ЛКП грозит колумбийский галстук за то, что сдал подельников. Смайлик :-)
  4. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2010 Срд 16:37:13
    Бред какой-то у старика. Самому бы покаяться давно пора...
  5. 08 Декабря 2010 Срд 16:50:18
    Полежаев писал(а) :Бывший начальник УВД Виктор Камерцель был мэром Омска де-факто, а Виктор Шрейдер только де-юре

    Бывший начальник областного УВД , т.е. буквально ставленник Полежаева и его прямой подчиненный.
    ЛКП готов?
  6. 08 Декабря 2010 Срд 22:47:24
    Roman! писал :Бывший начальник областного УВД , т.е. буквально ставленник Полежаева и его прямой подчиненный.
    ЛКП готов?

    Юридически - нет, не ставленник. Начальник УВД назначается Президентом РФ по представлению соответствующего Министра, губернатора там и не спрашивают :)
    На деле, конечно, всем известно имя человека, приведшего ВЯК на эту должность :)
  7. max6855


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2010 Чтв 21:04:32
    Да все они вместе воруют деньги, а тут либо просто выпили да поругались, либо в Москве засекли и Полежаев сейчас типа "это не я это всё они, а я ничего не знал, я белый и пушистый"
  8. 09 Декабря 2010 Чтв 21:52:07
    max6855 писал : Да все они вместе воруют деньги, а тут либо просто выпили да поругались, либо в Москве засекли и Полежаев сейчас типа "это не я это всё они, а я ничего не знал, я белый и пушистый"

    Мне кажется, Москве пох"ру. Кто больше дал, тот и молодец. ( того и тапки)
  9. ЕдрёнButton


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2010 Чтв 20:37:02
    У нас доброй традицией стало, видимо, поднимать на федеральном уровне человека и сливать на областном. Вот и до Камерцеля добрались сначала из Москвы (Нургалиев вручает ведомственную награду 1 степени), а потом из родного Омска (тот-чье-имя-мы-не-называем обличает его "теневым мэром").
    На фоне этого как-то теплей начинаешь относиться к совсем не святым, но уже чуть более близким к народу, чинушам
  10. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 10:31:08
    nightmaster писал : Бывший начальник УВД Виктор Камерцель был мэром Омска де-факто, а Виктор Шрейдер только де-юре

    Это давно известный факт, но было большой неожиданностью услышать его от ЛКП.
    Ещё можно добавить, что оперативное управление Омском осуществляет Татьяна Вижевитова (как может).