Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел лицензионная винда7 

Создана: 02 Декабря 2010 Чтв 13:56:41.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 5662

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 13:56:41
    есть винда 7 лицензия стоит на одном компе, можно ли ее поставить на другой комп ?если да, то как активировать ведь ключ уже вводился на другом пк ,или можно его же использовать? Оу!
  2. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 15:12:14
    [quote="KaraKodil"] напиши в спортлото нуб Гы-гы-гы
  3. 03 Декабря 2010 Птн 15:19:19
    Slender писал : PS: по-моему, уже почти все организации, как минимум, работают с лиц. ОС и бесплатными продуктозаменителями или, как максимум, с лиц. продуктами.
    Вот именно, а план-то по раскрываемости остался прежний.
    ЗЫ Я даже знаю случай, когда во время проверки, налоговая сдала предпринимателя с левой 1с-кой, опять-таки потому что по своей части ничего не нарыла.)))
  4. 03 Декабря 2010 Птн 19:42:23
    А вообще бред ставить на домашние компы лицензионную винду. Однозначно и безапиляционно!
  5. 03 Декабря 2010 Птн 20:27:16
    Доктор Хайдер писал : А вообще бред ставить на домашние компы лицензионную винду. Однозначно и безапиляционно!

    Согласен полностью! Но даже если честно покупать,в соответствии со средней зарплатой, Омск можно прировнять к Индии например! И цена на винду должна быть, в соответствии с тем, что этот регион является бюджетноотсталым от всего мира! 1500 рублей! И это максимум за лицензию! Very Happy
  6. 03 Декабря 2010 Птн 21:19:59
    Slender писал : Я что то упустил этот нюанс.

    Во-первых, Микрософт в России присутствует, и в Омске тоже, так что с поручениями правообладателя у милиции все ок.
    В вторых - телодвижения топикстартера непонятны - винда у него на компе получилась такая же нелицензионная, как и слитая с торрента. В чем смысл-то?
  7. 03 Декабря 2010 Птн 21:31:32
    Swizard писал(а) :
    Slender писал ... : Я что то упустил этот нюанс.

    Во-первых, Микрософт в России присутствует, и в Омске тоже, так что с поручениями правообладателя у милиции все ок.
    В вторых - телодвижения топикстартера непонятны - винда у него на компе получилась такая же нелицензионная, как и слитая с торрента. В чем смысл-то?

    ТС! Бойся, к тебе завтра придут! А вообще давайте по всем хатам пройдём, и посмотрим! Что? Всю Россию сажать или наказывать?

    З.Ы. Пользуюсь только лицензией! Very Happy
  8. 03 Декабря 2010 Птн 22:26:47
    alextkach писал : 1500 рублей! И это максимум за лицензию! Very Happy
    Вопрос стоимости лицензии - это второй уже второй вопрос.
    Главный - почему при смене трех железок пользователь должен покупать новую винду? Ведь пользователь оплатил ПО один раз и имеет право пользоваться им независимо от того что написал дядюшка Билли в лицензионном соглашении.Это все равно что при смене провайдера покупать новый комп )).
    Именно проигранные иски и возможный отток покупателей компьютеров с предустановленной лицензией привел к тому, что девочки без вопросов активируют винду по телефону, при условии установки ОС с лицензионного диска. А вовсе не потому что им неохота заморачиваться.

    PS На мой взгляд было бы логичным продавать ПО на установочных флешках, которые одновременно являлись бы и лицензионными ключами.Стоимость носителя копейки и нет вопросов по правообладанию. Поставь винду хоть на 10 компьютеров, но работать сможешь только на том куда воткнут ключ, так же как работает все коммерческое ПО.
  9. 03 Декабря 2010 Птн 22:39:11
    Заметь! Не я тебе эту идею про флехи подсказал! Ты сам мозгами допёр! Это уже давно есть, и внедряется в жизнь! В Турции, даже магазин такой есть, софт и фильмы на флехах продают! Вот только ни копировать с них, ни стереть тебе не удастся! Реально видел и пробовал! Но есть другой вопрос! Как быть людям у которых нет поддержки загрузки с USB? Менять комп? А можа на это денег нет! Реально не для России такие дела!
  10. 03 Декабря 2010 Птн 22:54:19
    alextkach писал :
    ТС! Бойся, к тебе завтра придут! А вообще давайте по всем хатам пройдём, и посмотрим! Что? Всю Россию сажать или наказывать?
    З.Ы. Пользуюсь только лицензией! Very Happy

    Микрософт не ставит целью (пока во всяком случае) наказывать частного пользователя, ибо это экономически неэффективно. Платить за то, чем пользуешься - вполне логичный и разумный шаг, на мой взгляд, но это личное дело.
    Я не собираюсь тут читать проповеди о пиратстве и правах - каждый делает этот выбор для себя. Просто в действиях ТС я не вижу абсолютно никакого смысла :) Лицензионной винды у него дома так не появилось.
    Древний обычай - на работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь?
  11. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 23:28:27
    апять флуд не потеме развели, кабуда не узачали вы русский язык складывается мое впечатление
  12. 04 Декабря 2010 Суб 16:05:09
    mom306 писал : апять флуд не потеме развели, кабуда не узачали вы русский язык складывается мое впечатление


    Судя по вашему посту вы точно изучали великий и могучий только вот не понятно где и как. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд